Image

Евгений Ростов: «Я могу смело утверждать, что Victoria Industrial Park не имеет аналогов на российском рынке»

Компания «Виктория Эстейт» − одна из самых крупных девелоперских компаний в России. Основным направлением работы является строительство и управление проектами в области жилой, коммерческой и промышленной недвижимости, также компания специализируется на продаже земельных участков. Помимо этого, «Виктория Эстейт» активно развивает индустриальные парки, осуществляет инвестиционно-строительную деятельность, инвестирует и привлекает сторонние инвестиции в агропромышленную сферу.

«Виктория Эстейт» начала свою деятельность в 2007 году со строительства жилой недвижимости, после чего расширила свою деятельность и стала компанией, с которой невозможно конкурировать. О том, чем сейчас «живёт» компания, какие итоги можно подвести в уходящем году и какие планы реализуются в будущем, рассказал генеральный директор компании «Виктория Эстейт» Евгений Ростов.

− Victoria Industrial Park − один из крупнейших проектов компании «Виктория Эстейт». Чем примечателен этот проект?

− В 2019 году на территории агрокластера Victoria Industrial Park вводится в эксплуатацию грибной комплекс. Запланированная мощность производства составляет 5 000 тонн шампиньонов в год. Также компания приступила к строительству тепличного комплекса и проектирует ещё несколько сельскохозяйственных объектов.

Ещё одним достижением компании стало согласование договорённостей о расширении проектов агропромышленного парка объектами молочного направления, а если быть точнее, то актуального и прогрессивного молочного козоводства. Данный продукт, безусловно, высоко востребован не только в России, но и во всём мире. Сейчас мы наблюдаем зарождение российского рынка козьей продукции, и, на мой взгляд, в ближайшее время нас ждёт взрывообразный рост, как когда-то было с индейкой и культивируемыми грибами.

− Чем уникальны другие площадки парка?

− В условиях интенсивного развития сельского хозяйства, цифровизации пищевых и промышленных производств, амбициозных финансовых задач особое значение имеет рациональный подход к управлению мощностями агропромышленных территорий Victoria Industrial Park и организация удобной логистики между его резидентами. Так, «Виктория Эстейт», выступая оператором парка, реализует программу, направленную на снижение затрат резидентов посредством организации единого цифрового и инфраструктурного пространства, а также поступательной концепции развития и застройки самого парка. За счёт грамотной локализации производителей и вспомогательных компаний парк способен значительно снизить затраты всех резидентов на организацию хранения, транспортировки или упаковки продукции. Удобное расположение на пересечении трёх основных транспортных магистралей: «Москва − Казань − Нижний Новгород» − позволяет резидентам крайне оперативно организовать поставку продукции в распределительные центры ритейлеров, что в конечном итоге выгодно и для самого потребителя, который получает продукт от производителя меньше чем за сутки. Именно поэтому я могу смело утверждать, что Victoria Industrial Park не имеет аналогов на российском рынке.

Агропромышленные площадки парка показали существенный рост в уходящем году, и я рассчитываю на столь же активное развитие в следующем. В настоящий момент подписано несколько договоров на создание как сельскохозяйственных, так и промышленных объектов, среди которых есть и логистические мощности, и молочный завод на 60 тонн переработки в сутки. Резидент парка планирует запустить его уже в конце следующего года. Компания «Виктория Эстейт» выступает генеральным подрядчиком данного проекта.

Следующий год для «Виктории Эстейт» будет посвящён образованию, и мы планируем провести ряд тренингов и семинаров как для производителей, так и для коллег-экспертов в области тепличного производства и логистики. Компания поддерживает учебные заведения Московского региона, и мы продолжим активно развиваться в данном направлении.

По мнению наших сотрудников, эффект от такой инициативы очевиден: привлечение молодых специалистов, профориентация студентов и обмен опытом с коллегами по бизнесу. В уходящем году успехи сельскохозяйственных площадок Victoria Industrial Park были высоко оценены представителями Посольства Нидерландов и Dutch Horticultural Businessclub, посетившими тепличный комплекс «Иванисово». На встрече был затронут вопрос о важности обмена знаниями и опытом между двумя странами, а предложение о проведение международных семинаров на площадке агропарка было горячо принято со стороны компании «Виктория Эстейт».

− На территории агрокластера запланировано создание современного молочного завода. Каким требованиям должен соответствовать завод для обеспечения потребителя высококачественными продуктами?

− На выставке «Золотая осень − 2019» было подписано соглашение между резидентом Victoria Industrial Park компанией «Каприка» и Министерством сельского хозяйства Московской области. «Виктория Эстейт» выступит генеральным подрядчиком строительства. Проект направлен на производство высококачественной продукции и, как все объекты парка, полностью отвечает современным требованиям. Одним из важнейших условий «Виктория Эстейт» считает цифровую трансформацию молочной отрасли, которая для нас является одним из главных шагов на пути к реализации задач в рамках развития сельскохозяйственного кластера Victoria Industrial Park. Цифровизация затронет все технологические процессы, начиная от фермы и заканчивая готовым продуктом, что позволит сохранить ценные качества, а также избежать потерь и ошибок на производстве. Таким образом, потребитель будет уверен в высоком качестве молока от «Каприки».

− Оптово-распределительный комплекс также находится на территории Victoria Industrial Park и относится к классу А, который предусматривает поддержание определённых температур хранения. Для каких категорий товаров предусмотрен комплекс? Чем оборудован склад для выполнения технических заданий заказчиков?

− По сути, проектируемый оптовораспределительный центр − это одновременно и мультитемпературный склад, и цифровая платформа, направленная на организацию качественного хранения, упаковки и транспортировки всей продукции, производимой на территории Victoria Industrial Park. Часть помещений ОРЦ также будет сдаваться в аренду. Общая площадь объекта составит более 50 000 м2, а также будет введена в эксплуатацию удобная инфраструктура для всех резидентов.

− «Виктория Эстейт» занимается также строительством жилых комплексов. Расскажите об этом, как это связано с индустриальным парком?

− В 2007 году основной специализацией компании была застройка коттеджных поселков бизнес-класса, но со временем «Виктория Эстейт» выросла в крупную девелоперскую и строительную компанию, отвечающую за весь цикл реализации проекта: от проектирования до строительства и ввода в эксплуатацию. В настоящий момент в активе «Виктория Эстейт» более 1 миллиона построенных квадратных метров жилой и промышленной недвижимости. Компания не останавливается только на жилищном строительстве, хотя и преуспела в этом направлении. Мы расширяемся, растём и распространяем полученный опыт на новые площадки и проекты.

Image

Межрегиональная отраслевая премия профессионалов предприятий городского хозяйства, 2021-2024 г.г.

Межрегиональная отраслевая Премия профессионалов предприятий городского хозяйства учреждена при участии Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве РФ...

Image

Национальной системе квалификаций исполнилось 10 лет

Десять лет назад, 16 апреля 2014 года, был подписан Указ Президента Российской Федерации № 249 «О Национальном совете при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям». Этот документ считается точкой отсчета...

Image

На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудили трансформацию бизнеса в эпоху AI

2 апреля 2024 года в Центре событий РБК состоялся Форум информационных технологий INFOSPACE.

Image

На форуме «Открытые инновации» обсудили настоящее и будущее технологического развития России и мира

11 апреля в технопарке «Сколково» завершился Международный форум «Открытые инновации», который собрал более 4 тыс. участников....

Image

TransRussia | SkladTech 2024 посетило более 30 000 специалистов – новый рекорд выставки

28-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, склад-ского оборудования и технологий TransRussia и 3-я экспозиция складского оборудования SkladTech прошли с новыми рекордными...

Image

Руководитель пресс-службы ЦС ТПП Ксения Сафронова признана лучшим специалистом по работе со СМИ в системе ТПП

10 апреля в пресс-центре Международной медиагруппы «Россия сегодня» в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей юбилейного XXX Всероссийского...

Image

Более 80 стран примут участие в KazanForum-2024

Участие в KazanForum, который пройдет в столице Татарстана с 14 по 19 мая, подтвердили представители более 80 стран, в том числе ОАЭ, Королевства Бахрейн, Малайзии, Турецкой Республики, Исламской Республики Ирана, Ливии, а также других,...

Image

EKF расширяет возможности умного дома

В бета-версии приложения умного дома EKF Connect Home появился навык для виртуального ассистента Алиса.

Image

Президенты Ассоциации женщин Африки и Международного форума БРИКС примут участие женском треке KazanForum 2024

Трек «Женский взгляд» на ХV Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» соберет на своей площадке известных зарубежных спикеров из почти 80...

Image

Урок предпринимательства и увлекательный мастер-класс от Фабрики новогоднего настроения «КОЛОМЕЕВ»

Николай Коломеев – предприниматель, основатель фабрики новогоднего настроения «КОЛОМЕЕВ», поделился своими знаниями с учениками одного из предпринимательских классов г. Москвы....

Image

XV Форум деловых СМИ. Предприниматель как эксперт: выбор между традиционными СМИ и digital-форматами

Секцию «Предприниматель как эксперт: выбор между традиционными СМИ и digital-форматами» в рамках XV Всероссийского форума деловых СМИ 10 апреля провели Вадим Винокуров,...

Image

Форум «Открытые инновации» - 2024: визионерский взгляд на технологическое будущее человечества

Международный форум «Открытые инновации» пройдет 10-11 апреля в Технопарке «Сколково».

Image

АКРА ПОДТВЕРДИЛО КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ООО «ЭЛЕКТРОРЕШЕНИЯ»

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ООО «Электрорешения» на уровне BBB (RU), прогноз «стабильный».

Image

Челябинским предпринимателям рассказали о льготном инвестфинансировании

Инвесторы, реализующие проекты в Челябинской области, могут привлечь финансирование на льготных условиях в рамках конкурса «Регионы – устойчивое развитие». Об этом предпринимателям, занятым в реальном секторе...

Image

ЮУТПП стала участницей университетского «Бизнес-Вторника»

Институт экономики отраслей, бизнеса и администрирования Челябинского государственного университета провел очередную встречу в рамках проекта «Бизнес-Вторник». Приглашение от студентов получили представители Южно-Уральской...

Image

Экспертам Южно-Уральской ТПП вручены благодарности Федеральной палаты

Благодарственные письма сотрудникам на оперативном совещании вручил президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор...

Image

В Балашихе пройдет масштабный форум по частному образованию

На нем обсудят совершенствование инструментов развития негосударственного образования в Подмосковье

Image

Южно-Уральская ТПП организовала обучение специалистов коммунального комплекса

Актуальные вопросы расчета и утверждения тарифов на 2025 год и изменения в тарифном законодательстве обсудили с руководителями и специалистами теплоснабжающих организаций Челябинской области. Мероприятие...

Актуальные комментарии