Image

«Рестарт Реальности» – экологичный биохакинг мозга человека

Инна Щербакова – автор научнопрактической методики по биохакингу мозга и управлению нейронными связями, PHD-доктор кризисной психологии, эксперт по нейросопровождению лидеров FORBES и человек, управляющий событиями.

После нескольких лет изучения основ таких наук, как нейробиология, нейрофизиология, нейропсихология, физика, а также смежных дисциплин она создала авторскую методику, защитила кандидатскую диссертацию по теме «Практическая нейроперезагрузка топ-менеджеров на альфа-,
бета-, гамма-частотах мозга» и получила степень PHD-доктора кризисной психологии с правом преподавания в вузах по всему миру.

В своём интервью Инна Щербакова подробно рассказывает, как благодаря современным научным инструментам можно создать себе успех, влияние, окружение и управляемую реальность.

– Инна, что представляет собой ваша методика и что такое «Рестарт Реальности»?

– «Рестарт Реальности» – это проект, который даёт возможность экологичного биохакинга ресурсов головного мозга человека, помогает активизировать его таланты и делает рестарт личного потенциала с целью создания новой и нужной ему реальности. Программы проекта дают возможность полностью перезагрузить своё мышление, найти решения проблем, связанных с сомнениями, страхами и шаблонными убеждениями.

Как это работает? В основе всех программ лежит методика, основанная на стыке наук и передовых достижений физики, нейробиологии, нейрофизиологии, квантовой физики и ещё ряда дисциплин. Её суть в том, что, правильно настраивая в первую очередь гормональную систему мозга, мы формируем фундамент для правильного функционирования работы мыслей.

Сегодня почти всем известны термины «дофамин» и «серотонин» – это гормоны, которые вырабатывает наш мозг, их ещё называют гормонами радости и удовольствия. При определённых условиях мы можем корректировать объём и частоту их продуцирования, а также их путь по соответствующим зонам мозга, чтобы они доставлялись в правильном направлении. При этом мы также можем избегать или минимизировать выработку кортизола – гормона стресса.

Эта настройка – скажем так, основа пирамиды. Когда этот этап пройден, когда человек научился радоваться и получать удовольствие от жизни, мы переходим к следующему этапу (опять же – на научной основе), только теперь уже наше внимание сосредотачивается на физике, а точнее – на высокочастотных вибрациях.

Научно доказано и установлено, что человек в хорошем настроении, радостный, спокойный, излучает высокую частоту вибраций, что кардинально отличается от частот злого, завистливого или испуганного человека.

Вселенная в целом, как и наша планета, вибрируют на очень высоких частотах, и как только мы синхронизируемся с этими частотами, то, образно выражаясь, мы входим в состояние потока.

Дело в том, что Земля и окружающий её воздушный слой (ионосфера) образуют гигантский сферический резонатор – это доказал ещё в середине ХХ века немецкий физик Отто Шуман. Примечательно, что резонансные частоты Шумана совпадают с альфа-частотой человеческого мозга – тогда, когда мозг находится в состоянии расслабления.

Далее, настроив работу мозга на альфа-частоте, мы переходим к бета- и гамма-частотам. Бета-частота – это продуктивная активность мозга, которая усиливает логику и эффективность обрабатываемой мозгом информации, а гамма – создаёт решение задач в трудных ситуациях.

Таким образом, используя методику «Рестарт Реальности», человек учится работать с мыслями и достигать желаемых целей. В её основе – не гипноз и не эзотерика, а научно обоснованная деятельность нашего мозга, которую можно при желании наблюдать с помощью электроэнцефалограммы. Алгоритм работы следующий: создавая желаемую цель, мы усиливаем мыслительный процесс и запускаем действие нейронов. Далее подключаем эпифиз, правильные эмоции, и при высокой активности нейронов вырабатываются электрические импульсы, которые преобразуются в нейроэнергию, и создаются новые нейронные связи. При их дальнейшей правильной стабилизации они приводят к реализации желаемого результата в реальной жизни.

– Для кого наиболее актуальна ваша методика?

– Особенно актуально это для собственников крупного бизнеса и топ-менеджеров. Объясню почему: дело в том, что именно от собственников и руководителей крупных корпораций мирового масштаба зависит курс, которым пойдёт компания, и именно они выстраивают вектор развития планеты в целом и ведут за собой других людей.

Поэтому мои услуги востребованы в корпоративном секторе: сегодня, как никогда, крупные корпорации нуждаются в новых идеях и инновационных решениях. А достичь этого можно через перезагрузку мозга и мышления, образно говоря, научить мозг работать в 3D-режиме. Это могут быть и другие направления – политика, сообщества, команды, стартапы и так далее

. Что мы думаем, то и получаем, то есть нашу жизнь определяют наши мысли, а не «бытие определяет сознание». Управление мыслями в современном мире – это необходимый инструмент для качественной жизни. Планета ускоряется, это доказанный факт, мы сегодня успеваем меньше, чем, скажем, 10 или 20 лет назад. Поэтому нужно менять уровень мышления в условиях цейтнота, учиться принимать решения очень быстро. Раньше можно было позволить себе не принимать решения недели и месяцы. Сейчас даже три дня могут стать определяющими, и если решение не было принято, то задача теряет актуальность. Надо жить здесь и сейчас, и если решение принято осознанно – не сомневаться и ни о чём не жалеть.

Правильное управление мыслями даёт силы и возможности планировать и достигать желаемого будущего. Без этого умения мы тратим 70-80% энергии на решение бытовых проблем и всего 20% – на работу с нашими желаниями, но, опираясь на принцип Парето, должно быть наоборот (принцип Парето – эмпирическое правило, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий – лишь 20% результата». – Ред.).

– Можете рассказать о реальных историях работы с клиентами?

– Да, конечно, таких историй сотни. Например, недавно в Дубае у меня был клиент, человек с очень серьёзной работой, привязанный к семье, детям. Он находится на стадии сложного развода, жена угрожает отнять все ценности, включая детей. Как вы понимаете, в таком состоянии стресса невозможно управлять ни жизнью, ни бизнесом, ни командой, не говоря уже о том, чтобы что-то планировать. За час работы нам удалось не только убрать все негативные эмоции – обиды, разочарование от предательства, – но и выстроить энергетический баланс его пространства. Клиент успокоился, его эмоциональное и физическое состояние стабилизировалось. В этот же день позвонила жена со словами: «Я погорячилась, спокойно расходимся, без претензий, по твоим правилам». Почему так получилось? Он отпустил ситуацию, снял агрессию, выстроил мысль таким образом, как бы он хотел, чтобы было. Это правильная работа с мозгом и эмоциями: чем больше мы атакуем, агрессируем, тем больше мир даёт нам отпор. А нужно быть в стабильном, спокойном состоянии, правильно обрабатывать свои мысли и больше наблюдать за тем, что происходит вокруг. В каждом из нас есть всё, чтобы быть счастливым.

Но, конечно, нужно понимать, что эта работа кропотливая и тщательная, по щелчку пальцев ничего не получится. Быстро я могу проработать и убрать эмоциональную боль от обиды, предательства, страха, разочарования и тому подобное, но выстроить нейронные связи за 20 минут не выйдет.

Мозг сам по себе довольно ленивый, он не хочет делать ничего «лишнего», надо его заставлять. Каждодневные тренировки, чтобы довести навыки до автоматизма, – это важно. Но при этом у нашего мозга есть такое замечательное свойство, как нейропластичность. Мы можем, по сути, обманывать его, чтобы зафиксировать своё желание, а потом превратить его в намерение и далее в реальность. И тогда вдруг начинают поступать неожиданные предложения; либо ты видишь или слышишь то, что тебе нужно в данный момент. Но тут есть такой нюанс: должна быть уверенность в достижении целей. Сомнения в данном случае вредят и снижают эффективность. «Я принимаю решение, я не сомневаюсь и приму любой результат как опыт» – вот это надо запомнить. Поэтому сначала нужно тщательно проработать цели и понять, чего ты хочешь. Также важно, и это основной залог успеха, чтобы человек был готов стать другим, принять это и хотеть этого. Если есть сомнения, я не берусь работать, эффекта не будет. Ещё важна честность с самим собой: да, я ленюсь или труслив, но хочу измениться. Потому что и мир меняется очень быстро, а будет меняться ещё быстрее, и надо быть готовым к этому. Как я постоянно говорю: мы обязаны управлять своим мозгом и своими мыслями, иначе ими будут управлять страх, сомнения и другие люди.

– У вас два высших образования – экономическое и антикризисное. Как вы пришли к формированию этой методики и этого направления вашей деятельности?

– Шестнадцать лет я работала антикризисным управляющим, из них десять – в компании «Евросеть» на позиции управляющего регионами, получила там огромнейший опыт. Но когда ты достигаешь определённых целей и тебе дальше двигаться в этом направлении неинтересно, то ты начинаешь искать новые возможности. Тогда я открыла свой бизнес в сфере видеопродакшена, но и деятельность в этой сфере была предсказуема, а мне хотелось, чтобы моя работа заключалась в постоянном исследовании и познании нового. Далее был довольно тяжёлый и длительный поиск, тысячи книг, методик. Кстати, намного раньше этих моих поисков, примерно в 2007 году, мне попалась книга Вадима Зеланда «Трансерфинг реальности», которая меня очень заинтересовала. И именно это стало первым шагом к исследованию работы мышления. В 2016 году я начала заниматься исследованием в области работы частот мозга вплотную. Настольной книгой на тот момент стало «Подсознание может всё» Джо Диспензы, который является и на сегодняшний момент моим учителем. Далее: научные работы Натальи Бехтеревой, взаимодействие с представителями научных кругов – академиками, профессорами, изучение научной литературы по нейропсихологии, нейробиологии, физике и пр. Так с 2017 года постепенно формировались моя методика и система перезагрузки мозга. В 2022 году я защитила степень PHD-доктора кризисной психологии, что стало усиливающим фактором для программ по нейросопровождению успешных лидеров, в т.ч. из списка Forbes.

– Какие планы у вас на ближайшее будущее?

– Планы поистине грандиозные, всё как я люблю! Сейчас на кафедре нейроэтики РГУ меня пригласили работать в команде учёных, где планируется использовать способности моего мозга в этих исследованиях. На базе РГУ мы планируем создать факультет, который даст возможность обучения всем тонкостям и особенностям работы с мозгом и мыслями. Также я планирую продолжить выступать с лекциями о том, как с помощью бизнеса, науки и управления мышлением можно реализовывать масштабные инновационные проекты и новые идеи на благо мира. Информацию о предстоящих выступлениях можно запросить у моего бизнес-ассистента.

Контакты: + 7-916-941-18-80, Кристина, бизнес-ассистент E-mail: info@realityrestart.com (Ссылка)

Image

В Манаме прошел Международный женский экономический форум

Организатором мероприятия выступило «Общество деловых женщин Бахрейна».

Image

18-19 февраля пройдет II Форум негосударственного образования

18-19 февраля на площадке Национального центра «Россия»пройдет II Форум негосударственного образования, который ожидаемо привлечет более 2 тысяч участников и около 100 спикеров — представителей государственных органов,...

Image

Музыка бизнеса: уникальный проект объединяет творческих предпринимателей в Москве

13 февраля 2025 года в Цифровом деловом пространстве города Москвы соберутся более 700 гостей в рамках концерта «Музыка бизнеса». Звёздные музыканты, творческие предприниматели и топ-менеджеры...

Image

Глава ТПП РФ Сергей Катырин: Цифровизация активнее всего развивается в госуслугах, финтехе и e-commerce

Инструменты цифровизации активнее всего внедряются в госуслугах, финтехе и e-commerce. Об этом сообщил глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей...

Image

Маршал Жуков на коне, этническая мода и юбилей матрешки: чем порадует выставка «Уникальная Россия» в 2025 году

Пресс-конференция, посвященная проведению V Художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия», состоялась в пресс-центре ТАСС 15 января 2025 года....

Image

Президент ЦС ТПП Рафаэль Шагеев встретился с представителями китайского бизнеса

13 января состоялась встреча президента Центрально-Сибирской ТПП Рафаэля Шагеева с директором экспортного отдела компании CNF Иваном Кунгом и заместителем председателя Союза дружбы народов г. Сюйчжоу Цао...

Image

Опубликована архитектура деловой программы выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2025.Весна»

С 12 по 14 марта 2025 года в Москве, в выставочном комплексе «Тимирязев Центр» (все павильоны и залы), пройдет 17-я Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2025.Весна» – крупнейшая...

Image

ТПП РФ приглашает принять участие в конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2024 года

Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Союз журналистов России приглашают журналистов, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации...

Image

Правительство РФ утвердило состав оргкомитета XX Всероссийского форума-выставки «Госзаказ»

23–25 апреля 2025 года в петербургском КВЦ «Экспофорум» пройдет XX Всероссийский форум-выставка «Госзаказ». Форум станет площадкой для обсуждения перспектив развития государственных и...

Image

VII Черноморский конгресс по пластической хирургии и косметологии.

28-29 апреля 2025 года в г. Геленджик состоится VII Черноморский конгресс по пластической хирургии и косметологии.

Image

На V выставке «Уникальная Россия» отметят юбилеи Матрешки, Жостово и Федоскино

С 23 января по 9 февраля 2025 года в московском Гостином дворе пройдет юбилейная V Художественно-промышленная Выставка-форум «Уникальная Россия». Грандиозное событие объединит сотни талантливых художников,...

Image

В Санкт-Петербурге прошел Х Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России»

26-27 ноября прошел X Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России», посвященный актуальным вызовам рынка труда. В мероприятии приняли участие лидеры рынка, эксперты,...

Image

Эксперты компании СИТЕК автоматизировали работу складов ТОО "ТД INTANT" на 1С:WMS

Компания СИТЕК, российский интегратор и разработчик системы управления складом 1С:WMS, успешно завершила проект по автоматизации складов общей площадью 2 000 м² для компании ТОО "ТД INTANT" в г....

Image

Сегодня свой День рождения отмечает президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов!

Уважаемый Владимир Михайлович! Коллектив издательско-коммуникационной группы «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА» поздравляет Вас с 70-летним...

Image

Комитеты Ассоциации «Российско-Турецкий диалог» наметили направления работы на 2025 год

18 декабря 2024 года в онлайн-формате прошло заседание Ассоциации «Российско-Турецкий диалог», на котором руководители профильных комитетов подвели итоги работы, отметили основные тренды в...

Image

ТПП РФ приглашает принять участие в конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2024 года

Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Союз журналистов России приглашают журналистов, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации...

Актуальные комментарии