В Доме моды «Слава Зайцев» прошел праздничный показ авторских коллекций модельеров
6 июля 2022 г. в Доме моды «Слава Зайцев» прошел праздничный показ авторских коллекций модельеров России и СНГ, посвященный 40-летнему юбилею Дома моды.
6 июля 2022 г. в Доме моды «Слава Зайцев» прошел праздничный показ авторских коллекций модельеров России и СНГ, посвященный 40-летнему юбилею Дома моды.
Сам метр моды Вячеслав Зайцев, советский и российский художник-модельер, живописец и график, народный художник РФ, лауреат государственной премии России, профессор, академик российской академии художеств, присутствовал на показе и высоко оценил работы модельеров. В показе приняли участие молодые и ведущие модельеры России, которые являлись неоднократными участниками фестивалей «Дни российской моды в Европе», а так же показов в Центральном концертном зале «Россия», фестивалей «Одевая эпоху» в ЦДХа, в международной неделе высокой моды «ESTET FASHION WEEK».
Не смотря на московскую жару, был аншлаг. Гости с большим интересом и удовольст- вием знакомились с работами модельеров, которые представили уникальные решения из различных уголков нашей многонациональной России.
Программа показа отмечена ярким разнообразием. Валентина Мельникова открыла неожиданной коллекцией «Виват Король!». Фируза Якубова, прибывшая из Узбекистана, предложила яркий национальный колорит в коллекции «Лепесток».
Татьяна Ефремова- фирма «Тааруга»из Екатеринбурга, с учетом традиций края, включила характерную мелодию для музыкального сопровождения коллекции «Посвящение Королю!».
Татьяна Саврицкая- бренд «Джуди Грин» заворожила зал коллекцией «Африканские мотивы» в коллаборации с брендом украшений Анны Скороходовой.
Валерия Моргасова лаконично и изысканно продемонстрировала коллекцию «Цветы». Ирина Купряхина- самобытный представитель Казани-бренд «F.Lab.23»- убедительно заявила, что основное кредо работ в коллекции «Ирэн Ирэ»: стильно, качественно, комфортно.
Ольга Шицина из Санкт-Петербурга -ученица Зайцева. Бренд «Eva Shi». Считает, что одежда – это дар для воплощения своих тайных желаний и осуществления мечты выразила в коллекции «Сумидэро».
Лариса Дружина-художник живописец, член Союза художников России, член международной ассоциации изобразительных искусств-АИАП ЮНЕСКО - видит одежду как «Ручные узоры».
Арсений Ушаков из Кирова: молодость, искрометность и размышление выразил в коллекции «Возвращение к истокам».
Марина Андреева предложила авторские принты уникальных инженерных разработок в коллекции «Инженер Шухов» и использовала восхищающие воображение принты на тему Москва.
Ксения Королева с коллекцией «М4» по дороге с облаками, разработала минималистический базовый гардероб. Путешествия радуют жизнь. Лариса Шарин. И ее философское осмысление жизни модельера, раскрывает название коллекции «Тыл для Победы».
Лариса Солнечная - дизайнер.Бренд «LarDi». Коллекция «Шоколадное королевство». Карнавал и радость жизни.
Татьяна Хлебникова. Арт-студия «KRAPIVA». Буквально на тему дня и коллекция «Блики лета».
Людмила Кочкарова--Биттиова. Кабардино –Балкария, Карачаево-Черкесия. Коллекция «Мода с Карачаево – Балкарским акцентом». Этот удивительный калейдоскоп работ- наше национальное достояние. Демонстрация наших возможностей. Гимн профессии модельера ! И, видимо, не случайно, что это произошло в историческом Доме Моды «Слава Зайцев». В Юбилей Дома, который для модельеров России является нашим национальным достоянием.
Генеральный директор Парламентского клуба « Российский парламентарий» Кирпичев Игорь Владимирович поздравил Вячеслава Михайловича Зайцева с 40летним юбилеем Дома моды, передал поздравление от Елены Григорьевны Драпеко - Депутата Государственной Думы ФС РФ и заместителя председателя комитета по культуре и вручил награду «Трудовая доблесть России». На показе присутствовали деятели культуры России. Борисова Галина Ильинична - советская и российская оперная певица, театральный педагог. С 1966года была солисткой ГАБТ СССР. Заслуженная артистка РСФСР. Народная артистка РСФСР.
Ангелина Вовк – советская и российская радио и телеведущая, диктор центрального телевидения СССР, киноактриса и театральный педагог, народная артистка РФ, Кавалер ордена «Ключ дружбы». С 2012 года избрана депутатом Советов депутатов муници-пального округа «Арбат» в Москве. На показе присутствовали представители различных общественных организаций России и зарубежные гости.
В подготовке мероприятия принимали участие:
1.Ассоциация Модельеров России
2.Женское Собрание Парламентского клуба ФС РФ.
3.Закрытый Клуб «Деловые Женщины России».
А также:
ООО «Цептер Интернациональ», Компания Royal Travel, ООО «Стэлмас вода»,
Кондитер Мария Ворова, ООО «Дербентская винодельческая компания»,
ООО «Des Fleur. Цветочный бизнес», «Мэри Кей»,
бренд «Golden Lion Chocolate» (императорский шоколад) .
Адвокатское бюро «Юрлов и Партнеры» приглашает Вас принять участие в XII юридическом турнире SERVUS LEGIS, который состоится 15 ноября в 12:00. Мероприятие традиционно приурочено ко Дню юриста.
Формат получил стандарт, и двери для господдержки официально приоткрыты.
29-я международная выставка объединит производителей, поставщиков и представителей ресторанного, гостиничного, кофейного бизнеса и пищевых производств для поиска практических решений,...
15 октября Министерство финансов Кузбасса организовало вебинар для регионального бизнеса на тему: «Выход на внешние рынки, практический аспект». Участники обсудили практические механизмы...
28-29 сентября в Сочи прошел 10-й юбилейный Конгресс по нефтепереработке и нефтехимии: Синтезис, собравший 200 топ-менеджеров компаний из России, СНГ и зарубежья.
22–23 октября 2026 года конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» в Санкт-Петербурге вновь станет точкой притяжения для...
При выборе гостиницы в Минске путешественник открывает карту рядом с фотографиями номера.
30 и 31 октября 2026 года на сцене театра «Маска» в Москве состоится премьера благотворительного семейного мюзикла «Приключения в Кармашкино»...
Уже завтра, 14 октября, в московском Крокус Экспо откроется 33-я Международная выставка парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026.
16 октября 2026 года в московском отеле St. Regis Nikolskaya состоится ежегодный форум архитекторов и девелоперов, меняющих мир, «Город. Человек. Будущее». Мероприятие организовано FCongress при...
В Московском инновационном кластере «Ломоносов» завершился Международный ТехноНаучный образовательный форум при участии стран БРИКС (ТНФ).
В преддверии выставки InterCHARM 2026 организаторы представили три новых цифровых проекта для посетителей: официальное мобильное приложение, интерактивную игру «Бьюти выбор» и ИИ-сериал с Бьютизавром.
Компания «Агроконнект» приняла участие в выставке «ИННОПРОМ. Беларусь», где представила свою продукцию и решения для цифровизации сельского хозяйства.
1 октября Кузбасская ТПП в рамках деятельности Комитета по развитию креативных индустрий организовала для предпринимателей экскурсию на ООО «ТК Гофроторг».
30 сентября в Кузбасской ТПП состоялось заседание Комитета по маркетингу и корпоративной стратегии,...
В Минске завершилась II Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь», которая проходила с 30 сентября по 2 октября на площадке Минского международного выставочного центра BELEXPO.
Масштабное деловое событие – «Неделя промышленности Ярославской области» – пройдет в этом году с 5 по 11 октября в КЗЦ «Миллениум».
C 13 по 15 октября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» пройдет XIV Петербургский международный форум здоровья.
В 2022 году Ассоциация кластеров, технопарков и особых экономических зон России включила Башкортостан в число пилотных регионов по формированию мастер-моделей инфраструктурных площадок, направленных на достижение целей устойчивого развития (ESG).
Наукоград Дубна – процветающий деловой и научный центр на севере Подмосковья. Особая экономическая зона «Дубна» – инновационная площадка, где в 2024 году осуществляют деятельность более 160 высокотехнологичных компаний.
Особая экономическая зона «Технополис Москва» активно развивает повестку устойчивого развития через реализацию ряда значимых проектов. Эксперты отмечают высокие стандарты управления и приверженность ESG-принципам. В планах на 2025 год — дальнейшее укрепление позиций в области рационального использования ресурсов и повышения качества инфраструктуры.
Так, при оборудовании офиса агентства развития было применено множество благоприятных для окружающей среды решений. В частности, ведется раздельный сбор мусора (пластик, бумага, стекло), сбор использованных батареек для передачи их на последующую утилизацию. На регулярной основе проводятся субботники и сдача бумаги в специализированные эко-пункты. Также все рабочие пространства оснащены энергосберегающим освещением, а навигация офиса сделана из переработанного пластика, собранного сотрудниками.
Компания пересматривает планы развития СПГ-проектов в Мурманске и на Ямале
Минэкономразвития подготовило проект постановления об утверждении стандарта отчетности об устойчивом развитии и требований к системе верификации соответствия деятельности организаций стандарту общественного капитала бизнеса. Документ опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов.
Почему важно следить за экосистемами и повышать плату за вредное воздействие на окружающую среду? Для чего нужны карбоновые полигоны? Достаточно ли нормативных документов для реализации ESG-стратегий? Как российский бизнес участвует в экологических программах? Каких климатических изменений ждать? Ответы на эти и другие вопросы в эксклюзивном интервью "РГ" дал член-корреспондент РАН, научный руководитель Института водных проблем Российской академии наук Виктор Данилов-Данильян.
Правительство расширило доступ бизнесу к национальному рынку углеродных единиц, теперь иностранные и физлица могут получить зачета углеродных единиц для уменьшения углеродного следа. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.