Image

Ирина Данилова: «У каждого должна быть цель и своя миссия»

Очень важно никогда не останавливаться на достигнутом: будь то образование, профессия или самореализация» − так считает активная и разносторонняя прекрасная мама, жена и бизнес-леди Ирина Данилова. Помимо общественной деятельности, которой занимается Ирина при Министерстве инвестиций и инноваций, она является заместителем председателя комитета по социальному предпринимательству ТПП МО, руководит частным детским садом, а для души занимается психологическим консультированием. И этого, по её мнению, достаточно, чтобы чувствовать себя успешной женщиной. Ирина ответила на несколько вопросов нашему изданию.

− Ирина, расскажите, пожалуйста, с какого направления вы начали свою деятельность?
− Начала я с создания своего образовательного проекта, когда-то для своего сына и детей близлежащих городов я открыла частный детский сад. Сыну сейчас уже 12 лет, а моему частному детскому саду почти 10 лет. Скажу без ложной скромности, это единственный лицензированный садик во Фрязине и на данный момент единственное дошкольное образовательное учреждение среди близлежащих городов, умеющий и имеющий право работать с детками от 1 года.
Мы работаем как классический детский сад, и лозунг моего образовательного направления − «Лучший способ сделать детей хорошими − это сделать детей счастливыми». Ежегодно принимаем около 50 ребят в сад, и столько же приходит на дополнительные занятия.

− И много сейчас приводят к вам годовалых детей? Мамы не сидят в декрете?

− Это актуально в наше время для работающих мам. Женская предприимчивость всегда была в нашем мире, неважно, где был акцент − на бизнесе, семье или самореализации. А вот когда женщина реализует себя во всех трёх моментах, на мой взгляд, можно назвать ее успешной! Дети в таком случае только вдохновляют.

− А ещё в каких направлениях вы развиваетесь?

− Я являюсь руководителем частного сада и Центра развития личности. Семейные ценности, так или иначе, должны стоять во главе всего у каждой личности. Понимая желания детей и их родителей, понимаешь мир и себя более детально. Мы не можем спасти мир, не изменив его. Так, часто, осознавая природу свою и людей рядом, понимаем, осознаём, куда двигаться дальше.

− Какой вид деятельности вы бы назвали самым любимым?

− Дело в том, что я развиваю три направления в своей жизни, и, по счастливому совпадению, высших образований у меня также три. Второе образование у меня − психологический факультет РГГУ, которое получила я в 22 года. Занимаюсь с большим удовольствием и интересом психологическим консультированием, веду тренинги и коуч-сессии. Веду женские тренинги и тренинги развития личности с 2009 года.

− Что-то важное открыли для себя благодаря этой деятельности?

− На протяжении 15 лет я вела частную практику. Сейчас чётко понимаю, что нами правит то, что есть в нашем подсознании. На сознании мы учимся водить машину или играть на инструменте, а на подсознании мы пишем гениальную музыку, рисуем картины, а также создаём шедевры своей жизни, будь то бизнес или любой иной проект.

− Какие методики в своей работе с личностью вы используете?

− Для меня не важно, какие методы я использую в работе: это психоанализ, психотерапия, гештальт-терапия, гипноз или интуитивная психология. Моя задача − за полтора часа создать человеку ту структуру жизни, при которой он счастлив, и вывести его на бессознательное и сознательное понимание себя полностью.

− Как меняются люди после работы с психологом?

− Меня всё время спрашивают, можно ли изменить других людей. Новость плохая: изменить другого человека невозможно. Новость хорошая: свою природу можно осознать, знать и понять, что ей нужно. И это 60% заложенного будущего счастья. Необходимо всем принять тот факт, что прошлого уже не изменить, оно закончилось.

Нам подвластно только наше будущее, которое напрямую зависит от того, что мы делаем сейчас, в каждую данную, конкретную минуту. Не ждите, что будущее вам улыбнётся, сделайте так, чтобы оно не могло вам не улыбаться.

− Мы знаем, что вы занимаетесь и благотворительностью. Что подвигло вас на это и как это организовано?

− Третье направление моей жизни − это Миссия. Так сложилось, что моей миссией стала помощь матерям и их деткам, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Областной Фонд «Доверяю» работает уже 4 года, я начала это во время создания частного образовательного учреждения. Мамочки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, приходили ко мне, рассказывая свою боль, я старалась помочь: информацией, местом в садике для ребёнка, чтобы мама смогла работать.

Я считаю, что у каждого своя миссия, об этом как раз необязательно кричать. Но хочу оговориться, что если счастье любит тишину, то благотворительность в тишине умирает. Для меня неважно, какую материальную помощь мы оказали тому или иному ребёнку, на 100 тысяч рублей или на 5000 долларов. Для меня важно другое: хочется, чтобы таких волонтёров, как я, слышали другие и где-то прислушивались. Нам очень нужна поддержка. Тех, кому необходима помощь, достаточно, а тех, от кого идёт эта помощь, всегда не хватает.

− Какой у вас по жизни девиз? Что вас вдохновляет?

− Я начала с того, что, если хочешь сделать ребёнка хорошим, сделай его счастливым! Это фразу можно отнести ко всему: к жизни, к профессии, к детям, к себе, к духовному пути. Залог счастливой жизни − создавать ежедневные 15 минут счастья, которые каждый человек на нашей планете может себе позволить, если сильно захочет. Считаю, что саморазвитие, жить без зависти и по-философски относиться ко всему − три дополнительные задачи современной женщины. И если эти задачи соблюдаются, спродюссировать свою жизнь можно легко.

− Вы рассказываете о своих видах деятельности, благодаря которым вы помогаете людям, с большой теплотой. А ваши знания и умения доступны только во время личной встречи?

− В этом году мною было принято решение перестать быть сольным психологом, психотерапевтом. Под этим вдохновением была создана «Династия», название которой говорит само за себя.
Новое направление, в котором будут и тренинги, и семинары, выездные нетворкинги, как личные, так и семейные сессии. Главное, всегда получать удовольствие от всего того, что делаешь.

Это будет не только женская тематика. Учитывая то, что работаю с взрослыми и детьми, для меня в этой нише важно бессознательное и взрослых, и детей, их счастье и боль. «Понимать боль» − и этого порой достаточно, но бывают ситуации, где «помочь боли» − важнее.

И таким образом, интересуясь всем и любя свою работу, я поднимаю важные вопросы в своих индивидуальных беседах, интервью, статьях. Также на радио, в рамках общественной деятельности веду свою программу бизнес-ланч «Пароль».

Image

Челябинская область официально приглашена на Российско-Китайское ЭКСПО

Пригласительные письма руководству региона передал представитель Южно-Уральской торгово-промышленной палаты в Харбине во время деловой поездки в...

Image

Юристы-третьекурсники побывали на экскурсии в ЮУТПП

Ознакомительное мероприятие для студентов Южно-Уральского госуниверситета прошло по инициативе преподавателей вуза. Будущие юристы познакомились с деятельностью одного из крупнейших бизнес-объединений Челябинской области и расширили...

Image

Южно-Уральская ТПП провела проектную сессию РЖД

Южно-Уральская железная дорога поделилась спецификой организации инновационной деятельности в компании и пригласила предпринимателей стать поставщиками корпорации. В свою очередь, предприниматели представили крупному бизнесу собственные...

Image

Представители Южно-Уральской ТПП побывали в Государственном ракетном центре

Уникальная возможность побывать на экскурсии в «ГРЦ имени Макеева» представилась руководителям подразделений, профильных комитетов и партнерам Палаты. Предприятие является одним из градообразующих для города...

Image

В Ташкенте прошло совместное заседание деловых советов России и Узбекистана

9-е совместное заседание Российско-Узбекского и Узбекско-Российского деловых советов состоялось в рамках мероприятий международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия». Ключевая тема обсуждения –...

Image

Студенты получают шанс стать бизнес-представителями России на мировых рынках

На площадке Московской ТПП с весны 2024 года заработала Школа предпринимательства для иностранных студентов московских вузов «Начни свой бизнес с Москвой»....

Image

Почти две тысячи человек пожелали стать волонтерами KazanForum 2024

1 837 человек подали заявки для участия в волонтерской программе Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum». Юбилейный XV KazanForum состоится в столице Татарстана 14-19 мая 2024...

Image

15 мая в Казани откроется крупнейшая в стране выставка Russia Halal Expo

Russia Halal Expo в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» развернется на площади 30 тыс. м². Экспозиция проходит с 2017 года, став за это время одной из самых крупных...

Image

Сотрудничество предприятий агропромышленного комплекса РФ с Азербайджаном

22 апреля Почётное представительство ТПП РФ в Азербайджанской Республике совместно с ТПП РФ, при поддержке Торгового представительства Российской Федерации в Азербайджанской Республике, Ассоциации...

Image

Межрегиональная отраслевая премия профессионалов предприятий городского хозяйства, 2021-2024 г.г.

Межрегиональная отраслевая Премия профессионалов предприятий городского хозяйства учреждена при участии Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве РФ...

Image

Национальной системе квалификаций исполнилось 10 лет

Десять лет назад, 16 апреля 2014 года, был подписан Указ Президента Российской Федерации № 249 «О Национальном совете при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям». Этот документ считается точкой отсчета...

Image

На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудили трансформацию бизнеса в эпоху AI

2 апреля 2024 года в Центре событий РБК состоялся Форум информационных технологий INFOSPACE.

Image

На форуме «Открытые инновации» обсудили настоящее и будущее технологического развития России и мира

11 апреля в технопарке «Сколково» завершился Международный форум «Открытые инновации», который собрал более 4 тыс. участников....

Image

TransRussia | SkladTech 2024 посетило более 30 000 специалистов – новый рекорд выставки

28-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, склад-ского оборудования и технологий TransRussia и 3-я экспозиция складского оборудования SkladTech прошли с новыми рекордными...

Image

Руководитель пресс-службы ЦС ТПП Ксения Сафронова признана лучшим специалистом по работе со СМИ в системе ТПП

10 апреля в пресс-центре Международной медиагруппы «Россия сегодня» в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей юбилейного XXX Всероссийского...

Image

Более 80 стран примут участие в KazanForum-2024

Участие в KazanForum, который пройдет в столице Татарстана с 14 по 19 мая, подтвердили представители более 80 стран, в том числе ОАЭ, Королевства Бахрейн, Малайзии, Турецкой Республики, Исламской Республики Ирана, Ливии, а также других,...

Image

EKF расширяет возможности умного дома

В бета-версии приложения умного дома EKF Connect Home появился навык для виртуального ассистента Алиса.

Image

Президенты Ассоциации женщин Африки и Международного форума БРИКС примут участие женском треке KazanForum 2024

Трек «Женский взгляд» на ХV Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» соберет на своей площадке известных зарубежных спикеров из почти 80...

Актуальные комментарии