Image

ВЛАДИСЛАВ МЕДВЕДЕВ: «НАША ЦЕЛЬ – победа клиента. НАШ ПОДХОД – каждый клиент ценен, каждое дело – важно!»

Международная юридическая компания «Эксперт» оказывает широкий спектр юридических услуг малому, среднему отечественному и зарубежному бизнесу на территории Республики Крым и Российской Федерации.

Также компания предоставляет It-аутсорсинг, аутсорсинг кадрового делопроизводства, а также бухгалтерского и налогового учета. Об оказываемых услугах, в том числе юридическом абонентском обслуживании, мы побеседовали с генеральным директором компании Владиславом Николаевичем Медведевым.

– Владислав Николаевич, «Эксперт» успешно работает на рынке консалтинговых услуг с 2013 года. Какие услуги вашей компании пользуются наибольшим спросом сегодня?

– Изначально мы оказывали всего две услуги – абонентское юридическое обслуживание и бухгалтерское абонентское обслуживание. Но довольно быстро поняли, что для бизнеса будут актуальны такие услуги, как абонентское кадровое обслуживание, а также услуги по охране труда. Наибольший спрос возникает в юридических услугах, так как сегодня без юристов довольно сложно вести бизнес.

– Компания занимается решением арбитражных споров, ведением гражданских дел. Расскажите подробнее о каждом направлении вашей деятельности.

– Начну с того, что наша компания входит в топ-20 самых крупных и успешных компаний на территории Российской Федерации согласно рейтингу «РАЭКС». Мы создали и применяем собственную систему подхода к обслуживанию клиентов. Это многоуровневая (программная) и разновекторная система сопровождения клиентов. Мы осуществляем абонентское сопровождение, включающее в себя юридическую поддержку хозяйственной деятельности клиента на постоянной основе; индивидуально-разовое сопровождение – юридическая помощь в решении точечной проблемы клиента; «оперативное» сопровождение – помощь в чрезвычайных ситуациях и представление интересов клиента в оперативном режиме; VIP-сопровождение. Мы работаем по следующим направлениям: гражданское право и процесс, арбиражное право, уголовное право, налогооблажение и налоговые споры, администартивное право и процесс, семейные, наследественные, имущественные споры; создание бизнеса, сопровождение и ликвидация, переговоры, споры, медиация.

– Решение сложных юридических проблем требует подключения юристов высокой квалификации. Расскажите о своих специалистах.

– Наша команда состоит из лидеров современной юриспруденции, которые идут к достижению результата через повышение своих знаний, компетенций и умений. Мы создали обучающий центр, при помощи которого ведем постоянную систематическую работу по повышению квалификации своих специалистов. В рамках оказания юридических услуг за каждым нашим клиентом закрепляется не один юрист, как это довольно часто практикуется, а группа, что позволяет оперативно, и, самое главное, качественно представлять и защищать интересы наших клиентов. У нас команда многопрофильных специалистов. Они всегда развивают свой профессиональный и научный потенциал: несколько сотрудников получили дипломы магистратуры государственного управления, несколько работают над кандидатскими диссертациями. При этом в составе есть кандидаты, доктора наук. Также есть сотрудники, освоившие новую профессию медиатора.

– Юридический департамент «МЮК Эксперт» знают и за пределами республики Крым. С какими вопросами чаще всего обращаются к вам клиенты из других регионов?

– Наша компания довольно успешно сотрудничает с клиентами из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Севастополя, Башкирии и иностранными компаниями. Как правило, вопросы заключаются в качественном правовом сопровождении хозяйственной деятельности, ведении налоговых, корпоративных споров и т.д.

– МЮК предлагает юридическое обслуживание бизнеса. Что включает в себя юридическое абонентское обслуживание?

– Услуга оказывается исключительно на основании договора, которым предусмотрена наша финансовая ответственность за негативные действия наших сотрудников. Но за 7 лет работы таких случаев не было. После подписания договора нашими специалистами проводится полный юридический аудит. Он показывает, какие у бизнеса есть негативные риски, которые в первую очередь необходимо предотвращать. Как я уже говорил, за компанией закрепляется необходимое количество специалистов. В абонентское обслуживание входит: подготовка правовых заключений по интересующим вопросам, консультации, составление писем, договоров, ведение претензионной работы, ведение судебных споров, представление интересов на стадии исполнительного производства, сопровождение проверок со стороны государственных структур. Если сказать проще, то мы оказываем полностью все функции штатного юриста.

– Как вы работаете с постоянными клиентами? Предусмотрены ли для них программы лояльности? – Конечно, в компании на постоянной основе разрабатываются программы лояльности. Мы стараемся не обделять вниманием ни одного нашего клиента.

– Опираясь на личный опыт, охарактеризуйте, пожалуйста, рынок юридических услуг республики Крым.

– На сегодняшний день он очень молод и в нем есть, куда стремиться. Думаю, что надо начать с определения рынка юридических услуг – это рынок, на котором реализуемым благом является оказание квалифицированной юридической помощи. Объектом ее оказания могут выступать как частные лица, так и организации. Услуги на этом рынке оказываются либо адвокатами, либо специалистами, не обладающими статусом адвоката. Очень часто к нам приходят клиенты от иных специалистов, с уже запущенными ситуациями, и при таком состоянии дела очень сложно быстро и грамотно помочь. Но мы стараемся всегда законными способами откорректировать ситуацию и постараться добиться результата, желаемого для нашего клиента. Из практики скажу, что к основным трендам на рынке юридических и адвокатских услуг можно отнести потребность в мультидисциплинарности. Предпринимателям все чаще нужны консультации не только юридического характера, но советы на стыке права и бизнеса. Большое количество маркетологов и специалистов в сфере юриспруденции все чаще поговаривают о таком направлении как медиация, считают ее «голубым океаном». Мы в свою очередь не стали отставать от этого тренда и организовали медиативный центр при ТПП Республики Крым, а также на базе своей компании. – Повлияла ли как-то на вашу работу пандемия и связанный с ней кризис? – Наши услуги оказываются на удаленной основе. В целом, перевод всех в режим изоляции особых корректив не внес. Наш бизнес является мобильным изначально. Относительно экономической составляющей, конечно, небольшое снижение дохода произошло. Начиная уже с текущего года ситуация стабилизировалась, и мы не стоим на месте.

– Каковы планы «МЮК Эксперт» в более отдаленной перспективе? – Прежде всего сейчас у нас идет большая работа внутри компании по автоматизации бизнес-процессов, в том числе происходит разработка собственной информационной платформы, что позволит снизить нагрузку на сотрудников. Будем продолжать работать с сотрудниками, так как именно наличие грамотных специалистов способствует развитию бизнеса и обеспечению качественного юридического представительства наших клиентов. У любого бизнеса одна цель – высокое качество оказания услуг, высокие доходы, завоевание новых рынков и стремление быть всегда на шаг впереди!

Подготовила Эльвина Аптреева

Image

Межрегиональная отраслевая премия профессионалов предприятий городского хозяйства, 2021-2024 г.г.

Межрегиональная отраслевая Премия профессионалов предприятий городского хозяйства учреждена при участии Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве РФ...

Image

Национальной системе квалификаций исполнилось 10 лет

Десять лет назад, 16 апреля 2014 года, был подписан Указ Президента Российской Федерации № 249 «О Национальном совете при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям». Этот документ считается точкой отсчета...

Image

На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудили трансформацию бизнеса в эпоху AI

2 апреля 2024 года в Центре событий РБК состоялся Форум информационных технологий INFOSPACE.

Image

На форуме «Открытые инновации» обсудили настоящее и будущее технологического развития России и мира

11 апреля в технопарке «Сколково» завершился Международный форум «Открытые инновации», который собрал более 4 тыс. участников....

Image

TransRussia | SkladTech 2024 посетило более 30 000 специалистов – новый рекорд выставки

28-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, склад-ского оборудования и технологий TransRussia и 3-я экспозиция складского оборудования SkladTech прошли с новыми рекордными...

Image

Руководитель пресс-службы ЦС ТПП Ксения Сафронова признана лучшим специалистом по работе со СМИ в системе ТПП

10 апреля в пресс-центре Международной медиагруппы «Россия сегодня» в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей юбилейного XXX Всероссийского...

Image

Более 80 стран примут участие в KazanForum-2024

Участие в KazanForum, который пройдет в столице Татарстана с 14 по 19 мая, подтвердили представители более 80 стран, в том числе ОАЭ, Королевства Бахрейн, Малайзии, Турецкой Республики, Исламской Республики Ирана, Ливии, а также других,...

Image

EKF расширяет возможности умного дома

В бета-версии приложения умного дома EKF Connect Home появился навык для виртуального ассистента Алиса.

Image

Президенты Ассоциации женщин Африки и Международного форума БРИКС примут участие женском треке KazanForum 2024

Трек «Женский взгляд» на ХV Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» соберет на своей площадке известных зарубежных спикеров из почти 80...

Image

Урок предпринимательства и увлекательный мастер-класс от Фабрики новогоднего настроения «КОЛОМЕЕВ»

Николай Коломеев – предприниматель, основатель фабрики новогоднего настроения «КОЛОМЕЕВ», поделился своими знаниями с учениками одного из предпринимательских классов г. Москвы....

Image

XV Форум деловых СМИ. Предприниматель как эксперт: выбор между традиционными СМИ и digital-форматами

Секцию «Предприниматель как эксперт: выбор между традиционными СМИ и digital-форматами» в рамках XV Всероссийского форума деловых СМИ 10 апреля провели Вадим Винокуров,...

Image

Форум «Открытые инновации» - 2024: визионерский взгляд на технологическое будущее человечества

Международный форум «Открытые инновации» пройдет 10-11 апреля в Технопарке «Сколково».

Image

АКРА ПОДТВЕРДИЛО КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ООО «ЭЛЕКТРОРЕШЕНИЯ»

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ООО «Электрорешения» на уровне BBB (RU), прогноз «стабильный».

Image

Челябинским предпринимателям рассказали о льготном инвестфинансировании

Инвесторы, реализующие проекты в Челябинской области, могут привлечь финансирование на льготных условиях в рамках конкурса «Регионы – устойчивое развитие». Об этом предпринимателям, занятым в реальном секторе...

Image

ЮУТПП стала участницей университетского «Бизнес-Вторника»

Институт экономики отраслей, бизнеса и администрирования Челябинского государственного университета провел очередную встречу в рамках проекта «Бизнес-Вторник». Приглашение от студентов получили представители Южно-Уральской...

Image

Экспертам Южно-Уральской ТПП вручены благодарности Федеральной палаты

Благодарственные письма сотрудникам на оперативном совещании вручил президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор...

Image

В Балашихе пройдет масштабный форум по частному образованию

На нем обсудят совершенствование инструментов развития негосударственного образования в Подмосковье

Image

Южно-Уральская ТПП организовала обучение специалистов коммунального комплекса

Актуальные вопросы расчета и утверждения тарифов на 2025 год и изменения в тарифном законодательстве обсудили с руководителями и специалистами теплоснабжающих организаций Челябинской области. Мероприятие...

Актуальные комментарии