Image

Группа компаний Faymonville: качество, профессионализм, надёжность

Группа компаний Faymonville является одним из ведущих производителей полного диапазона специальных транспортных средств для тяжёлых грузов, а также специальной транспортной техники. Компания производит всё самостоятельно и имеет на 100% собственный производственный цикл – от первого листа до готового транспортного средства. О безупречном уровне производства, эффективности процесса контроля качества и уникальных высокотехнологичных продуктах компании беседуем с Еленой Фадеевой, генеральным директором «ФЭЙМОНВИЛЬ РУСЬ».

-Грузоперевозка – одна из самых востребованных услуг во всём мире. Однако не всегда груз можно перевезти газелями, грузовиками и поездами. Группа компаний Faymonville является одним из ведущих производителей полного диапазона специальных транспортных средств для тяжёлых грузов, а также специальной транспортной техники (прицепы, полуприцепы, самоходные машины). Скажите, как давно существует компания? С чего началась история предприятия?

– Являясь семейным предприятием, за шесть поколений компания Faymonville превратилась из маленького кузнечного цеха в бельгийской деревушке в лидера отрасли. Компания Faymonville является на сегодняшний день ведущим мировым производителем специальных транспортных средств для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Полуприцепы, низкорамные платформы, стандартные и самоходные модули, которые мы производим, используются для транспортировки исключительно тяжёлых длинных, широких или высоких грузов. На сегодняшний день численность компании составляет более 1100 сотрудников. Продажи осуществляются в более чем 125 странах мира.

– У вас есть 5 производственных участков, которые раскинулись далеко за пределами России. За что отвечает каждый из них и как происходит коммуникация между филиалами?

– Это не совсем филиалы, а отдельные производственные компании с полным циклом, располагающие полноценным арсеналом технологического оборудования и квалифицированными специалистами. Портфель брендов включает транспортные решения от 15 до 15 000 тонн неделимых конструкций. Это FAYMONVILLE, MAX TRAILER и COMETTO. Современное производство, сосредоточенное на территории нескольких заводов, расположенных в Бельгии, Люксембурге, Италии, Польше и России, общей площадью 150 000 м2, является основой для качественно уникальных, высокотехнологичных продуктов. Кроме того, внутренние стандарты качества, благодаря строгим методам контроля, гарантируют безупречный уровень производства

Компания Faymonville производит полуприцепы, низкорамные прицепы и модульные транспортные средства для полезной нагрузки от 20 до 500 тонн .Faymonville предлагает индивидуально разработанные решения по производству модульных систем из унифицированных узлов для удовлетворения любых потребностей, выходящих за рамки действующих стандартов. Компания специализируются на эксклюзивной продукции.

Заводы по производству полуприцепов и прицепов бренда Faymonville расположены в Бюллингене (Бельгия) и Ленцвайлере (Люксембург). Каждый из этих заводов специализируется на производстве определённого типа транспортных средств. MAX Trailer – это полностью инновационная концепция в области производства полуприцепов и прицепов. Стандартизированные компоненты и соответствующий производственный процесс позволяют производить высококачественный продукт, не требующий больших затрат, что, в свою очередь, позволяет снизить стоимость конечного продукта для покупателей, не снижая его качества. Завод по производству полуприцепов бренда MAX Trailer располагается в г. Голенюв (Польша).

В 2013 году компания Faymonville приняла решение о строительстве производственно-сервисного центра в России, место искали долго и остановили свой выбор на г. Ногинске Московской области. А уже в 2016 году на территории центра был выпущен первый полуприцеп. На территории завода в России собираются два бренда компании – Faymonville и MAX Trailer, те модели, которые наиболее востребованы у российских покупателей, а также у покупателей из стран-членов Евразийского таможенного союза. С Республикой Беларусь и
Республикой Казахстан мы ведём достаточно активную работу, увеличивая с каждым годом количество и ассортимент заказов.

В 2017 году в группу Faymonville вошла компания Cometto, расположенная в итальянском городке Кунео и специализирующаяся на разработке и производстве моду- лей для перевозки тяжеловесных грузов, а также самоходных модульных транспортных средств грузоподъёмностью 15 000 тонн. Кроме того, предприятие предлагает специальные автотранспортные средства для перевозки тяжеловесных грузов промышленного назначения, например транспортировщики для судостроитель- ных и сталелитейных заводов, а также ме- тоды транспортировки.

– Клиентоориентированность – залог любого успешного предприятия. Какие программы лояльности предусмотрены у вас?

– Конечно, клиент для нас стоит на пер- вом месте и мы делаем очень многое для того, чтобы полностью соответствовать высоким требованиям и меняющимся по- требностям наших клиентов.

• В рамках поставки транспортных средств мы проводим детальное обучение клиентов и предоставляем им всю важную информацию об эксплуатации новинки. Как говориться «От профессионала к профессионалу».

• Компания Faymonville самостоятельно разрабатывает, тестирует и выполняет все технологические процессы, от струйной очистки и металлизации до нанесения последнего слоя. MAXProtect+ гарантирует наилучшую поверхностную защиту транспортного средства! Результат достигает такого уровня качества, который намного превышает показатели отрасли коммерческого автотранспорта.

• Тщательно разработанное программное обеспечение от нашей компании помогает клиентам спланировать задачи по транспортировке. Зачастую подготовка связана со многими вопросами: как спроектировать транспортное средство, чтобы перевезти груз? Как оптимально его разместить? Ответы можно найти непосредственно в нашем детально проработанном и удобном для пользователя программном обеспечении имитационного моделирования.
С его помощью можно смоделировать различные сценарии перед реализацией.

Цель — отбросить теорию и перейти к практике! Все эти программы представляют собой
комбинацию техники, математики, физики и информатики. Распечатанные с компьютера результаты можно взять с собой на место выполнения работ, чтобы водитель мог учесть всю важную информацию при компоновке транспортного средства и во время погрузки.

• На территории Европы и России расположены многофункциональные сервисные центры, где проводиться гарантийное и постгарантийное обслуживание техники. Более того проводится техническое обслуживание, включая капитальный ремонт, для всех марок транспортных средств.

• Круглосуточное обслуживание также включает в себя услуги механиков, которые всегда на связи и имеют полностью оборудованные транспортные средства специального назначения. Клиент всегда может получить квалифицированную консультацию по телефону, если этого недостаточно и клиент не имеет возможности прибыть на сервисную станцию, то наши специалисты отправятся в любое место, где клиенту потребуется конкретная помощь. Это позволяет нам решать даже сложные задачи на месте.

• Наличие собственных складов для хранения запасных частей и расходных материалов позволяют гарантировать проведение быстрого ремонта или производить оперативную отправку той или иной запасной части клиенту в минимальные сроки.

• Также компанией применяется ряд финансовых инструментов для удобства клиентов, лизинговые программы, рассрочки платежа, система traid inn.

• Развитая дилерская сеть.

Все это дает возможность нашим клиентам чувствовать себя уверенно, делая выбор в пользу нашей продукции. Благодаря качеству, профессионализму и надежности компания Faymonville считается ценным партнером.

Мы ориентированы на оптимизированные технологические процессы, современные технологии и высококвалифицированных сотрудников. Будучи лидерами по показателям качества, Faymonville Group устанавливает для себя самые высокие стандарты, чтобы гарантировать безупречное качество наших транспортных средств!

Image

EKF продолжает наращивать складские мощности

EKF в 2023 году расширил площади складских комплексов на 37%. Увеличились объемы хранения, мощности по обработке товаров, повысилась доступность электротехнической, IT продукции и комплексных...

Image

«United Medical Tourism Expo» - место встречи лидеров медицинского туризма со всего мира!

22 и 23-го мая 2024-го года в столице Азербайджана - Баку в отеле Hyatt Regency состоится очередная международная выставка медицинского туризма “United Medical Tourism Expo”....

Image

22 марта в Коломне состоится Муниципальный Форум Креативных индустрий - «КреативТерра»

Ключевая тема форума: «Креативные индустрии как драйвер развития территории».

Image

ПИЩЁВКА3D: ВМЯСО – открываем новые горизонты

Главная независимая конференция для мясопереработчиков «ПИЩЁВКА3D: ВМЯСО» пройдет 3-5 апреля 2024 в Красной Поляне на высоте 960 метров.

Image

СИТЕК, разработчик 1С:WMS Логистика. Управление складом примет участие в выставке TransRussia 2024

Компания СИТЕК, разработчик 1С:WMS Логистика. Управление складом примет участие в выставке TransRussia 2024.

Image

СПК в области сварки провело заседание в канун 10-летия НСК

12 марта в рамках деловой программы XXIV Международной выставки «Металлообработка. Сварка ‒ Урал» состоялось пленарное заседание, посвященное десятилетию Национальной системы квалификаций. Организатором встречи выступил Совет по...

Image

В МИД РФ прошла встреча с послами стран Организации исламского сотрудничества

На встрече присутствовали Чрезвычайные и полномочные послы иностранных государств в России, Правительство Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан, Духовные управления мусульман и...

Image

Всего неделя до конференции, после которой статистики вырастут!

Конференция «PRO деньги для медбизнеса» для тех, кто хочет:

Image

Республика Татарстан оказывает гуманитарную помощь

24 февраля 2022 г. – важная дата в истории России.

Image

РСПП и АНД провели XIII Всероссийский форум по корпоративному управлению «Пути развития в новом мире»

XIII Всероссийский форум по корпоративному управлению «Пути развития в новом мире» и торжественная церемония награждения победителей ХVIII Национальной премии «Директор года»...

Image

Журналисты России обсудят профессиональные вопросы на Форуме деловых СМИ

Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России и Медиагруппа «Россия сегодня» приглашают журналистов и руководителей СМИ принять участие в XV Всероссийском форуме деловых...

Image

V юбилейный творческий проект «Мир женщин» стартовал в г. Химки

Открытие мероприятия состоялось 1 марта в музейно-выставочном комплексе «Артишок» ПКиО им. Толстого. Завершение проекта состоится 31...

Image

Заседание Совета по развитию женского предпринимательства прошло в ЦС ТПП при участии коллег из Анапы и Хакасии

6 марта в ЦС ТПП состоялось заседание членов Совета по развитию женского предпринимательства под руководством председателя Совета, первого вице-президента палаты...

Image

В Москве объявлены победители XVIII Национальной премии «Директор года»

28 февраля 2024 года в отеле «Карлтон Москва» прошла торжественная церемония вручения XVIII Национальной премии «Директор года»....

Image

Международный форум женского бизнеса прошёл в Красноярске

5 марта в ДК «Свердловский» прошёл Международный межрегиональный форум деловых женщин стран БРИКС, БРИКС+ и Средней Азии, организованный Центрально-Сибирской торгово-промышленной палатой....

Image

Опубликован мониторинг рынков труда в сфере сельского хозяйства, ЖКХ и финансово-кредитной отрасли

В рамках мониторинга рынка труда-2023 Национальное агентство развития квалификаций совместно с советами по профессиональным квалификациям провело социологические и экспертные опросы...

Image

Вышел мониторинг рынка труда Москвы, Республики Татарстан и Новгородской области

Национальное агентство развития квалификаций опубликовало результаты исследования рынка труда Москвы, Республики Татарстан и Новгородской области, проведенного в целях развития Национальной системы...

Актуальные комментарии