Image

Digital Horizon представляет NFT-коллекцию цифровой одежды для венчурных инвесторов

Капсула создана в партнерстве с молодым fashion-дизайнером Александром Курманиным и NFT-художником Павлом Харитоновым. Ограниченный тираж футуристичных образов выложен на NFT-маркетплейс OpenSea, где их может купить любой желающий. Кроме того, облегченную версию коллекции можно «примерить» через специальный чат-бот, разработанный компанией Texel.

Международная инвестиционная компания Digital Horizon совместно с молодым дизайнером Александром Курманиным выпускает коллекцию цифровой одежды “New Age of Venture”. Унисекс-образы, созданные для венчурных инвесторов будущего, оцифрованы в формате NFT (невзаимозаменяемых токенов). 3D-фоны для моделей нарисовал digital-художник Павел Харитонов.

«Работая над коллекцией для Digital Horizon, я искал ответ на вопросы, каким будет мир будущего, какие у нас будут потребности и как одежда сможет их удовлетворить. В моем представлении одежда будущего — это сочетание высоких технологий, минималистичного дизайна и удобства. В этом проекте мы создали модели, которые объединили такие возможности, как терморегуляция, управление гаджетами и использование умного дома с помощью жестов. Все это уже в наших костюмах», — поясняет дизайнер Александр Курманин.

Алан Ваксман, основатель и управляющий партнер Digital Horizon:
«Эта коллекция – наш небольшой праздничный эксперимент, возможность накануне Нового года заглянуть в будущее глазами художников. Покупка и продажа токениизрованных активов постепенно становится нормой, и мы уверены, что важно получать опыт взаимодействия с этой средой не только как инвестор, но и как обычный пользователь».

В капсульную коллекцию “New Age of Venture” от Digital Horizon и Александра Курманина вошли пять моделей (изображения в высоком разрешении доступны по ссылке).

1. Venture warrior (на фото)
Защита от цифровых угроз и забота о здоровье владельца.
Строгий жакет с широкими плечами говорит об уверенности и надежности своего обладателя. Материал — нанокристаллическая сетка, выполненная методом травления. Полная защита личности пользователя и его гаджетов от мошеннического ПО.
Рубашка сделана из гала-пикселей и может отображать информацию, как экран. На ее поверхности также есть биометрические датчики, которые дают точную оценку физического состояния человека.
В брюки встроена материнская плата, действующая как портативный сервер и позволяющая работать из любой точки мира.

2. Unicorn whisperer
Комбинезон-компьютер для облегчения ежедневных задач.
Весь комбинезон, по сути, представляет собой большой портативный сервер, способный обрабатывать до 3 ТБ данных в секунду.
Датчики на рукавах (красная сетка) используются идентификации пользователя через CyberID — самую надежную технологию будущего. Больше не нужно запоминать пароли.

3. Green factor
Минимализм и экологическая ответственность.
Куртка оснащена носимым генератором электроэнергии, дополнительно очищающим воздух. Воздух поступает через прорези в куртке, проходит систему очистки и трансформируется в электрические разряды.
В брюки встроены батареи, которые собирают и накапливают полученную электроэнергию.

4. Exoscout
Модульный дизайн для любой погоды.
Технологии в каждой детали: от плетения ниток в ткани «Хакатон» (защищает от любого природного или техногенного воздействия) и заканчивая новым подкладочным материалом BiPlastBlock, который подстраивается под человека и создает индивидуальный микроклимат.
В рукавах свитера — микрокомпьютеры, отвечающие за правильное функционирование всего костюма.
Все предметы можно комбинировать по собственному вкусу.

5. Neo normcore
Максимальный комфорт на основе экологичных материалов и высоких технологий.
Комфортная трикотажная ткань из соевых бобов и переработанной бумаги защищает тончайшие провода и датчики, контролирующие давление и влажность.
На спине размещены функциональные печатные платы. Они позволяют расширить память или, например, добавить улучшенную оптику.

Ограниченный тираж моделей в высоком качестве будет выложен в виде NFT на платформе OpenSea ((Ссылка) Это будут детально проработанные изображения с видеофоном, который 3D/NFT художник Павел Харитонов создал с мыслью о будущем балансе между высокими технологиями и природой.

Большую часть уникальных NFT-экземпляров коллекции “New Age of Venture” получат в подарок инвесторы и партнеры Digital Horizon. Остальные сможет купить на платформе OpenSea любой желающий.

Примерить облеченный варианта коллекции можно будет с помощью телеграм-бота ((Ссылка) созданного компанией Texel. Для этого нужно лишь загрузить свою фотографию в диалоговое окно, и через 30 секунд бот пришлет фото с надетой на человека цифровой одеждой. Дополнительно коллекция цифровой одежды от Digital Horizon будет доступна в формате масок на AR-платформе Snapchat, которую можно будет использовать в Zoom.

Об участниках проекта

Александр Курманин — дизайнер цифровой одежды. Сотрудничал с журналами Cactus и InStyle Россия. Регулярно читает лекции о цифровой моде и ее использовании в промышленности.
Недавно разработал коллекцию одежды для торговой площадки SHEIN в рамках проекта SHEIN X.

Павел Харитонов — 3D / NFT-художник, создающий картины и анимации фантастических миров будущего и космических пейзажей.

Texel — разработчик технологии для мгновенной виртуальной примерки одежды и полноразмерных 3D-сканеров. В своих продуктах компания использует возможности искусственного интеллекта и генеративно-состязательных сетей (GAN). Цифровая примерочная Texel.Moda распознает основные черты тела по одной фотографии, а затем точно надевает на человека новый наряд. 3D-сканеры для подгонки одежды от Texel используются в 27 странах для проведения исследований в швейной промышленности, обучения цифровому дизайну одежды, создания цифровых аватаров и измерения размеров в фитнесе. Подробнее на texel.graphics

Digital Horizon ― международная инвестиционная компания, объединяющая венчурный фонд и венчур билдер. Венчурный фонд Digital Horizon инвестирует на ранних стадиях в стартапы с работающими продуктами и перспективными разработками для финансовой индустрии, e-commerce, образования и корпоративного программного обеспечения. Венчур билдер создает прорывные технологические бизнесы в финансах и маркетинге. Подробнее на digitalhorizon.vc

Публикация подготовлена в системе Public.RBGmedia

Image

EKF продолжает наращивать складские мощности

EKF в 2023 году расширил площади складских комплексов на 37%. Увеличились объемы хранения, мощности по обработке товаров, повысилась доступность электротехнической, IT продукции и комплексных...

Image

«United Medical Tourism Expo» - место встречи лидеров медицинского туризма со всего мира!

22 и 23-го мая 2024-го года в столице Азербайджана - Баку в отеле Hyatt Regency состоится очередная международная выставка медицинского туризма “United Medical Tourism Expo”....

Image

22 марта в Коломне состоится Муниципальный Форум Креативных индустрий - «КреативТерра»

Ключевая тема форума: «Креативные индустрии как драйвер развития территории».

Image

ПИЩЁВКА3D: ВМЯСО – открываем новые горизонты

Главная независимая конференция для мясопереработчиков «ПИЩЁВКА3D: ВМЯСО» пройдет 3-5 апреля 2024 в Красной Поляне на высоте 960 метров.

Image

СИТЕК, разработчик 1С:WMS Логистика. Управление складом примет участие в выставке TransRussia 2024

Компания СИТЕК, разработчик 1С:WMS Логистика. Управление складом примет участие в выставке TransRussia 2024.

Image

СПК в области сварки провело заседание в канун 10-летия НСК

12 марта в рамках деловой программы XXIV Международной выставки «Металлообработка. Сварка ‒ Урал» состоялось пленарное заседание, посвященное десятилетию Национальной системы квалификаций. Организатором встречи выступил Совет по...

Image

В МИД РФ прошла встреча с послами стран Организации исламского сотрудничества

На встрече присутствовали Чрезвычайные и полномочные послы иностранных государств в России, Правительство Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан, Духовные управления мусульман и...

Image

Всего неделя до конференции, после которой статистики вырастут!

Конференция «PRO деньги для медбизнеса» для тех, кто хочет:

Image

Республика Татарстан оказывает гуманитарную помощь

24 февраля 2022 г. – важная дата в истории России.

Image

РСПП и АНД провели XIII Всероссийский форум по корпоративному управлению «Пути развития в новом мире»

XIII Всероссийский форум по корпоративному управлению «Пути развития в новом мире» и торжественная церемония награждения победителей ХVIII Национальной премии «Директор года»...

Image

Журналисты России обсудят профессиональные вопросы на Форуме деловых СМИ

Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России и Медиагруппа «Россия сегодня» приглашают журналистов и руководителей СМИ принять участие в XV Всероссийском форуме деловых...

Image

V юбилейный творческий проект «Мир женщин» стартовал в г. Химки

Открытие мероприятия состоялось 1 марта в музейно-выставочном комплексе «Артишок» ПКиО им. Толстого. Завершение проекта состоится 31...

Image

Заседание Совета по развитию женского предпринимательства прошло в ЦС ТПП при участии коллег из Анапы и Хакасии

6 марта в ЦС ТПП состоялось заседание членов Совета по развитию женского предпринимательства под руководством председателя Совета, первого вице-президента палаты...

Image

В Москве объявлены победители XVIII Национальной премии «Директор года»

28 февраля 2024 года в отеле «Карлтон Москва» прошла торжественная церемония вручения XVIII Национальной премии «Директор года»....

Image

Международный форум женского бизнеса прошёл в Красноярске

5 марта в ДК «Свердловский» прошёл Международный межрегиональный форум деловых женщин стран БРИКС, БРИКС+ и Средней Азии, организованный Центрально-Сибирской торгово-промышленной палатой....

Image

Опубликован мониторинг рынков труда в сфере сельского хозяйства, ЖКХ и финансово-кредитной отрасли

В рамках мониторинга рынка труда-2023 Национальное агентство развития квалификаций совместно с советами по профессиональным квалификациям провело социологические и экспертные опросы...

Image

Вышел мониторинг рынка труда Москвы, Республики Татарстан и Новгородской области

Национальное агентство развития квалификаций опубликовало результаты исследования рынка труда Москвы, Республики Татарстан и Новгородской области, проведенного в целях развития Национальной системы...

Актуальные комментарии