Image

Светлана Тананова: «Мы гарантируем, что корма, поставляемые хозяйствам и фермам, способствуют выходу животных на максимальную продуктивность!»

«Капитал-ПРОК» – российский производитель кормовых комплексов, брикетов, лизунцов и премиксов для животных. Лидер в сфере товаров для аграрного индустриального сектора, личных подсобных и фермерских хозяйств. «Капитал-ПРОК» – официальный поставщик кормовой продукции для животноводства в страны ЕАЭС, в страны дальнего и ближнего зарубежья. Подробнее о продукции, а также о том, что компания предлагает аграрному индустриальному сектору Республики Узбекистана, рассказала генеральный директор «Капитал-ПРОК» Светлана Тананова.

– Компания ведет свою деятельность уже 25 лет. Каких результатов удалось достигнуть на сегодняшний день?
– Сейчас в компании свыше 2 000 корпоративных партнеров во всех регионах России, странах ЕАЭС, ближнего и дальнего зарубежья. Мы работаем с госзаказами и успешно учасствуем в тендерах крупных агрохолдингов.
Основная наша цель – предоставить широкий выбор высококачественных кормовых комплексов, кормов и ветеринарных препаратов для профессионального кормления и лечения животных. Благодаря двадцатипятилетнему опыту мы обеспечиваем потребности и пожелания клиентов и регулярно обновляем ассортимент фирменной продукции.
Основные направления деятельности компании:
 профессиональное кормление (корма, премиксы, кормовые концентраты, лизунцы);
 ветеринарная и санитарная продукция;
 профессиональная дезинфекция, дератизация и дезинсекция;
 товары для сада и огорода;
 товары для личных подсобных хозяйств и фермеров.

«Капитал-ПРОК» изготавливает кормовые добавки под любую технологию кормления, при этом располагая производительностью более 160 тонн в сутки. Грамотная логистика позволяет доставлять всю продукцию в любой регион России и стран СНГ. Производство компании находится в д. Юрово Раменского района Московской области. Складские площади занимают более 22 000 м2, производственные — 10 000 м2. В год предприятие производит более 60 000 тонн готовых кормов и кормовых добавок.

– Научный подход к разработке кормовых добавок и выявление рыночных потребностей животноводов позволил вашей компании создать уникальную линейку кормовых комплексов. Расскажите подробнее о ваших кормовых комплексах для молочного и мясного скота.
– Компания тесно работает с ведущими научными институтами России в области животноводства и кормопроизводства, а также с агрохимическими лабораториями. Благодаря сотрудничеству мы разработали экономически эффективные линейки кормов. Ингредиенты входящие в состав кормовых комплексов обеспечивают потребности скота. Мы создаём кормовые комплексы, внедряем их и помогаем в сопровождении хозяйств.
В производстве «Капитал-ПРОК» использует только качественное сырьё. Мы гарантируем, что корма, поставляемые хозяйствам и фермам, способствуют максимальной продуктивности животных. Качество продукции подтверждено лабораторными исследованиями, а заводы прошли сертификацию по системе менеджмента качества ISO 9001:2011. Поставка кормов осуществляется под контролем государственной ветеринарной и фитосанитарной службы. Мы дорожим репутацией, поэтому обеспечиваем самое высокое качество всей продукции.

– Трудности, связанные с пандемией, к сожалению, не остались в 2020 году. Как вам удалось наладить работу в новых реалиях?

– 2020 год показал, что компания «Капитал-ПРОК» может быстро справляться с возникающими трудностями. Во время карантина компания перешла на новый режим работы, не закрывая производства. Более 65 % сотрудников были переведены на удаленную работу. Пандемия показала, что сотрудники компании умеют плодотворно работать в команде даже на расстоянии. Мы наладили производство так, что выпуск продукции не останавливался ни на один день. На предприятии установили терминалы дистанционного измерения температуры (ТКД SOWA), которые следят за температурой тела сотрудников. Работников снабдили средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками и антисептиками. Вся продукция компании подвергалась тщательной дезинфекционной обработке и выпускалась с соблюдением санитарных требований в рамках противодействия распространению COVID-19 и требованиям Минздрава России и Роспотребнадзора. Главным для нас было в этот период доставить продукцию и товары Клиентам вовремя, с чем мы успешно справились.

– Ваша компания разработала и успешно внедряет систему «ПРОКЭКСПЕРТ». Для чего предназначена эта система?

– Проблемы животноводства компания «Капитал-ПРОК» помогает решать с самых начальных этапов своей деятельности. Мы оказываем технологическое сопровождение предприятиям занимающимся выращиванием КРС, МРС, лошадей и диких животных. В 2017 году эксперты «Капитал-ПРОК» разработали уникальную систему анализа и технологической стандартизации процессов молочного и мясного производства – «ПРОКЭКСПЕРТ». Она позволяет выявить точки роста и возможности прогрессивного развития животноводческих предприятий любого размера, повышая тем самым эффективность, а главное – доходность животноводов. Специалисты-технологи, ветеринарные врачи, зоотехники регулярно выезжают на фермы и в агрохолдинги для контроля внедрения рекомендаций. Наши эксперты помогают выстраивать схему максимально эффективного и рентабельного молочного и мясного бизнеса. Программы кормления разрабатываются так, чтобы учитывались малейшие нюансы и особенности кормовой базы хозяйств, условий содержания, генетического потенциала поголовья и даже климата региона.

– «Капитал-ПРОК» – один из лидеров российского рынка товаров для аграрного индустриального сектора. Открыты ли вы для сотрудничества с партнёрами из стран СНГ, в частности, из Узбекистана?

– Мы плодотворно работаем со странами ЕАЭС, ближнего и дальнего зарубежья. С 2015 года наша компания напрямую сотрудничает с Клиентами в Республике Узбекистан, поставляя продукцию собственного производства на сельскохозяйственный рынок. С учётом структуры и потребностей потребителя сейчас на территории Узбекистана зарегистрированы корма «Рябушка», «Солнышко», «Буренка», а также инсектоакарицидные и родентицидные средства: «Эфа», «Фенаксин», «Фас-Дубль2», «Машенька», «Титаник», «Супер ФАС» и «ФАС-гель».

Компания «Капитал-ПРОК» внесена во все необходимые электронные межгосударственные базы данных, в Федеральный реестр добросовестных поставщиков и может беспрепятственно экспортировать свою продукцию в Республику Узбекистан.

Мы – официальные дистрибьюторы более 50 отечественных и зарубежных ветеринарных компаний. Портфель ветеринарной продукции насчитывает более 5 000 наименований, предназначенных для диагностики, профилактики и лечения заболеваний всех видов сельскохозяйственных и домашних животных. Компания сотрудничает более чем с 3 500 крупными и средними поставщиками и производителями сельскохозяйственной продукции, а также у нас более 200 постоянных поставщиков животноводческих товаров. Доставка всех видов продукции осуществляется с соблюдением терморежима, карантинных требований и весового контроля.

На территории Республики Узбекистан компания «Капитал-ПРОК» – надежный, стабильный и эффективный партнёр по всем направлениям деятельности.

Image

Челябинская область официально приглашена на Российско-Китайское ЭКСПО

Пригласительные письма руководству региона передал представитель Южно-Уральской торгово-промышленной палаты в Харбине во время деловой поездки в...

Image

Юристы-третьекурсники побывали на экскурсии в ЮУТПП

Ознакомительное мероприятие для студентов Южно-Уральского госуниверситета прошло по инициативе преподавателей вуза. Будущие юристы познакомились с деятельностью одного из крупнейших бизнес-объединений Челябинской области и расширили...

Image

Южно-Уральская ТПП провела проектную сессию РЖД

Южно-Уральская железная дорога поделилась спецификой организации инновационной деятельности в компании и пригласила предпринимателей стать поставщиками корпорации. В свою очередь, предприниматели представили крупному бизнесу собственные...

Image

Представители Южно-Уральской ТПП побывали в Государственном ракетном центре

Уникальная возможность побывать на экскурсии в «ГРЦ имени Макеева» представилась руководителям подразделений, профильных комитетов и партнерам Палаты. Предприятие является одним из градообразующих для города...

Image

В Ташкенте прошло совместное заседание деловых советов России и Узбекистана

9-е совместное заседание Российско-Узбекского и Узбекско-Российского деловых советов состоялось в рамках мероприятий международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия». Ключевая тема обсуждения –...

Image

Студенты получают шанс стать бизнес-представителями России на мировых рынках

На площадке Московской ТПП с весны 2024 года заработала Школа предпринимательства для иностранных студентов московских вузов «Начни свой бизнес с Москвой»....

Image

Почти две тысячи человек пожелали стать волонтерами KazanForum 2024

1 837 человек подали заявки для участия в волонтерской программе Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum». Юбилейный XV KazanForum состоится в столице Татарстана 14-19 мая 2024...

Image

15 мая в Казани откроется крупнейшая в стране выставка Russia Halal Expo

Russia Halal Expo в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» развернется на площади 30 тыс. м². Экспозиция проходит с 2017 года, став за это время одной из самых крупных...

Image

Сотрудничество предприятий агропромышленного комплекса РФ с Азербайджаном

22 апреля Почётное представительство ТПП РФ в Азербайджанской Республике совместно с ТПП РФ, при поддержке Торгового представительства Российской Федерации в Азербайджанской Республике, Ассоциации...

Image

Межрегиональная отраслевая премия профессионалов предприятий городского хозяйства, 2021-2024 г.г.

Межрегиональная отраслевая Премия профессионалов предприятий городского хозяйства учреждена при участии Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве РФ...

Image

Национальной системе квалификаций исполнилось 10 лет

Десять лет назад, 16 апреля 2014 года, был подписан Указ Президента Российской Федерации № 249 «О Национальном совете при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям». Этот документ считается точкой отсчета...

Image

На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудили трансформацию бизнеса в эпоху AI

2 апреля 2024 года в Центре событий РБК состоялся Форум информационных технологий INFOSPACE.

Image

На форуме «Открытые инновации» обсудили настоящее и будущее технологического развития России и мира

11 апреля в технопарке «Сколково» завершился Международный форум «Открытые инновации», который собрал более 4 тыс. участников....

Image

TransRussia | SkladTech 2024 посетило более 30 000 специалистов – новый рекорд выставки

28-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, склад-ского оборудования и технологий TransRussia и 3-я экспозиция складского оборудования SkladTech прошли с новыми рекордными...

Image

Руководитель пресс-службы ЦС ТПП Ксения Сафронова признана лучшим специалистом по работе со СМИ в системе ТПП

10 апреля в пресс-центре Международной медиагруппы «Россия сегодня» в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей юбилейного XXX Всероссийского...

Image

Более 80 стран примут участие в KazanForum-2024

Участие в KazanForum, который пройдет в столице Татарстана с 14 по 19 мая, подтвердили представители более 80 стран, в том числе ОАЭ, Королевства Бахрейн, Малайзии, Турецкой Республики, Исламской Республики Ирана, Ливии, а также других,...

Image

EKF расширяет возможности умного дома

В бета-версии приложения умного дома EKF Connect Home появился навык для виртуального ассистента Алиса.

Image

Президенты Ассоциации женщин Африки и Международного форума БРИКС примут участие женском треке KazanForum 2024

Трек «Женский взгляд» на ХV Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» соберет на своей площадке известных зарубежных спикеров из почти 80...

Актуальные комментарии