Image

Олег Карцов: «Мы будем двигаться дальше, развиваться и помогать друг другу!»

Индустриальные парки являются не только одним из двигателей современной экономики, но и площадкой для привлечения инвестиций. Богородский индустриальный парк является лидером в России согласно национальному рейтингу. Территория парка развивается на протяжении 15 лет и на сегодняшний день включает в себя 42 компании, представляющие 12 стран мира. Постоянное развитие парка ведёт к повышению уровня жизни населения восточного Подмосковья: создаются новые рабочие места, развивается промышленность, привлекаются инвестиции в регион. Большинство резидентов Богородского индустриального парка – это организации с мировым именем, которые в непростой период пандемии проявили социальную ответственность и оказали помощь нуждающимся. Руководитель Богородского индустриального парка Олег Васильевич Карцов благодарен всем компаниям-резидентам и рассказал о том, как изменилась работа компаний в период коронавируса и самоизоляции.

«В этот непростой, неожиданный и неизученный период, которым является коронавирус для всех нас, каждое предприятие принимает для себя самостоятельное решение о том, как вести себя в условиях пандемии. Меня переполняет чувство благодарности к нашим предприятиям, которые попадают в такую непростую ситуацию уже в третий раз. Первый кризис произошёл в 2008 году, второй, связанный с введением санкций, пришёлся на 2014 год. Кризис же в связи с коронавирусом для нашей компании является третьим. Несмотря на то, что произошёл надрыв внешних коопераций, я с полной уверенностью могу сказать, что компания выстраивает экономическую логистику, основываясь уже на экономических связях Российской Федерации и, что особенно приятно, на экономических связях Подмосковья. И что более отрадно – развиваются кооперации на территории самого парка. Всё это позволяет нам говорить о том, что территория Богородского индустриального парка, как форма экономического содружества, устойчива к внешним обстоятельствам.

В трудных ситуациях все наши компании-резиденты понимают: у них есть не только внутреннее производство, но и командный дух. Многие из них, даже не сомневаясь, расширяют сферу своей деятельности для помощи другим в сложившейся ситуации. Так, компания Peri стала заниматься строительством и поставкой комплектующих для больниц, поликлиник и других учреждений, которые непосредственно связаны с лечением коронавирусной инфекции. Компания Roto Frank, производящая фурнитуру для окон и дверей, оперативно наладила поставку своей продукции в строящиеся лечебные учреждения по всей России. ООО «НПУ-Системы», производитель полиуретановых компонентов для различных областей применения, переквалифицировало своё производство. Компания организовала контрактное производство дезинфицирующих средств для обработки социальных учреждений и дорог Москвы и Московской области.
На территории Богородского индустриального парка продолжает работу большинство компаний, соблюдая все меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
Именно сейчас мы не просто не останавливаем свои производства, но и более «агрессивно» выходим на «линию фронта».

Управляющая компания Богородского индустриального парка подала пример своим резидентам и уже на первом этапе введения ограничений оказала благотворительную помощь Ногинской центральной районной больнице, закупив и передав 20 000 медицинских масок и 400 защитных костюмов для врачей.

Вслед за ООО «Парк Ногинск», компания Hubner, являющаяся резидентом Богородского индустриального парка с 2007 года, производящая ключевые компоненты для общественного транспорта, оказала финансовую помощь больнице Ногинска, где проходят лечение пациенты, заражённые новой коронавирусной инфекцией. Стоит отметить, что финансовая помощь оказывается компанией не впервые. Ранее предприятие оказывало материальную поддержку медицинским и детским учреждениям в отношении проведения спортивных и иных мероприятий.
Предприниматели стараются поддержать медиков всеми возможными способами. Компания Wilo осуществила поставку насосного оборудования в больницы, построенные для борьбы с COVID-19 по всей России. Здоровье населения – один из приоритетов Wilo. В период кризиса предприятие несёт ответственность перед обществом по обеспечению высокопроизводительной продукцией важных объектов жизнеобеспечения, таких как больницы. Оно делает всё возможное для организации бесперебойных поставок своей продукции. На протяжении всего периода пандемии помощь компанией оказывалась неоднократно. Ногинской центральной районной больнице были переданы пять 12-канальных электрокардиографов.

Борьба с пандемией коронавируса проявила настоящее лицо нашего общества. Пока одни люди несерьёзно относились к болезни, другие объединялись, чтобы хоть чем-то помочь врачам. Руководство компании Dr. Theiss также не осталось в стороне и оказало благотворительную помощь центральному штабу г. Мытищи, направив более 1000 паст Lacalut и зубных щёток для врачей, вынужденных в сложившейся ситуации проживать в лечебных учреждениях, не имея возможности находиться дома в привычных условиях.
В этот непростой период в помощи нуждались не только медицинские, но и другие социальные учреждения. В сложной эпидемиологической обстановке Мамонтовская сыроварня безвозмездно передала 350 наборов, состоящих из сыра и молока, стационарному учреждению социального обслуживания Московской области «Пансионат «Ногинский».

ООО «Сетес Косметикс» (Oriflame) были направлены дезинфицирующие средства, жидкое мыло и другая пенно-моющая продукция в медицинские учреждения, дома престарелых и нуждающейся категории граждан Богородского округа.

В День медицинского работника резиденты Богородского индустриального парка – ООО «Сетес Косметикс», АО «БВТ Барьер Рус», ООО «Др. Тайсс Натурварен Рус», ОАО «Хлебпром» совместно с управляющей компанией ООО «Парк Ногинск» выразили признательность и вручили свою продукцию сотрудникам стационара № 2 ГБУЗ МО «Ногинская ЦРБ». С началом эпидемии стационар был перепрофилирован под инфекционное отделение для приёма пациентов, заболевших коронавирусной инфекцией. Медицинские работники стационара каждый день, рискуя собственным здоровьем, открывали и открывают двери больницы. Эти люди проходят через множество трудностей и лишений, чтобы хоть как-то помочь заболевшим.

Проявив солидарность и оказав поддержку нуждающимся, компании-резиденты Богородского индустриального парка доказали, что в сложной ситуации готовы сплотиться, проявив командный дух, и при необходимости прийти на помощь, причём не только в период кризиса.

Сергей Абрамов, генеральный директор ООО «Хюбнер»: «Мы чувствуем потребность в оказании помощи другим!»
«Мы чувствуем социальную ответственность за происходящие события в нашей стране, а также чувствуем потребность в оказании помощи другим. Мы далеки от медицины, далеки от производства медицинских изделий и потребностей медицинских работников. Поэтому решили оказать финансовую помощь для системы здравоохранения города Ногинска. На эти средства будут приобретены защитные костюмы и другие средства индивидуальной защиты для медицинских работников. Хотя бы так мы можем отблагодарить врачей, которые борются с пандемией!» – прокомментировал генеральный директор ООО «Хюбнер» Сергей Юрьевич Абрамов.

Владислав Глухов, генеральный директор ООО «Др. Тайсс Натурварен Рус»:
«В условиях текущей пандемии коронавируса особая нагрузка легла на медицинских работников, которые трудятся в крайне опасных условиях, рискуя не только здоровьем, но и жизнью для спасения заражённых людей и больных пациентов. Многие из медицинских работников сейчас не имеют возможности находиться дома в привычных условиях, поэтому руководством компании «Доктор Тайсс» было принято решение поддержать врачей».

ООО «Сетес Косметикс» (Oriflame)
«Во время чрезвычайной ситуации мы, как представители бизнеса, чувствуем необходимость внести конкретный вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции. И мы обязательно победим в этой битве, но только вместе, поддерживая тех, кто ежедневно находится на передовой в борьбе с пандемией!» – прокомментировал Олег Акилбаев.

Image

Челябинская область официально приглашена на Российско-Китайское ЭКСПО

Пригласительные письма руководству региона передал представитель Южно-Уральской торгово-промышленной палаты в Харбине во время деловой поездки в...

Image

Юристы-третьекурсники побывали на экскурсии в ЮУТПП

Ознакомительное мероприятие для студентов Южно-Уральского госуниверситета прошло по инициативе преподавателей вуза. Будущие юристы познакомились с деятельностью одного из крупнейших бизнес-объединений Челябинской области и расширили...

Image

Южно-Уральская ТПП провела проектную сессию РЖД

Южно-Уральская железная дорога поделилась спецификой организации инновационной деятельности в компании и пригласила предпринимателей стать поставщиками корпорации. В свою очередь, предприниматели представили крупному бизнесу собственные...

Image

Представители Южно-Уральской ТПП побывали в Государственном ракетном центре

Уникальная возможность побывать на экскурсии в «ГРЦ имени Макеева» представилась руководителям подразделений, профильных комитетов и партнерам Палаты. Предприятие является одним из градообразующих для города...

Image

В Ташкенте прошло совместное заседание деловых советов России и Узбекистана

9-е совместное заседание Российско-Узбекского и Узбекско-Российского деловых советов состоялось в рамках мероприятий международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия». Ключевая тема обсуждения –...

Image

Студенты получают шанс стать бизнес-представителями России на мировых рынках

На площадке Московской ТПП с весны 2024 года заработала Школа предпринимательства для иностранных студентов московских вузов «Начни свой бизнес с Москвой»....

Image

Почти две тысячи человек пожелали стать волонтерами KazanForum 2024

1 837 человек подали заявки для участия в волонтерской программе Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum». Юбилейный XV KazanForum состоится в столице Татарстана 14-19 мая 2024...

Image

15 мая в Казани откроется крупнейшая в стране выставка Russia Halal Expo

Russia Halal Expo в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» развернется на площади 30 тыс. м². Экспозиция проходит с 2017 года, став за это время одной из самых крупных...

Image

Сотрудничество предприятий агропромышленного комплекса РФ с Азербайджаном

22 апреля Почётное представительство ТПП РФ в Азербайджанской Республике совместно с ТПП РФ, при поддержке Торгового представительства Российской Федерации в Азербайджанской Республике, Ассоциации...

Image

Межрегиональная отраслевая премия профессионалов предприятий городского хозяйства, 2021-2024 г.г.

Межрегиональная отраслевая Премия профессионалов предприятий городского хозяйства учреждена при участии Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве РФ...

Image

Национальной системе квалификаций исполнилось 10 лет

Десять лет назад, 16 апреля 2014 года, был подписан Указ Президента Российской Федерации № 249 «О Национальном совете при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям». Этот документ считается точкой отсчета...

Image

На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудили трансформацию бизнеса в эпоху AI

2 апреля 2024 года в Центре событий РБК состоялся Форум информационных технологий INFOSPACE.

Image

На форуме «Открытые инновации» обсудили настоящее и будущее технологического развития России и мира

11 апреля в технопарке «Сколково» завершился Международный форум «Открытые инновации», который собрал более 4 тыс. участников....

Image

TransRussia | SkladTech 2024 посетило более 30 000 специалистов – новый рекорд выставки

28-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, склад-ского оборудования и технологий TransRussia и 3-я экспозиция складского оборудования SkladTech прошли с новыми рекордными...

Image

Руководитель пресс-службы ЦС ТПП Ксения Сафронова признана лучшим специалистом по работе со СМИ в системе ТПП

10 апреля в пресс-центре Международной медиагруппы «Россия сегодня» в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей юбилейного XXX Всероссийского...

Image

Более 80 стран примут участие в KazanForum-2024

Участие в KazanForum, который пройдет в столице Татарстана с 14 по 19 мая, подтвердили представители более 80 стран, в том числе ОАЭ, Королевства Бахрейн, Малайзии, Турецкой Республики, Исламской Республики Ирана, Ливии, а также других,...

Image

EKF расширяет возможности умного дома

В бета-версии приложения умного дома EKF Connect Home появился навык для виртуального ассистента Алиса.

Image

Президенты Ассоциации женщин Африки и Международного форума БРИКС примут участие женском треке KazanForum 2024

Трек «Женский взгляд» на ХV Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» соберет на своей площадке известных зарубежных спикеров из почти 80...

Актуальные комментарии