Image

Экс-президент GEA в России и член правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Оливер Ческотти вошел в совет директоров BIOMICROGELS GROUP

Экс-президент и генеральный директор GEA в России, Беларуси, странах Центральной Азии и Кавказского региона и член правления Российско-Германской внешнеторговой палаты, Оливер Ческотти присоединился к BIOMICROGELS GROUP в роли члена совета директоров. В функционал Оливера будет входить стратегическое планирование и консультирование по ключевым вопросам, связанным с развитием бизнеса на глобальных рынках, а также оптимизация и интернационализация корпоративной модели управления компанией. Оливер Ческотти имеет колоссальный международный профессиональный опыт в бизнес-управлении – более 30 лет в роли предпринимателя и на высших управленческих позициях в GEA Group.

Оливер Ческотти родился в Германии. После окончания Свободного университета в Берлине и Мюнхенского университета им. Людвига Максимилиана, Оливер занимался предпринимательской деятельностью, в том числе продажами и дистрибуцией промышленных продуктов на B2B-рынках стран Западной, Восточной Европы и США. Последние 15 лет он возглавлял международную корпорацию GEA в России, Белоруссии, странах Центральной Азии и Кавказа. GEA ((Ссылка) штаб-квартира в г. Дюссельдорфе, Германия) — одна из крупнейших в мире инжиниринговых компаний с капитализацией более 8 млрд евро, чьи акции торгуются на бирже MDAX во Франкфурте, и которая специализируется на разработке и внедрении оборудования и передовых решений для широкого спектра технологических процессов в различных отраслях промышленности.
В 2006 году Оливер Ческотти возглавил российское дочернее предприятие GEA и отвечал за развитие бизнеса и производства промышленного холодильного оборудования и систем газовой компрессии, в том числе для пищевой, химической, энергетической и нефтегазовой промышленности в России. В июне 2015 года Оливер стал президентом и генеральным директором группы компаний GEA в России, и с тех пор до 2021 года отвечал за всю деятельность GEA в России, Белоруссии, Казахстане, странах Центральной Азии и Кавказа.
«Уверен, что присоединение к команде BIOMICROGELS GROUP Оливера Ческотти - высококвалифицированного и уважаемого профессионала – усилит присутствие группы компаний на международных рынках на нашем пути к IPO за счет внедрения лучших международных практик управления бизнесом в сфере высокотехнологичных промышленных решений», — прокомментировал сооснователь и СЕО BIOMICROGELS GROUP Андрей Елагин.
«Рад сопровождать группу компаний BIOMICROGELS GROUP на их пути к IPO - к команде, которая вдохновляет высоким потенциалом развития, благодаря прорывной технологии Биомикрогели®, базирующейся на глубокой переработке сельскохозяйственного сырья, что позволяет получать полностью безопасные для природы и человека, а также 100% биоразлагаемые полимеры по доступной цене. Уверен, наше сотрудничество послужит во благо ведущих промышленных предприятий по всему миру и позволит сократить экологический ущерб от увеличения выбросов углекислого газа, а также сохранить пресную воду для будущих поколений», - отметил член совета директоров компании BIOMICROGELS GROUP Оливер Ческотти.

О ГРУППЕ КОМПАНИЙ BIOMICROGELS GROUP:
BIOMICROGELS GROUP – международная технологическая быстроразвивающаяся группа компаний, основанная в 2012 году командой инженеров-разработчиков, которые создали принципиально новую технологию Биомикрогели®, нацеленную на решение глобальных проблем сохранения пресной воды и снижения выбросов парниковых газов. На сегодняшний день BIOMICROGELS GROUP является единственным российским обладателем эко-сертификата Ecolabel в своей категории товаров, а также признана на международном саммите G20 в 2021 году лучшей технологической компанией «среди стран «Большой двадцатки» в категории «чистые технологии».
Биомикрогели® — это природные биополимеры и их передовые модификации, заменяющие стандартные синтетические полимеры на базе нефтепродуктов, используемые сегодня в самых различных сферах деятельности человека. Они заключают любые масла, жиры и нефтепродукты в микрокапсулы и легко отделяют их от воды и твердых поверхностей. Технология производства Биомикрогелей® базируется на глубокой переработке вторичных продуктов сельского хозяйства: жома сахарной свеклы, яблочного жмыха и пр., поэтому позволяет получать полностью безопасные для природы и человека, а также 100% биоразлагаемые полимеры по доступной цене. В то же время специальные модификации получаемых биополимеров, делают их гораздо более эффективными по сравнению со стандартными полимерами на базе нефтепродуктов, которые сегодня применяются повсеместно. Таким образом, компания открывает новые возможности для применения биополимеров в самых разных сферах практического использования. Другими словами, используя природные компоненты, была создана технология, которая может одновременно применяться как для очистки воды и твердых поверхностей в промышленных масштабах, так и на бытовом уровне в средствах для дома, поскольку является полностью безопасной для людей и природы.
Международная консалтинговая компания Isle Utilities Limited (Isle, UK), более 30 лет специализирующая на оценке технологий и лучших инновационных практик, подтвердила важнейшие свойства продуктов и решений Биомикрогели®, присвоив им такие характеристики: высокая эффективность действия, полная биоразлагаемость, соответствие принципам «зеленой химии», экономическая эффективность, а также уникальность продуктов и технологий.
На базе технологии группа создала и развивает решения для очистки воды на производственных предприятиях машиностроительной, металлургической, нефтяной, пищевой и транспортной отраслей промышленности, решения для повышения эффективности экстракции растительных масел в процессе их производства, а также экологически безопасные моющие и чистящие средства для дома и косметические продукты под брендом WONDER LAB®.
Промышленная линейка продукции на базе технологии Биомикрогели® широко применяется на российских и зарубежных производственных предприятиях – безопасные для природы и человека органические реагенты: коагулянты, флокулянты, деэмульгаторы, средства для экстракции масел, полученные путем переработки растительного сырья и инжиниринговые решения: станции растворения и дозирования реагентов, установки флотационного и реакторного типа, фильтры для отделения и компактирования осадков и комплексные решения для применения реагентов, позволяющие отделять любые виды масел, жиров и нефтепродуктов от воды и твердых поверхностей. Технология помогает очищать воду до 10 раз эффективнее и экономичнее аналогичных решений, одновременно оптимизируя процесс по энергозатратам и снижая выбросы парниковых газов. Востребованными направлениями, где используются промышленные продукты и решения на основе Биомикрогелей® являются: очистка промышленных стоков, утилизация отработанных смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ), а также экстракция растительных масел (отделение от твердых частиц масличной культуры в водной среде) при их промышленном производстве. Эта деятельность предполагает возможность простой продажи реагентов, либо разработку для клиента комплексного решения под ключ, состоящего из реагентов, оборудования, инжиниринга и услуг по монтажу и пуско-наладке.
Потребительские продукты под брендом WONDER LAB® не содержат агрессивных и опасных компонентов, таких как: фосфаты, фосфонаты, силиконы, парабены, аллергены и другие опасные вещества. Сегодня продукты WONDER LAB® уже можно встретить на полках практически всех крупнейших торговых сетей России, а в ближайшее время компания планирует старт экспорта в Европу, Китай и страны СНГ. Экологичность продуктов WONDER LAB® подтверждена Европейской экомаркировкой I-го типа Ecolabel.

Контакты для СМИ:
Евгения Касьяненко, директор по коммуникациям BIOMICROGELS GROUP
8 903 220 54 97
e.kasyanenko@biomicrogel.com

Image

EKF продолжает наращивать складские мощности

EKF в 2023 году расширил площади складских комплексов на 37%. Увеличились объемы хранения, мощности по обработке товаров, повысилась доступность электротехнической, IT продукции и комплексных...

Image

«United Medical Tourism Expo» - место встречи лидеров медицинского туризма со всего мира!

22 и 23-го мая 2024-го года в столице Азербайджана - Баку в отеле Hyatt Regency состоится очередная международная выставка медицинского туризма “United Medical Tourism Expo”....

Image

22 марта в Коломне состоится Муниципальный Форум Креативных индустрий - «КреативТерра»

Ключевая тема форума: «Креативные индустрии как драйвер развития территории».

Image

ПИЩЁВКА3D: ВМЯСО – открываем новые горизонты

Главная независимая конференция для мясопереработчиков «ПИЩЁВКА3D: ВМЯСО» пройдет 3-5 апреля 2024 в Красной Поляне на высоте 960 метров.

Image

СИТЕК, разработчик 1С:WMS Логистика. Управление складом примет участие в выставке TransRussia 2024

Компания СИТЕК, разработчик 1С:WMS Логистика. Управление складом примет участие в выставке TransRussia 2024.

Image

СПК в области сварки провело заседание в канун 10-летия НСК

12 марта в рамках деловой программы XXIV Международной выставки «Металлообработка. Сварка ‒ Урал» состоялось пленарное заседание, посвященное десятилетию Национальной системы квалификаций. Организатором встречи выступил Совет по...

Image

В МИД РФ прошла встреча с послами стран Организации исламского сотрудничества

На встрече присутствовали Чрезвычайные и полномочные послы иностранных государств в России, Правительство Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан, Духовные управления мусульман и...

Image

Всего неделя до конференции, после которой статистики вырастут!

Конференция «PRO деньги для медбизнеса» для тех, кто хочет:

Image

Республика Татарстан оказывает гуманитарную помощь

24 февраля 2022 г. – важная дата в истории России.

Image

РСПП и АНД провели XIII Всероссийский форум по корпоративному управлению «Пути развития в новом мире»

XIII Всероссийский форум по корпоративному управлению «Пути развития в новом мире» и торжественная церемония награждения победителей ХVIII Национальной премии «Директор года»...

Image

Журналисты России обсудят профессиональные вопросы на Форуме деловых СМИ

Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России и Медиагруппа «Россия сегодня» приглашают журналистов и руководителей СМИ принять участие в XV Всероссийском форуме деловых...

Image

V юбилейный творческий проект «Мир женщин» стартовал в г. Химки

Открытие мероприятия состоялось 1 марта в музейно-выставочном комплексе «Артишок» ПКиО им. Толстого. Завершение проекта состоится 31...

Image

Заседание Совета по развитию женского предпринимательства прошло в ЦС ТПП при участии коллег из Анапы и Хакасии

6 марта в ЦС ТПП состоялось заседание членов Совета по развитию женского предпринимательства под руководством председателя Совета, первого вице-президента палаты...

Image

В Москве объявлены победители XVIII Национальной премии «Директор года»

28 февраля 2024 года в отеле «Карлтон Москва» прошла торжественная церемония вручения XVIII Национальной премии «Директор года»....

Image

Международный форум женского бизнеса прошёл в Красноярске

5 марта в ДК «Свердловский» прошёл Международный межрегиональный форум деловых женщин стран БРИКС, БРИКС+ и Средней Азии, организованный Центрально-Сибирской торгово-промышленной палатой....

Image

Опубликован мониторинг рынков труда в сфере сельского хозяйства, ЖКХ и финансово-кредитной отрасли

В рамках мониторинга рынка труда-2023 Национальное агентство развития квалификаций совместно с советами по профессиональным квалификациям провело социологические и экспертные опросы...

Image

Вышел мониторинг рынка труда Москвы, Республики Татарстан и Новгородской области

Национальное агентство развития квалификаций опубликовало результаты исследования рынка труда Москвы, Республики Татарстан и Новгородской области, проведенного в целях развития Национальной системы...

Актуальные комментарии