Image

Ощущение роскоши и комфорта в одном бренде? MonteWood!

С самого основания в 1998 году компания MonteWood специализируется на производстве мебели с применением высококачественных материалов и фурнитуры.

Бренд бережно относится к выбору материалов, поэтому вся мебель выполнена из массива ясеня, бука или берёзы, а также других первоклассных материалов. MonteWood предлагает элитную мебель для кухни, спальни, гардеробной с учётом особых пожеланий, стилистики и размеров. Подробнее об изысканных стилевых решениях в интерьере и о том, как сегодня развивается российский бренд, – в интервью с руководителем мебельного салона MonteWood Алиной Фроловой.

– Алина, предложений на рынке по вашему профилю сегодня огромное множество. Разобраться в том, кто что производит и продаёт, довольно сложно. Какие преимущества выделяют мебельную студию MonteWood на фоне компаний-конкурентов и почему покупатели делают выбор в вашу пользу?
– Я считаю, что суть и качество складываются из мелочей и деталей. Для нашей компании мелочей вообще не существует, мы уделяем огромное внимание всему, что на первый взгляд кажется незаметным и обычным. С нами комфортно общаться, согласовывать проекты. У нас всё выполняется точно и в срок. Например, точную дату доставки и монтажа готового изделия мы уже знаем на этапе подготовки документов к договору, и эта дата не меняется ни при каких обстоятельствах. Качество нашей мебели, само собой, на самом высоком уровне. Мы очень дорожим своей репутацией, поэтому крайне требовательны к себе. Каждый день мы создаём мебель и ежедневно повышаем своё мастерство.

– Остановитесь, пожалуйста, подробнее на линейке продукции MonteWood.
– Начнём с того, что мы производим кухни, межкомнатные двери, шкафы, гардеробные, стеновые панели и многую другую мебель. Основное наше направление – изделия из массива. Это наша гордость, и в этой нише мы достигли больших высот. Но мы идём в ногу со временем и отвечаем всем запросам не только классического, но и современного дизайна, поэтому, наряду с массивом, мы активно работаем со всеми современными высококачественными материалами, в том числе с камнем и металлом.

– Существует устоявшийся стереотип: разделение по качеству на «импортное» и «отечественное». Вы можете оценить ситуацию как эксперт: насколько это убеждение соответствует действительности? Может ли российская мебель сравниться по качеству материалов и исполнения с импортными образцами?
– Да, на самом деле большая часть людей считает, что импортная мебель лучше произведённой в России. Если рассматривать ситуацию в целом, то и у наших отечественных, и у зарубежных коллег есть производители качественной мебели и есть те, у кого качество продукции оставляет желать лучшего. Всё зависит от внимательности, добросовестности и ответственности производителя, а не от страны происхождения. Наше производство работает на дорогостоящем австрийском и итальянском оборудовании, что позволяет добиваться высочайшего качества. Большая часть наших мастеров трудится не первый десяток лет и знает все тонкости, необходимые для производства мебели безупречного качества. Поэтому я с полной уверенностью и без капли сомнения могу сказать, что мебель MonteWood & Arva ни в чём не уступает лучшей импортной, а по некоторым важным показателям даже имеет ряд преимуществ.

– В рекламе вы указываете на полный спектр услуг, оказываемых мебельной студией MonteWood вашим клиентам. Что вы вкладываете в это понятие?
– Помимо производства мебели и разработки её дизайна, мы предлагаем комплексный дизайн помещений и комплектацию всеми необходимыми товарами.

– Какие стилистические направления вы предлагаете покупателям?
– Мы работаем абсолютно во всех стилистических направлениях. Современные тенденции диктуют свои правила, стили смешиваются, но основной задачей при разработке каждого проекта остаётся создание гармоничного и удобного пространства для повседневной жизни. Уверена в том, что дизайн в любом стиле может выглядеть гармонично, когда проект продуман до мельчайших деталей.

– Какой набор документов и какие условия гарантийного обслуживания получает покупатель при заказе мебели в студии?
– Естественно, грамотно составленный пакет документов и подробные чертежи исключают неожиданные сюрпризы и несовпадение ожидаемого с реальным результатом. А что касается обслуживания, помимо стандартной гарантии на 24 месяца, которую обязан давать каждый производитель мебели, мы даём расширенную гарантию и обслуживаем свои изделия на протяжении всего срока эксплуатации. Наши заказчики могут спокойно обратиться к нам даже через 10 лет после установки мебели с любым вопросом, касающимся наших изделий, и мы его решим. Ситуации бывают довольно разными, иногда даже забавными: кому-то необходимо дополнить мебель более современными механизмами, кому-то – добавить пару шкафов; у кого-то детишки порисовали фломастерами на фасадах, и их нужно перекрасить; был даже случай, когда собака погрызла дверь, и перед нами стояла задача её отреставрировать. Мы предоставляем полное бессрочное постгарантийное обслуживание.

– Как решается вопрос послепродажного обслуживания? Есть ли у MonteWood собственный сервис доставки и сборки или покупатель решает этот вопрос самостоятельно?
– Безусловно, наша главная задача – снять с заказчика головную боль о мебели, поэтому мы позаботились о собственном сервисе доставки и сборки. Наши клиенты принимают полностью готовые к эксплуатации изделия.

– После того как заказ поступил в обработку, как происходит дальнейший процесс?
– Для наших клиентов всё просто: они могут заниматься своими делами и не вспоминать о сделанном заказе. А мы параллельно с производством мебели сами позаботимся об остальных важных моментах: разработаем техническое задание для строителей по правильной подготовке помещения и разводке всех коммуникаций, проконтролируем их исполнение, согласуем вопросы логистики и монтажа, установим мебель, уберём за собой… Заказчику останется только принять готовые изделия и получить удовольствие от их эксплуатации.

– Где ваши потенциальные покупатели могут посмотреть образцы вашей продукции? Экспонируете ли вы свои достижения?
– Да, конечно: в нашей сфере без экспозиций нельзя, нужно вживую показывать качество изделий и возможности производства. У нас два шоурума, которые работают каждый день, без выходных: один – на Фрунзенской набережной, второй – на юге Москвы, поэтому заказчики могут воочию оценить качество нашей мебели. А наши дизайнеры дадут грамотную консультацию и помогут с выбором.

– Какие проблемы в вашем секторе бизнеса вы считаете основными?
– Бизнес – это в принципе нелегко. Но одна из главных задач руководителя – видеть во всём возможности. Например, после событий февраля-марта введённые санкции повлияли на поставки некоторых комплектующих, но этот вопрос мы решили быстро. Затем последовал запрет рекламы в сетях, признанных экстремистскими, но благодаря этому мы освоили новые инструменты и укрепили действующие старые. Тяжёлые периоды бывают, но они заставляют бизнес быть гибким и всегда иметь план на несколько вариантов развития событий.

– Как завоевать любовь и уважение сотрудников?
– Важно быть примером. Предъявляя высокие требования к себе, можно обнаружить, что притягиваешь подобных, ответственных в своём деле людей. А также:
• брать на себя ответственность, особенно при решении форс-мажорных задач, и не бояться признавать свои ошибки, извлекая из них ценный опыт;
• создавать в коллективе психологическую безопасность, формировать позитивную атмосферу на работе, поддерживать мотивацию сотрудников и не допускать эмоционального выгорания;
• выбирать людей со схожими ценностям, чтобы вся команда резонировала. В нашей компании каждый сотрудник индивидуален, у каждого свои сильные стороны, каждый ценен для нас. Но при этом объективное отношение к конкретному вкладу в работу никто не отменял.

– Какими достижениями в бизнесе вы особенно гордитесь?
– Удерживать и развивать бизнес в сегодняшних условиях – уже повод для гордости. Мы создаём потрясающие и уникальные продукты, которые окружают наших клиентов на протяжении многих лет, и у нас нет права делать это плохо. Вновь приобретая объект недвижимости, 90% заказчиков обращаются к нам снова за полной меблировкой дома. И с каждым годом этот показатель растёт. Для меня это очень важный и ценный показатель, говорящий о том, что мы идём верным путём.
• Горжусь своей невероятной командой: это сильные и яркие сотрудники с такими же яркими идеями;
• гордости добавляет и наш шоурум на Фрунзенской – самый большой салон активных действующих кухонь в Москве. Да, мы не просто проектируем и продаём мебель, мы ещё и готовим, показываем, так сказать, свой продукт в действии. И у каждого желающего есть возможность не только посмотреть, но и лично поучаствовать в «тест-драйве»;
• горжусь и тем, что, несмотря на рост производственных объёмов, мы сохраняем и развиваем систему индивидуального ведения каждого клиента;
• вообще, поводов для гордости – масса. Самое ценное – счастливые клиенты, довольные результатом нашей работы!

– Если бы вы не работали на этом рынке, стали бы вы входить на него сегодня?
– Без тени сомнения – да! Для меня это не просто работа и бизнес, это любимое дело, которое приносит не только доход, но и множество положительных эмоций, сил, заставляет двигаться вперёд.

Подготовила Эльвина Аптреева

Image

Межрегиональная отраслевая премия профессионалов предприятий городского хозяйства, 2021-2024 г.г.

Межрегиональная отраслевая Премия профессионалов предприятий городского хозяйства учреждена при участии Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве РФ...

Image

Национальной системе квалификаций исполнилось 10 лет

Десять лет назад, 16 апреля 2014 года, был подписан Указ Президента Российской Федерации № 249 «О Национальном совете при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям». Этот документ считается точкой отсчета...

Image

На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудили трансформацию бизнеса в эпоху AI

2 апреля 2024 года в Центре событий РБК состоялся Форум информационных технологий INFOSPACE.

Image

На форуме «Открытые инновации» обсудили настоящее и будущее технологического развития России и мира

11 апреля в технопарке «Сколково» завершился Международный форум «Открытые инновации», который собрал более 4 тыс. участников....

Image

TransRussia | SkladTech 2024 посетило более 30 000 специалистов – новый рекорд выставки

28-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, склад-ского оборудования и технологий TransRussia и 3-я экспозиция складского оборудования SkladTech прошли с новыми рекордными...

Image

Руководитель пресс-службы ЦС ТПП Ксения Сафронова признана лучшим специалистом по работе со СМИ в системе ТПП

10 апреля в пресс-центре Международной медиагруппы «Россия сегодня» в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей юбилейного XXX Всероссийского...

Image

Более 80 стран примут участие в KazanForum-2024

Участие в KazanForum, который пройдет в столице Татарстана с 14 по 19 мая, подтвердили представители более 80 стран, в том числе ОАЭ, Королевства Бахрейн, Малайзии, Турецкой Республики, Исламской Республики Ирана, Ливии, а также других,...

Image

EKF расширяет возможности умного дома

В бета-версии приложения умного дома EKF Connect Home появился навык для виртуального ассистента Алиса.

Image

Президенты Ассоциации женщин Африки и Международного форума БРИКС примут участие женском треке KazanForum 2024

Трек «Женский взгляд» на ХV Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» соберет на своей площадке известных зарубежных спикеров из почти 80...

Image

Урок предпринимательства и увлекательный мастер-класс от Фабрики новогоднего настроения «КОЛОМЕЕВ»

Николай Коломеев – предприниматель, основатель фабрики новогоднего настроения «КОЛОМЕЕВ», поделился своими знаниями с учениками одного из предпринимательских классов г. Москвы....

Image

XV Форум деловых СМИ. Предприниматель как эксперт: выбор между традиционными СМИ и digital-форматами

Секцию «Предприниматель как эксперт: выбор между традиционными СМИ и digital-форматами» в рамках XV Всероссийского форума деловых СМИ 10 апреля провели Вадим Винокуров,...

Image

Форум «Открытые инновации» - 2024: визионерский взгляд на технологическое будущее человечества

Международный форум «Открытые инновации» пройдет 10-11 апреля в Технопарке «Сколково».

Image

АКРА ПОДТВЕРДИЛО КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ООО «ЭЛЕКТРОРЕШЕНИЯ»

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ООО «Электрорешения» на уровне BBB (RU), прогноз «стабильный».

Image

Челябинским предпринимателям рассказали о льготном инвестфинансировании

Инвесторы, реализующие проекты в Челябинской области, могут привлечь финансирование на льготных условиях в рамках конкурса «Регионы – устойчивое развитие». Об этом предпринимателям, занятым в реальном секторе...

Image

ЮУТПП стала участницей университетского «Бизнес-Вторника»

Институт экономики отраслей, бизнеса и администрирования Челябинского государственного университета провел очередную встречу в рамках проекта «Бизнес-Вторник». Приглашение от студентов получили представители Южно-Уральской...

Image

Экспертам Южно-Уральской ТПП вручены благодарности Федеральной палаты

Благодарственные письма сотрудникам на оперативном совещании вручил президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор...

Image

В Балашихе пройдет масштабный форум по частному образованию

На нем обсудят совершенствование инструментов развития негосударственного образования в Подмосковье

Image

Южно-Уральская ТПП организовала обучение специалистов коммунального комплекса

Актуальные вопросы расчета и утверждения тарифов на 2025 год и изменения в тарифном законодательстве обсудили с руководителями и специалистами теплоснабжающих организаций Челябинской области. Мероприятие...

Актуальные комментарии