Image

Эстетическая стоматология вместо пластической хирургии

Врачи стоматологической клиники «Доктор Мартин» возвращают пациентам молодость и красоту

Успешность современного человека, его востребованность в профессии, социальный статус напрямую зависят от красоты, гармонии лица и безупречной улыбки.
Чтобы сохранить молодость и красоту, женщины (да и мужчины) сегодня нередко обращаются к пластической хирургии. Но мало кто задумывается о возможных нежелательных последствиях пластики лица: о гематомах, отёках, рубцах.
Отличная альтернатива пластической хирургии – эстетическая стоматология. Современный комплексный подход к лечению поможет как вернуть здоровье зубов, так и выглядеть привлекательнее и моложе. Вы будете приятно удивлены результатами преображения, получив не только сияющую улыбку, но и уменьшение морщин, подтянутый овал лица в виде приятного бонуса.
О красоте и здоровье вашей улыбки бережно заботится сплочённая команда профессионалов «Центра имплантации» сети стоматологических клиник «Доктор Мартин». Многолетний опыт работы, высокая квалификация, научная степень специалистов в области медицины, а также новейшее оборудование и цифровые технологии позволяют добиться исключительной точности стоматологических манипуляций.

Как эстетическая стоматология решает проблему старения
Тренд сегодняшнего дня – улыбка, максимально приближенная к натуральной.
Врачи стоматологической клиники «Доктор Мартин» ставят на первое место именно естественную красоту, полагая, что «нет ничего лучше, чем улыбка, которую создала природа».
Используемые в клинике методы эстетической стоматологии позволяют пациенту не только стать обладателем полноценной красивой улыбки, но и значительно уменьшить или полностью свести на нет возрастные изменения.
Специалисты клиники «Доктор Мартин» комплексно восстанавливают здоровье полости рта, работают с причиной возникновения признаков старения, не пытаясь их маскировать.
В первую очередь лечат зубы. Затем занимаются непосредственно эстетикой: исправляют дефекты зубного ряда, работают с мышечным тонусом, восстанавливают утраченные зубы, костные и мягкие ткани, поднимают сниженную высоту прикуса, нормализуют функцию височно-нижнечелюстного сустава.
Результаты таких воздействий впечатляют: разглаживаются глубокие носогубные складки и морщинки в подглазничной зоне и области губ, овал лица становится более чётким, а улыбка – здоровой и полноценной.
В результате комплексного стоматологического лечения пациент выглядит моложе на 5-7 лет. Он сравнивает фотографии до и после лечения и видит явно выраженный эффект омоложения.
Врачи клиники «Доктор Мартин» советуют обращаться к стоматологу за здоровой, ослепительной улыбкой не только в среднем и пожилом возрасте, а в 20-30 лет, когда можно предупредить ранние возрастные изменения.

Междисциплинарный подход в лечении
Профессионалы медицинского стоматологического центра «Доктор Мартин» используют междисциплинарный подход для решения задачи комплексной эстетической реабилитации пациента. Это командная работа, в которой задействованы такие специалисты, как терапевт, хирург, гнатолог, ортодонт, ортопед, зубной техник.
Доктора, которые работают в клинике, – мастера своего дела с огромным опытом работы, профессия стоматолога – их призвание. Они постоянно повышают свою квалификацию, осваивают прогрессивные новейшие методики.

Современное оборудование
Высокое качество, точность и безопасность работы, независимо от сложности и серьёзности клинического случая, дополнительно обеспечивает использование на всех этапах стоматологического лечения современных цифровых технологий и высокотехнологичного медицинского оборудования от ведущих европейских производителей.
Компьютерные технологии и новейшее оборудование позволяют правильно поставить диагноз, спрогнозировать ход лечения, визуализировать для пациента ожидаемый результат.
Врез:
• Интраоральный 3D-сканер iTero Element™ 2 (США) применяется для диагностики и получения цифрового слепка, на основании которого создаётся ортопедическая или ортодонтическая конструкция (коронка, вкладка, накладка, протез, брекеты и т. д.).
• Микроскоп Leica Microsystems GmbH (Швейцария) с возможностью 40-кратного увеличения зубов и двойным светодиодным освещением операционного поля помогает детально обследовать состояние зуба и выполнять сложные операции.
• Компьютерный томограф KaVo (Германия) используется для тщательного трёхмерного исследования состояния внутрикостной системы.
• Аппарат для TENS-диагностики определяет правильную анатомическую нейромышечную позицию нижней челюсти.
• Аксиограф позволяет провести диагностику движения суставов в динамике, изучить тонкости окклюзии.
Все полученные данные сопоставляются и анализируются в собственной зуботехнической лаборатории сети клиник «Доктор Мартин» для дальнейшего изготовления индивидуальных ортопедических конструкций.

Лучшие методы эстетической стоматологии в действии
Наиболее востребованы на данный момент такие эстетические процедуры в стоматологии, как реставрация зубов, отбеливание и установка виниров. Согласно статическим данным American Academy of Cosmetic Dentistry, пациенты прибегают к подобным услугам в 29%, 28% и 26% случаев. Среди других известных методов эстетической стоматологии можно назвать установку брекетов, имплантов, коронок.
Чтобы сделать вашу улыбку здоровой и красивой, а лицо более молодым и привлекательным, в клинике «Доктор Мартин» используют разные методы. На их выбор влияют уровень и объём разрушенных тканей, зубов, а также цели и задачи, поставленные перед доктором с учётом диагноза и запросов пациента.
Ортодонтическое лечение направлено на коррекцию прикуса и исправление зубных аномалий. Положение зубов и челюсти меняют специальные аппараты, которые пациент носит определённое время.
В стоматологической клинике «Доктор Мартин» неправильный прикус исправляют, используя брекет-системы нового поколения, в том числе керамическую и из искусственного сапфира, которые хорошо смотрятся, действенно работают, легко чистятся, не причиняют дискомфорта в процессе носки. Также применяются элайнеры – разновидность прозрачных кап, которые перемещают зубы. Их почти не видно, с ними проще соблюдать гигиену, чем при ношении брекетов, так как, в отличие от брекет-систем, элайнеры – съёмная конструкция.
Ортопедическое лечение включает в себя протезирование и керамическую реставрацию зубов.
Опытные ортопеды медицинского центра принимают решение о протезировании, когда необходимо полностью восстановить утраченные зубы или зубной ряд, устранить разрушения и дефекты зубов.
Протезирование в стоматологической клинике «Доктор Мартин» проводится на основе принципов доказательной медицины, изученных многочисленными исследованиями.
Несъёмное (коронки) или условно съёмное протезирование с опорой на имплантаты применяется в случае отсутствия одного, нескольких зубов или целого зубного ряда.
Если имплантация противопоказана, врачи предлагают пациенту либо съёмное протезирование (пластинчатые протезы) для решения вопроса с полным отсутствием зубного ряда, либо мостовидное, если часть зубов сохранена.
Протезы отличаются надёжностью, удобством, эстетичностью и совершенно неотличимы по форме, цвету, прозрачности от природных зубов.
Подобные визуальные характеристики достижимы благодаря использованию безметалловых цельнокерамических конструкций и полевошпатной керамики, которая наносится послойно, имитируя все внутренние и наружные структуры коронковой части зуба.
Конечно, в ряде случаев приходится останавливаться и на металлокерамических конструкциях, но только коронки на основе безметалловой и полевошпатной керамики выглядят абсолютно как естественный зуб. Кроме того, они обладают великолепной биосовместимостью, что очень важно для сохранения здорового состояния десны, а значит, и поддержания достигнутого эстетического результата.
Для улучшения внешнего вида, устранения повреждений, изменения формы, цвета, размера и положения зубов врачи применяют протезирование с использованием керамических реставраций: устанавливают коронки, полукоронки, специальные ультратонкие люминиры и виниры.
В хирургическое лечение входят имплантация, костная пластика и пластика мягких тканей.
Имплантация – действенный метод лечения частичного или полного отсутствия зубов. Импланты изготавливают из биосовместимого с костной тканью человека материала – титана.
При сложных случаях, когда недостаточно кости, мягких тканей для протезирования, применяется костная и мягкотканная пластика.
Терапевтическое лечение – это эндодонтическое лечение и восстановление зуба под керамическую реставрацию, а также профессиональная чистка и отбеливание.
Профессиональная чистка и отбеливание зубов – дополнительные способы придать улыбке ещё большую красоту и сияние. Человек может не иметь белые зубы от природы или потерять их белизну с течением времени в результате курения, употребления кофе и чая.
В стоматологической клинике «Доктор Мартин» есть две системы профессионального отбеливания зубов: американская система Zoom 4 и немецкая Fläsh. Они самые передовые, безопасные из всех существующих и дают великолепный результат.

Выход на новый уровень жизни
Слаженная работа профессионалов клиники «Доктор Мартин» в области эстетической стоматологии возвращает пациентам молодость и красоту, помогает выйти на новый, более продуктивный и счастливый уровень жизни. Люди обретают красивую и здоровую улыбку, выглядят моложе, чаще улыбаются, активнее общаются, с удовольствием налаживают связи.
Поэтому, если стремитесь быть молодыми и красивыми, не торопитесь на приём к косметологу и пластическому хирургу, лучше сначала обратитесь за консультацией к стоматологу.
Как именно можно улучшить внешность в вашем конкретном случае, каких результатов можно добиться – подскажут квалифицированные врачи сети стоматологических клиник «Доктор Мартин»: (Ссылка)

Подготовила Светлана Колодиева

Image

Национальной системе квалификаций исполнилось 10 лет

Десять лет назад, 16 апреля 2014 года, был подписан Указ Президента Российской Федерации № 249 «О Национальном совете при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям». Этот документ считается точкой отсчета...

Image

На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудили трансформацию бизнеса в эпоху AI

2 апреля 2024 года в Центре событий РБК состоялся Форум информационных технологий INFOSPACE.

Image

На форуме «Открытые инновации» обсудили настоящее и будущее технологического развития России и мира

11 апреля в технопарке «Сколково» завершился Международный форум «Открытые инновации», который собрал более 4 тыс. участников....

Image

TransRussia | SkladTech 2024 посетило более 30 000 специалистов – новый рекорд выставки

28-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, склад-ского оборудования и технологий TransRussia и 3-я экспозиция складского оборудования SkladTech прошли с новыми рекордными...

Image

Руководитель пресс-службы ЦС ТПП Ксения Сафронова признана лучшим специалистом по работе со СМИ в системе ТПП

10 апреля в пресс-центре Международной медиагруппы «Россия сегодня» в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей юбилейного XXX Всероссийского...

Image

Более 80 стран примут участие в KazanForum-2024

Участие в KazanForum, который пройдет в столице Татарстана с 14 по 19 мая, подтвердили представители более 80 стран, в том числе ОАЭ, Королевства Бахрейн, Малайзии, Турецкой Республики, Исламской Республики Ирана, Ливии, а также других,...

Image

EKF расширяет возможности умного дома

В бета-версии приложения умного дома EKF Connect Home появился навык для виртуального ассистента Алиса.

Image

Президенты Ассоциации женщин Африки и Международного форума БРИКС примут участие женском треке KazanForum 2024

Трек «Женский взгляд» на ХV Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» соберет на своей площадке известных зарубежных спикеров из почти 80...

Image

Урок предпринимательства и увлекательный мастер-класс от Фабрики новогоднего настроения «КОЛОМЕЕВ»

Николай Коломеев – предприниматель, основатель фабрики новогоднего настроения «КОЛОМЕЕВ», поделился своими знаниями с учениками одного из предпринимательских классов г. Москвы....

Image

XV Форум деловых СМИ. Предприниматель как эксперт: выбор между традиционными СМИ и digital-форматами

Секцию «Предприниматель как эксперт: выбор между традиционными СМИ и digital-форматами» в рамках XV Всероссийского форума деловых СМИ 10 апреля провели Вадим Винокуров,...

Image

Форум «Открытые инновации» - 2024: визионерский взгляд на технологическое будущее человечества

Международный форум «Открытые инновации» пройдет 10-11 апреля в Технопарке «Сколково».

Image

АКРА ПОДТВЕРДИЛО КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ООО «ЭЛЕКТРОРЕШЕНИЯ»

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ООО «Электрорешения» на уровне BBB (RU), прогноз «стабильный».

Image

Челябинским предпринимателям рассказали о льготном инвестфинансировании

Инвесторы, реализующие проекты в Челябинской области, могут привлечь финансирование на льготных условиях в рамках конкурса «Регионы – устойчивое развитие». Об этом предпринимателям, занятым в реальном секторе...

Image

ЮУТПП стала участницей университетского «Бизнес-Вторника»

Институт экономики отраслей, бизнеса и администрирования Челябинского государственного университета провел очередную встречу в рамках проекта «Бизнес-Вторник». Приглашение от студентов получили представители Южно-Уральской...

Image

Экспертам Южно-Уральской ТПП вручены благодарности Федеральной палаты

Благодарственные письма сотрудникам на оперативном совещании вручил президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор...

Image

В Балашихе пройдет масштабный форум по частному образованию

На нем обсудят совершенствование инструментов развития негосударственного образования в Подмосковье

Image

Южно-Уральская ТПП организовала обучение специалистов коммунального комплекса

Актуальные вопросы расчета и утверждения тарифов на 2025 год и изменения в тарифном законодательстве обсудили с руководителями и специалистами теплоснабжающих организаций Челябинской области. Мероприятие...

Image

Южноуральские и пермские предприниматели провели деловые переговоры

Бизнес-миссию в Челябинск организовали региональные торгово-промышленные палаты и городские администрации.

Актуальные комментарии