Image

GRAND HOTEL «OKA»

Большой отель — большие возможности

Нижний Новгород веками формировал статус богатого процветающего посада. Здесь и сегодня витает дух истории и купеческих традиций. Нижегородский кремль, расписные купола соборов, старинные особняки, хранящие тайны владельцев. Но есть в притягательном месте и объекты, ставшие плодами современности, которые славят город. Самый большой и представительный гостиничный комплекс в Нижнем Новгороде – это Гранд-отель «Ока». Современные и комфортные номера, высокий уровень сервиса и развитая инфраструктура для качественного отдыха, эффективной работы, интересного времяпрепровождения и заботы о собственном здоровье. Даже самые взыскательные гости останутся довольны.

ОТЕЛЬ С БОГАТОЙ ИСТОРИЕЙ
Отель открылся в 1975 г., унаследовав стиль и технологии строительства советской архитектуры, которые и по сей день олицетворяют знак качества. Гостиничный «гигант» по праву изначально считали жемчужиной столицы Поволжья. И с тех времён «Ока» не утеряла статус, а преумножила его. Фасад был красиво отделан стеклянной плиткой, комнаты обставлены мебелью горьковских умельцев, стены ресторана украшала художественная роспись, а потолки – из акустической плитки, которые называли «рубиновые люстры». По тем временам это был симбиоз высоких технологий и лучших строительных тенденций. С началом тысячелетия «Ока» вновь обновилась. Модный в конце 90-х евроремонт привнёс свежие веяния в четыре жилых этажа гостиницы. Тогда же открылись несколько конференц-залов, которые отвечали на запрос растущего бизнеса. Впервые здесь была внедрена автоматизированная система управления гостиничным хозяйством, что в разы улучшило качественные показатели сервиса и гостеприимства. Новое «лицо», т.е. фасад, гостиница обрела в 2005 году. Здесь появилась система кондиционирования, и обновился интерьер.
Над внутренним убранством работали лучшие дизайнеры. «Ока» получила сертификат соответствия категории «три звезды».

БИЗНЕС И РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫй ОТДЫХ
В 2010-м, в честь своего 35-летия, «Ока» вышла на новый уровень – на территории открылся второй корпус гостиницы – «Ока Премиум 4*». В результате ребрендинга отель получил название GrandHotel «Ока». Теперь здесь появился современный конгресс-центр для проведения семинаров, тренингов, презентаций. Отель стал ещё более привлекательным для делового и развлекательного времяпрепровождения: на территории заработал ресторан, бар, фитнес-клуб, сауна вип-класса, спа-салон и ряд других дополнительных услуг. В преддверии чемпионата мира по футболу в 2016-2017 году был проведен капитальный ремонт 4-х этажей корпуса «Ока-Бизнес». В 2018 году обновили ещё два этажа для полного обновления корпуса.

ОЗДОРОВЛЕНИЕ И СЕМЕйНЫй ТУРИЗМ
Всё, что нужно для бизнеса, в отеле было развито на 100%. Руководство взяло курс на удовлетворение разных потребностей гостей. 2018 году комплекс серьезно обновился, расширив свою инфраструктуру. На территории отеля открылся центр здоровья Biokko, ключевым направлением которого является превентивная медицина. Это новое медицинское веяние, целью которого является предупреждение заболеваний и сохранение здоровья пациентов за счёт здорового образа жизни. А также для клиентов внедрили такие услуги, как детокс, SPA и современная StyleStudio. Для удобства маленьких гостей и их родителей в «Оке» открылся многофункциональный центр GalaktionZ. Здесь предусмотрен детский сад и фитнес-клуб для детей от 1,5 до 15 лет.

Изменения также коснулись и фитнес-клуба FitnessLife, в котором появилось новое оборудование, функциональная зона Matrix, лицензированные групповые программы LesMills и др. Теперь позиционирование комплекса серьезно изменилось. Отель стал привлекателен не только для бизнес-аудитории, как раньше, но и для семей с детьми. Отель представляет массу возможностей для проведения событий разной направленности и масштаба.

От корпоратива и свадьбы до всероссийских форумов и конференций. В распоряжении гостей конгресс-зона 1000 кв. м и современное оборудование. Три ресторана, два кафе. Нашумевший проект 2018 года – ресторан E11Even, был концептуально переработан с нуля совместно с компанией IVLEVGRoUP и знаменитым шефом Константином Ивлевым. С открытием новых центров на территории здесь проводят мероприятия, связанные с темой здоровья, красоты. А также детские праздники и дни рождения. В отеле сформированы интересные тематические тарифы, это и спа-пакеты с включенными услугами центра здоровья, и тарифы семейные, где есть специальные занятия для детей в детском центре. Кроме того, всегда к услугам гостей все возможности экскурсионных программ по городу, афиши культурных и спортивных событий, помощь с трансфером.

КОРПОРАТИВНЫй ФОРМАТ
Большой отель – большие возможности, что особо ценно для корпоративного клиента. В отеле 400 номеров, и это единственное место в Нижнем Новгороде, где могут разместиться одновременно крупные команды и делегации любого уровня. Гости обеспечены всеми необходимыми услугами в одном месте: отдых, питание, развлечение, оздоровление. Для постоянных клиентов действует выгодная система скидок. Помимо сегментов бизнес и премиум, на территории «Оки» работают два корпуса 3* и 4*. В арсенале корпуса 4* имеется четыре дизайнерских формата апартаментов, где обычно останавливаются первые лица крупных корпораций, звезды, актеры и даже Президент РФ. Общая площадь комплекса составляет 32 000 кв. м, и это позволяет настроить комфортное пребывание для разных категорий клиентов, которые не будут пересекаться друг с другом.

МНОГОКРАТНЫй ЧЕМПИОН ГОСТЕПРИИМСТВА
За все время работы ГК «Ока» не раз становилась обладателем престижных наград в области гостеприимства.

В 2002 году отель принимал участие в премии «Российский Национальный Олимп». Эта премия отражает высшие достижения российского общества во всех сферах деятельности. Почётное звание лауреата премии присуждается в 12 номинациях, одна из которых – «Гостиничный бизнес и туризм». Позже состоялся Гран-при конкурса «Нижегородское гостеприимство». Вообще, с 2006 по 2012 год Гранд-отель «Ока» периодически становился призером в различных номинациях. В 2008-2011 отель удостоен Гран-при конкурса «Лидеры Нижегородской туриндустрии». В 2008-2011 годах «Ока» получила приз как «Лучшая гостиница Нижегородской области 20082009 г. в категории «3 звезды» и «Лучшая гостиница Нижегородской области 2011 г. в категории «4 звезды». В 2014 году «Ока» завоевала 1 место на областном смотре-конкурсе за лучшую организацию работы в сфере охраны труда. Чуть позже было 2 место «Российская организация высокой социальной эффективности» на региональном этапе (ПФО). Правительство РФ присудило гостинице 3 место и награду в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы» на всероссийском этапе. Возможен ли достойный сервис без слаженной команды и сотрудников? Вряд ли.

«Ока» знаменита и как «Работодатель года в сфере HoReCa 2018». А также отель вошёл в топ-5 лучших конгрессных отелей 2018 года по версии MICEAWARDS 2018.

ПЕРСПЕКТИВЫ
Руководство ГК «Ока» продолжает работать над привлечением туристического потока в Нижний Новгород, создавая уникальные услуги и оттачивая уровень сервиса. А богатая культура и наследие Нижнего Новгорода служит дополнительным стимулом для туристов и деловых делегаций. В отеле и дальше будут появляться полезные и интересные программы, которые неизменно радуют гостей и заставляют возвращаться снова и снова.

Image

EKF продолжает наращивать складские мощности

EKF в 2023 году расширил площади складских комплексов на 37%. Увеличились объемы хранения, мощности по обработке товаров, повысилась доступность электротехнической, IT продукции и комплексных...

Image

«United Medical Tourism Expo» - место встречи лидеров медицинского туризма со всего мира!

22 и 23-го мая 2024-го года в столице Азербайджана - Баку в отеле Hyatt Regency состоится очередная международная выставка медицинского туризма “United Medical Tourism Expo”....

Image

22 марта в Коломне состоится Муниципальный Форум Креативных индустрий - «КреативТерра»

Ключевая тема форума: «Креативные индустрии как драйвер развития территории».

Image

ПИЩЁВКА3D: ВМЯСО – открываем новые горизонты

Главная независимая конференция для мясопереработчиков «ПИЩЁВКА3D: ВМЯСО» пройдет 3-5 апреля 2024 в Красной Поляне на высоте 960 метров.

Image

СИТЕК, разработчик 1С:WMS Логистика. Управление складом примет участие в выставке TransRussia 2024

Компания СИТЕК, разработчик 1С:WMS Логистика. Управление складом примет участие в выставке TransRussia 2024.

Image

СПК в области сварки провело заседание в канун 10-летия НСК

12 марта в рамках деловой программы XXIV Международной выставки «Металлообработка. Сварка ‒ Урал» состоялось пленарное заседание, посвященное десятилетию Национальной системы квалификаций. Организатором встречи выступил Совет по...

Image

В МИД РФ прошла встреча с послами стран Организации исламского сотрудничества

На встрече присутствовали Чрезвычайные и полномочные послы иностранных государств в России, Правительство Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан, Духовные управления мусульман и...

Image

Всего неделя до конференции, после которой статистики вырастут!

Конференция «PRO деньги для медбизнеса» для тех, кто хочет:

Image

Республика Татарстан оказывает гуманитарную помощь

24 февраля 2022 г. – важная дата в истории России.

Image

РСПП и АНД провели XIII Всероссийский форум по корпоративному управлению «Пути развития в новом мире»

XIII Всероссийский форум по корпоративному управлению «Пути развития в новом мире» и торжественная церемония награждения победителей ХVIII Национальной премии «Директор года»...

Image

Журналисты России обсудят профессиональные вопросы на Форуме деловых СМИ

Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России и Медиагруппа «Россия сегодня» приглашают журналистов и руководителей СМИ принять участие в XV Всероссийском форуме деловых...

Image

V юбилейный творческий проект «Мир женщин» стартовал в г. Химки

Открытие мероприятия состоялось 1 марта в музейно-выставочном комплексе «Артишок» ПКиО им. Толстого. Завершение проекта состоится 31...

Image

Заседание Совета по развитию женского предпринимательства прошло в ЦС ТПП при участии коллег из Анапы и Хакасии

6 марта в ЦС ТПП состоялось заседание членов Совета по развитию женского предпринимательства под руководством председателя Совета, первого вице-президента палаты...

Image

В Москве объявлены победители XVIII Национальной премии «Директор года»

28 февраля 2024 года в отеле «Карлтон Москва» прошла торжественная церемония вручения XVIII Национальной премии «Директор года»....

Image

Международный форум женского бизнеса прошёл в Красноярске

5 марта в ДК «Свердловский» прошёл Международный межрегиональный форум деловых женщин стран БРИКС, БРИКС+ и Средней Азии, организованный Центрально-Сибирской торгово-промышленной палатой....

Image

Опубликован мониторинг рынков труда в сфере сельского хозяйства, ЖКХ и финансово-кредитной отрасли

В рамках мониторинга рынка труда-2023 Национальное агентство развития квалификаций совместно с советами по профессиональным квалификациям провело социологические и экспертные опросы...

Image

Вышел мониторинг рынка труда Москвы, Республики Татарстан и Новгородской области

Национальное агентство развития квалификаций опубликовало результаты исследования рынка труда Москвы, Республики Татарстан и Новгородской области, проведенного в целях развития Национальной системы...

Актуальные комментарии