Image

PLASTMASS GROUP: качество, надёжность и инновационный подход

Plastmass Group работает на рынке композитов более 17 лет.

На сегодняшний день компания является одним из крупнейших российских производителей сверхвысокомолекулярного полиэтилена INKULEN PE, высококачественных листовых полимеров ZEDEX, полиуретана, полипропилена и других материалов. Знания и опыт лучших специалистов отрасли позволяют предприятию решать самые сложные производственные задачи и обеспечивать стабильные поставки материалов по всему миру. Несмотря на определённые сложности, за последнее время компания добилась целого ряда успехов. О результатах развития и дальнейших амбициозных планах предприятия мы беседуем с Игорем Ивановичем Васильченко, директором по развитию Plastmass Group.

– Как вы оцениваете прошедший год с точки зрения успешности бизнеса? Как решали проблемы, связанные с изменениями в экономике?

– В прошлом году Plastmass Group продемонстрировала значительные достижения в своей деятельности: мы добились более чем двукратного роста. Этот впечатляющий результат был достигнут благодаря открытию новых производственных объектов в Купавне, что привело к увеличению мощностей предприятия. Конечно, столкнулись мы и с проблемами, вызванными изменениями экономической реальности. Однако компания справилась с этими вызовами и преодолела их. Мы адаптировалась к новым условиям рынка и сумели переформировать его – в том числе и за счёт привлечения клиентов, ранее сотрудничавших с иностранными компаниями. Одним из факторов успеха стало увеличение стоимости логистики для иностранных поставщиков, что сделало продукцию предприятия более конкурентоспособной. При этом Plastmass Group достигла значительных успехов не только на внутреннем, но и на международном рынке. Экспортная деятельность была переосмыслена, и в настоящее время успешно развивается экспорт в такие страны, как Турция, Вьетнам, Индия и Китай. Это позволило компании расширить клиентскую базу и диверсифицировать экономическую деятельность. Но всё это было бы невозможно без участия нашего сплочённого коллектива, которому я безмерно благодарен. Поэтому, несмотря на некоторые трудности, Plastmass Group полна оптимизма и нацелена на дальнейший успех и развитие в будущем!

– В 2022 году вы говорили о принятой стратегии, в рамках которой к 2024 году планируется достичь общего снижения импортозависимости отечественных предприятий до 60% за счёт изделий компании.

– Реализация стратегии по снижению импортозависимости достигла значительных результатов. По оценкам наших экспертов, компания смогла снизить импортозависимость до 50%, что означает, что всё больше отечественных предприятий обращается к нашей продукции. Рост спроса на продукцию Plastmass Group стал ключевым фактором, позволяющим расширять производственные мощности и предлагать широкий ассортимент товаров.

Сегодня компания производит полиэтилен высокой плотности (ПНД), высокомолекулярный и сверхвысокомолекулярный полиэтилен (ВМПЭ/СВМПЭ) INKULEN PE, полипропиленовые листы INKUPRO PP, полиуретановый эластомер INKUMER EL, а также материалы под торговой маркой ZEDEX на базе PEEK, PET, PPS, PEI, PSU и другие – все они находят широкое применение. Материалы ZEDEX, известные своей высокой производительностью и надёжностью, стали неотъемлемой частью производственного процесса на многих отечественных предприятиях. Одним из важнейших направлений, на котором был сосредоточен особый акцент, является судостроение. Наша компания продемонстрировала значительные успехи в этом сегменте российского рынка, что привело к вытеснению канадского производителя Thordon, а также финских и немецких производителей. Это достижение однозначно свидетельствует о растущей конкурентоспособности и репутации Plastmass Group в отрасли и отражает верность выбранных стратегических решений, а также внимание компании к потребностям российских клиентов. Всё это даёт нам основания гордиться своими достижениями, но при этом важно продолжать наращивать усилия в рамках стратегии снижения импортозависимости.

Plastmass Group завоевала доверие и поддержку клиентов из различных отраслей, которые охватывают почти весь российский рынок, но наша ключевая цель – стать лидерами на мировом рынке.

– А что касается самой продукции Plastmass Group: где вы получаете сырьё, насколько важна зависимость от импортных материалов?

– Компания Plastmass Group стремится к максимальной независимости и разнообразию поставок сырья. Сегодня в рамках этой парадигмы ведётся активная деятельность по разработке и синтезу собственного сырья, а также расширению производственных возможностей для его изготовления. Это стратегическое направление позволяет снизить зависимость от импортных поставок и обеспечить непрерывное производство продукции. Компания прилагает максимум усилий для достижения высокого уровня технологической компетенции и инноваций в области сырья. Это позволяет контролировать качество и стабильность поставок, а также гарантировать высокую производительность и надёжность наших изделий.

– Какие новые крупные проекты и заказчики появились за последнее время у компании?

– В последнее время, как я уже отмечал, идёт активное развитие судостроительной отрасли. В этой связи Plastmass Group предлагает материалы серии СЧВ для изготовления полимерных вкладышей подшипников различного исполнения, которые работают на водяной смазке в пресной и морской воде, смазках на органических и минеральных маслах. Эти изделия могут быть выполнены в форме планок, цилидрических втулок или полувтулок, а их параметры допускают гибкую настройку под требования заказчика. Кроме того, мы расширяем свои возможности и открываем производство медицинского СВМПЭ (супервысокомолекулярного полиэтилена).

В ближайшее время наш материал будет использоваться в качестве имплантов, что позволит компании внести свой вклад в развитие медицинской сферы и улучшение здоровья людей. Идёт также активный рост присутствия материала ZEDEX и других, таких как СВМПЭ, полипропилен, ПВД (полиэтилен низкой плотности) и полиуретан, во всех отраслях промышленности.

Вот лишь несколько примеров их применения. ZEDEX: использование в производстве подшипников, зубчатых колёс, направляющих и прокладок при высоких нагрузках и трениях. СВМПЭ и ВМПЭ INKULEN PE: применение в качестве футеровки, временных дорожных покрытий, в качестве синтетического льда, в защитных снаряжениях и других изделиях.

Полипропилен INKUPRO PP: для производства ёмкостей и ёмкостного оборудования, гальванованн, вентиляционных коробов и пр. ПНД INKULEN PE: использование в производстве труб, контейнеров и других изделий, требующих высокой прочности и устойчивости к химическим воздействиям. Полиуретан INKUMER EL: для изготовления уплотнений, защитных покрытий, деталей оборудования (валов, роликов, пружин и т. п.), изоляторов и прочих изделий. Эти проекты и расширение ассортимента продукции позволяют нам продолжать предоставлять новые возможности и решения для наших клиентов в различных отраслях.

– Можете ли вы отметить новейшие технологии, реализованные компанией в последнее время?

– Компания проделала значительную работу в области инженерных пластмасс, представляющих новейшие технологические разработки. Plastmass Group разработала термопластичные композиты на основе конструкционных полимеров со специальными свойствами, такими как высокая температурная стойкость, устойчивость к химическим воздействиям или электропроводность. Эти материалы применяются в различных отраслях – например, в электронике, аэрокосмической и медицинской промышленности, – способствуя разработке более продвинутых и инновационных продуктов.

– Plastmass Group активно участвует в различных выставках, в том числе в зарубежных. Расскажите, как принимают вас в других странах?

– Да, действительно, участие в международных выставках является важной составляющей нашей деятельности. Plastmass Group готова делиться своим опытом и технологиями с представителями других стран, и выставки 2023 года во Вьетнаме, Китае, Сербии, Турции и Узбекистане прошли успешно.

Наши инновационные продукты и технические решения вызывают живой интерес у посетителей. Компания получает положительные отзывы и привлекает внимание деловых кругов, профессионалов и специалистов из разных стран, устанавливает прочные деловые связи и партнёрства с клиентами, которые ценят качество, надёжность и инновационный подход. Репутация и экспертиза в области пластмассовых технологий расширяются, и мы остаёмся активными участниками на международной арене. Благодаря успешным выставочным проектам в различных странах мы продолжаем повышать осведомлённость о наших продуктах и решениях, а также укрепляем наше международное присутствие и деловые связи.

– Как в целом обстоит дело с выходом на зарубежные рынки?

– Plastmass Group активно работает над расширением своего присутствия за пределами страны. Для успешного выхода на зарубежные рынки мы развиваем несколько важных направлений. Во-первых, проводятся исследования рынка, изучаются требования и потребности международных клиентов. Это помогает адаптировать и оптимизировать наши продукты и услуги под их ожидания. Также активно устанавливаются деловые контакты и строятся партнёрские отношения с зарубежными компаниями. Это позволяет получать ценные знания о местных рынках, локальную экспертизу и поддержку в продвижении наших продуктов. Интернет и современные коммуникационные технологии также играют важную роль.

Мы используем разнообразные цифровые платформы для презентации продуктов и установления контактов с потенциальными клиентами и партнёрами из разных стран. Кроме того, мы активно участвуем в международных выставках и семинарах, чтобы расширить своё международное присутствие и привлечь внимание к нашим продуктам. В целом наша компания нацелена на успешный выход на зарубежные рынки. Мы стремимся создать устойчивые партнёрства, предлагая высококачественные продукты, инновационные решения и превосходное обслуживание, чтобы удовлетворить потребности клиентов по всему миру.

– Расскажите о ближайших планах развития компании.

– Plastmass Group имеет амбициозные планы по развитию в ближайшей перспективе. Во-первых, это расширение географического присутствия. Мы стремимся увеличить наше присутствие на зарубежных рынках, особенно в странах с высоким потенциалом роста. Важнейшим направлением являются внедрение инноваций и развитие продуктов. Для этого мы продолжаем инвестировать в исследования и разработки с целью создания новых продуктов и улучшения существующих. Мы стремимся быть на переднем крае инноваций в нашей отрасли, предлагая клиентам новые и высокоэффективные решения. Значимой сферой остаётся укрепление клиентских отношений.

Мы придаём огромное значение долгосрочным партнёрствам с нашими клиентами, активно работаем над улучшением качества обслуживания, пониманием потребностей клиентов и предлагаем индивидуальные решения под их требования. Мы также стремимся предоставить дополнительные услуги и поддержку для укрепления наших отношений. Мы придаём большое значение устойчивому развитию и экологической ответственности, поэтому стремимся использовать более экологически чистые материалы и процессы производства, а также снижать наш экологический след. Не менее важным направлением является и развитие человеческого капитала. Мы признаём, что наши сотрудники являются нашим самым ценным активом, поэтому продолжим инвестировать в развитие наших специалистов, предоставлять обучение и возможности для карьерного роста, а также создавать вдохновляющую и поддерживающую рабочую среду.

В целом наша компания стремится к постоянному развитию и росту, адаптируясь к изменениям в отрасли и удовлетворяя потребности наших клиентов. Мы остаёмся на пути к успеху и готовы принять вызовы будущего!

ГК «Пластмасс Групп» 141108, Россия, Московская обл., г. Щёлково, ул. Заводская, д.1 +7(499)951-79-41 plastmass-group.ru

Реклама. Рекламодатель ООО ТД ПЛАСТМАСС ГРУПП ИНН 7723909200. erid: LatgC5Hcx

Image

Челябинская область официально приглашена на Российско-Китайское ЭКСПО

Пригласительные письма руководству региона передал представитель Южно-Уральской торгово-промышленной палаты в Харбине во время деловой поездки в...

Image

Юристы-третьекурсники побывали на экскурсии в ЮУТПП

Ознакомительное мероприятие для студентов Южно-Уральского госуниверситета прошло по инициативе преподавателей вуза. Будущие юристы познакомились с деятельностью одного из крупнейших бизнес-объединений Челябинской области и расширили...

Image

Южно-Уральская ТПП провела проектную сессию РЖД

Южно-Уральская железная дорога поделилась спецификой организации инновационной деятельности в компании и пригласила предпринимателей стать поставщиками корпорации. В свою очередь, предприниматели представили крупному бизнесу собственные...

Image

Представители Южно-Уральской ТПП побывали в Государственном ракетном центре

Уникальная возможность побывать на экскурсии в «ГРЦ имени Макеева» представилась руководителям подразделений, профильных комитетов и партнерам Палаты. Предприятие является одним из градообразующих для города...

Image

В Ташкенте прошло совместное заседание деловых советов России и Узбекистана

9-е совместное заседание Российско-Узбекского и Узбекско-Российского деловых советов состоялось в рамках мероприятий международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия». Ключевая тема обсуждения –...

Image

Студенты получают шанс стать бизнес-представителями России на мировых рынках

На площадке Московской ТПП с весны 2024 года заработала Школа предпринимательства для иностранных студентов московских вузов «Начни свой бизнес с Москвой»....

Image

Почти две тысячи человек пожелали стать волонтерами KazanForum 2024

1 837 человек подали заявки для участия в волонтерской программе Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum». Юбилейный XV KazanForum состоится в столице Татарстана 14-19 мая 2024...

Image

15 мая в Казани откроется крупнейшая в стране выставка Russia Halal Expo

Russia Halal Expo в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» развернется на площади 30 тыс. м². Экспозиция проходит с 2017 года, став за это время одной из самых крупных...

Image

Сотрудничество предприятий агропромышленного комплекса РФ с Азербайджаном

22 апреля Почётное представительство ТПП РФ в Азербайджанской Республике совместно с ТПП РФ, при поддержке Торгового представительства Российской Федерации в Азербайджанской Республике, Ассоциации...

Image

Межрегиональная отраслевая премия профессионалов предприятий городского хозяйства, 2021-2024 г.г.

Межрегиональная отраслевая Премия профессионалов предприятий городского хозяйства учреждена при участии Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве РФ...

Image

Национальной системе квалификаций исполнилось 10 лет

Десять лет назад, 16 апреля 2014 года, был подписан Указ Президента Российской Федерации № 249 «О Национальном совете при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям». Этот документ считается точкой отсчета...

Image

На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудили трансформацию бизнеса в эпоху AI

2 апреля 2024 года в Центре событий РБК состоялся Форум информационных технологий INFOSPACE.

Image

На форуме «Открытые инновации» обсудили настоящее и будущее технологического развития России и мира

11 апреля в технопарке «Сколково» завершился Международный форум «Открытые инновации», который собрал более 4 тыс. участников....

Image

TransRussia | SkladTech 2024 посетило более 30 000 специалистов – новый рекорд выставки

28-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, склад-ского оборудования и технологий TransRussia и 3-я экспозиция складского оборудования SkladTech прошли с новыми рекордными...

Image

Руководитель пресс-службы ЦС ТПП Ксения Сафронова признана лучшим специалистом по работе со СМИ в системе ТПП

10 апреля в пресс-центре Международной медиагруппы «Россия сегодня» в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей юбилейного XXX Всероссийского...

Image

Более 80 стран примут участие в KazanForum-2024

Участие в KazanForum, который пройдет в столице Татарстана с 14 по 19 мая, подтвердили представители более 80 стран, в том числе ОАЭ, Королевства Бахрейн, Малайзии, Турецкой Республики, Исламской Республики Ирана, Ливии, а также других,...

Image

EKF расширяет возможности умного дома

В бета-версии приложения умного дома EKF Connect Home появился навык для виртуального ассистента Алиса.

Image

Президенты Ассоциации женщин Африки и Международного форума БРИКС примут участие женском треке KazanForum 2024

Трек «Женский взгляд» на ХV Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» соберет на своей площадке известных зарубежных спикеров из почти 80...

Актуальные комментарии