Image

Инна Леонова: «Работать на пользу людям, любить то, чем ты занимаешься, и верить в то, что всё получится»

ООО «Медфарм» – это сеть социальных аптек в подмосковном городе Дмитрове. Основатель компании Инна Константиновна Леонова является руководителем предприятия 10 лет. Она активно содействует социально незащищённым группам граждан не только своего родного города, но и людям из других городов. О том, как сеть аптек может участвовать в жизни города, какие льготы действуют в её сети аптек и что является самым главным в работе любого бизнесмена, расскажем в нашем интервью.

– ООО «Медфарм» активно участвует в жизни Дмитровского муниципального района и Московской области и является членом торгово-промышленной палаты и членом Комитета женщин – предпринимателей при ДМТПП. Какие цели были достигнуты за последние несколько лет?

– Благодаря вступлению в ДМТПП нас стали приглашать на интересные бизнес-мероприятия, форумы, к участию в конкурсах. Это стало мощным толчком как для развития имиджа компании, так и для моего личного роста. Также растёт и доверие наших покупателей, о нас стало узнавать всё большее количество людей.

Администрация Дмитровского муниципального района внимательно наблюдает за работой предпринимателей, и в этом году на ежегодном конкурсе «Ростки малого бизнеса» наша сеть социальных аптек ООО «Медфарм» стала победителем в номинации «Лучшее предприятие в сфере торговли».

– Вы создали благотворительные проекты «Школа материнства» и «Сертификат мамочке». В чём заключается их суть?

– Хочу уточнить, что я создала социальные проекты «Сертификат мамочке» и «Сертификат многодетной семье», а «Школа материнства» создана при Дмитровском центре медицинской профилактики. Мы поддерживаем их и являемся одними из спонсоров. Замечательные люди и высокие профессионалы работают в этом центре, отдавая частицу своей души и знания будущим родителям.

Кратко расскажу о наших социальных проектах для молодых и многодетных семей.

«Сертификат мамочке» выдаётся БЕСПЛАТНО беременным и семьям с детьми до трёх лет по справке из женской консультации или по свидетельству о рождении, даёт максимальную скидку 8% на весь ассортимент, кроме ЖНВЛС, и действует три года.

«Сертификат многодетной семье» выдаётся БЕСПЛАТНО многодетным семьям по социальной карте и также даёт максимальную скидку 8% на весь ассортимент, кроме ЖНВЛС, действует три года.

– ООО «Медфарм» стало победителем в номинации «Предприятие высокой социальной ответственности» в 2016 году на ежегодном экономическом форуме «Дмитровские ростки 2015». Как вам удалось достичь таких блестящих результатов? Какая социальная работа ведётся в Дмитрове в настоящее время?

– Залогом нашего успеха является ежедневная кропотливая работа, любовь к своей профессии, к людям. Также важными факторами являются тщательный подбор персонала и личный контроль собственника и руководителя всей деятельности организации. Мой девиз: «Работать на пользу людям, любить то, чем ты занимаешься, и верить в то, что всё получится».

С начала 2016 года мы реализуем три важных социальных проекта для поддержки семей и пожилых людей. О двух из них мы говорили ранее: «Сертификат мамочке», «Сертификат многодетной семье», – и третий, «День пожилого человека». Последний проект сделан с заботой о старшем поколении, где 5, 10 и 15 числа каждого месяца предоставляется максимальная скидка 8% на весь ассортимент лекарств, включая жизненно важные препараты, медтехнику, косметику, ортопедические изделия и компрессионный трикотаж.

– Вы помогаете лекарствами, средствами медицинского назначения и медтехникой беженцам, людям, оказавшимся в сложных жизненных условиях (одни из них – жители г. Славянск), детям и взрослым, которые не получили вовремя жизненно важные препараты, детским спортивным школам, ветеранам ВОВ, детским домам. Также обеспечиваете медикаментами предприятия, школы, сады, горнолыжные курорты, находящиеся на территории Дмитровского района. Как давно у вас существует такая практика? Что вас побуждает помогать там, где остальные ищут финансовую выгоду?

– Эта практика существует у нас с 2012 года. Мы стараемся помочь нуждающим ся на территории Дмитровского района и в других регионах страны. «Помочь всем, что в наших силах», – это наша жизненная позиция. Надо уметь не только брать, но и отдавать, не ожидая ничего взамен. Если мы смогли помочь людям, хоть немного облегчили их страдания, а также оказали помощь в трудной жизненной ситуации, то для нас это именно тот бесценный опыт, который позволяет нам двигаться дальше, ведь равнодушных в таком деле быть не должно.

Наша сеть социальных аптек ООО «Медфарм» участвует в электронных торгах для осуществления поставок медицинских препаратов в школьные и дошкольные образовательные учреждения, а также на горнолыжные курорты, в организации и медицинские центры. Мы предоставляем все необходимые документы для этих сделок.

Также собираем аптечки предприятий: лекарства, перевязочный материал, дезинфицирующие средства, медтехнику и т. д. по списку организаций.

– В сентябре 2016 года организация ООО «Медфарм» приняла участие в социальном проекте «МАМОЧКИНА КНИГА». Путеводитель для родителей, у которых появились малыши, выдавался БЕСПЛАТНО. Чем помогают такие социальные проекты молодым родителям?

– «МАМОЧКИНА КНИГА» – это проектпутеводитель для родителей под руководством Эвелины Осипян. Она уже является членом ДМТПП и Комитета женщин-предпринимателей, а также создателем фестиваля «МАМА ФЕСТ». Сеть аптек «Медфарм» является деловым партнёром и спонсором таких замечательных проектов.

В «МАМОЧКИНОЙ КНИГЕ» собрана информация обо всём: о наличии развивающих центров, аптек, предоставляющих скидки молодым и многодетным семьям, о спортивных секциях, магазинах и интернет-магазинах с одежной для детей и будущих мам, и другая полезная информация для родителей. Книга экономит большое количество времени на поиск и выбор товаров и услуг.

24 ноября 2019 года в Дмитрове проходил четвёртый фестиваль материнства «МАМА ФЕСТ», участие в котором стало нашей спонсорской традицией. Участниками фестиваля являются семьи с детьми, для которых проводят мастер-классы и конкурсы местные предприниматели. Победителей награждают призами от спонсоров мероприятия и от нашей дружной компании, а также нашими сертификатами («Сертификат мамочке» и «Сертификат многодетной семье»).

Помимо этого, сеть социальных аптек «Медфарм» поддерживает «Школу материнства», в которой замечательные педагоги-врачи бесплатно обучают будущих родителей уходу за ребёнком, выдают сертификат об окончании школы и в подарок – «Сертификат мамочке» со скидкой 8% во всех наших аптеках.

– Планируете ли вы расширять сеть аптек как в самом Дмитрове, так и в других городах?

– Да, мы развиваемся, и сейчас идёт процесс лицензирования новой аптеки в г. Клин. Очень хочется, чтобы жители этого старинного города тоже воспользовались нашими социальными проектами.

– У вас очень плотный график работы. Хватает ли времени на отдых?

– Я стараюсь, но это не всегда получается, постоянно появляются какие-то неотложные дела и вопросы, которые нужно решать. Но тем не менее удаётся иногда вырваться в тренажёрный зал, бассейн, раз в неделю посетить большой теннис и раз в месяц – мастер-класс по историческим бальным танцам. Сейчас мы готовимся к балу предпринимателей, который стал традицией и обычно бывает у нас в Дмитрове 25 января, на Татьянин день.

Всегда очень жду отпуск, когда можно хотя бы на неделю отключиться от работы и побыть с близкими и любимыми людьми, насладиться морем и солнцем или катанием на горных лыжах и живописной природой, чистым горным воздухом, вкусной национальной едой, побыть немного романтиком.

– Ваша работа очень важна для жителей города. Как вы считаете, какие хобби приносят наибольшую пользу для здоровья? Какие хобби есть у вас?

– Пользу здоровью приносит хобби, от которого ты получаешь удовольствие и радость. Это может быть и спорт, и рукоделие, и рисование, и путешествия, и многое другое.

Как уже сказала ранее, моими хобби являются большой теннис, горные лыжи, бальные танцы. Ещё иногда я играю в бильярд, немного занимаюсь йогой для позвоночника и очень люблю путешествовать.

– Вы, как специалист с медицинским образованием, а также директор сети аптек, как никто другой знаете о том, какие препараты чаще всего пользуются спросом.

– Конечно, наибольшим спросом пользуются препараты, которые принимают люди с хроническими заболеваниями, а также сезонные лекарства.

– Каким заболеваниям наиболее подвержены посетители аптек? И как их можно предотвратить?

– Болезни сердца, сосудов, заболевания желудочно-кишечного тракта, нервной и дыхательной систем, вирусные заболевания. Чтобы реже болеть, надо следить за своим питанием, пить чистую воду, заниматься спортом, больше двигаться, посещать врачей, сдавать анализы и вовремя проводить профилактику болезней. К сожалению, без лекарств в этом случае не всегда можно обойтись, особенно с возрастом.
Хочу всем пожелать крепкого здоровья, оптимистического настроения и верить в то, что все будет хорошо! Но если понадобится помощь, сеть социальных аптек «МЕДФАРМ» работает для вас круглосуточно и всегда рядом и готова помочь.

Image

Челябинская область официально приглашена на Российско-Китайское ЭКСПО

Пригласительные письма руководству региона передал представитель Южно-Уральской торгово-промышленной палаты в Харбине во время деловой поездки в...

Image

Юристы-третьекурсники побывали на экскурсии в ЮУТПП

Ознакомительное мероприятие для студентов Южно-Уральского госуниверситета прошло по инициативе преподавателей вуза. Будущие юристы познакомились с деятельностью одного из крупнейших бизнес-объединений Челябинской области и расширили...

Image

Южно-Уральская ТПП провела проектную сессию РЖД

Южно-Уральская железная дорога поделилась спецификой организации инновационной деятельности в компании и пригласила предпринимателей стать поставщиками корпорации. В свою очередь, предприниматели представили крупному бизнесу собственные...

Image

Представители Южно-Уральской ТПП побывали в Государственном ракетном центре

Уникальная возможность побывать на экскурсии в «ГРЦ имени Макеева» представилась руководителям подразделений, профильных комитетов и партнерам Палаты. Предприятие является одним из градообразующих для города...

Image

В Ташкенте прошло совместное заседание деловых советов России и Узбекистана

9-е совместное заседание Российско-Узбекского и Узбекско-Российского деловых советов состоялось в рамках мероприятий международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия». Ключевая тема обсуждения –...

Image

Студенты получают шанс стать бизнес-представителями России на мировых рынках

На площадке Московской ТПП с весны 2024 года заработала Школа предпринимательства для иностранных студентов московских вузов «Начни свой бизнес с Москвой»....

Image

Почти две тысячи человек пожелали стать волонтерами KazanForum 2024

1 837 человек подали заявки для участия в волонтерской программе Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum». Юбилейный XV KazanForum состоится в столице Татарстана 14-19 мая 2024...

Image

15 мая в Казани откроется крупнейшая в стране выставка Russia Halal Expo

Russia Halal Expo в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» развернется на площади 30 тыс. м². Экспозиция проходит с 2017 года, став за это время одной из самых крупных...

Image

Сотрудничество предприятий агропромышленного комплекса РФ с Азербайджаном

22 апреля Почётное представительство ТПП РФ в Азербайджанской Республике совместно с ТПП РФ, при поддержке Торгового представительства Российской Федерации в Азербайджанской Республике, Ассоциации...

Image

Межрегиональная отраслевая премия профессионалов предприятий городского хозяйства, 2021-2024 г.г.

Межрегиональная отраслевая Премия профессионалов предприятий городского хозяйства учреждена при участии Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве РФ...

Image

Национальной системе квалификаций исполнилось 10 лет

Десять лет назад, 16 апреля 2014 года, был подписан Указ Президента Российской Федерации № 249 «О Национальном совете при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям». Этот документ считается точкой отсчета...

Image

На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудили трансформацию бизнеса в эпоху AI

2 апреля 2024 года в Центре событий РБК состоялся Форум информационных технологий INFOSPACE.

Image

На форуме «Открытые инновации» обсудили настоящее и будущее технологического развития России и мира

11 апреля в технопарке «Сколково» завершился Международный форум «Открытые инновации», который собрал более 4 тыс. участников....

Image

TransRussia | SkladTech 2024 посетило более 30 000 специалистов – новый рекорд выставки

28-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, склад-ского оборудования и технологий TransRussia и 3-я экспозиция складского оборудования SkladTech прошли с новыми рекордными...

Image

Руководитель пресс-службы ЦС ТПП Ксения Сафронова признана лучшим специалистом по работе со СМИ в системе ТПП

10 апреля в пресс-центре Международной медиагруппы «Россия сегодня» в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей юбилейного XXX Всероссийского...

Image

Более 80 стран примут участие в KazanForum-2024

Участие в KazanForum, который пройдет в столице Татарстана с 14 по 19 мая, подтвердили представители более 80 стран, в том числе ОАЭ, Королевства Бахрейн, Малайзии, Турецкой Республики, Исламской Республики Ирана, Ливии, а также других,...

Image

EKF расширяет возможности умного дома

В бета-версии приложения умного дома EKF Connect Home появился навык для виртуального ассистента Алиса.

Image

Президенты Ассоциации женщин Африки и Международного форума БРИКС примут участие женском треке KazanForum 2024

Трек «Женский взгляд» на ХV Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» соберет на своей площадке известных зарубежных спикеров из почти 80...

Актуальные комментарии