Image

ВЛАДИСЛАВ МЕДВЕДЕВ: «НАША ЦЕЛЬ – победа клиента. НАШ ПОДХОД – каждый клиент ценен, каждое дело – важно!»

Международная юридическая компания «Эксперт» оказывает широкий спектр юридических услуг малому, среднему отечественному и зарубежному бизнесу на территории Республики Крым и Российской Федерации.

Также компания предоставляет It-аутсорсинг, аутсорсинг кадрового делопроизводства, а также бухгалтерского и налогового учета. Об оказываемых услугах, в том числе юридическом абонентском обслуживании, мы побеседовали с генеральным директором компании Владиславом Николаевичем Медведевым.

– Владислав Николаевич, «Эксперт» успешно работает на рынке консалтинговых услуг с 2013 года. Какие услуги вашей компании пользуются наибольшим спросом сегодня?

– Изначально мы оказывали всего две услуги – абонентское юридическое обслуживание и бухгалтерское абонентское обслуживание. Но довольно быстро поняли, что для бизнеса будут актуальны такие услуги, как абонентское кадровое обслуживание, а также услуги по охране труда. Наибольший спрос возникает в юридических услугах, так как сегодня без юристов довольно сложно вести бизнес.

– Компания занимается решением арбитражных споров, ведением гражданских дел. Расскажите подробнее о каждом направлении вашей деятельности.

– Начну с того, что наша компания входит в топ-20 самых крупных и успешных компаний на территории Российской Федерации согласно рейтингу «РАЭКС». Мы создали и применяем собственную систему подхода к обслуживанию клиентов. Это многоуровневая (программная) и разновекторная система сопровождения клиентов. Мы осуществляем абонентское сопровождение, включающее в себя юридическую поддержку хозяйственной деятельности клиента на постоянной основе; индивидуально-разовое сопровождение – юридическая помощь в решении точечной проблемы клиента; «оперативное» сопровождение – помощь в чрезвычайных ситуациях и представление интересов клиента в оперативном режиме; VIP-сопровождение. Мы работаем по следующим направлениям: гражданское право и процесс, арбиражное право, уголовное право, налогооблажение и налоговые споры, администартивное право и процесс, семейные, наследественные, имущественные споры; создание бизнеса, сопровождение и ликвидация, переговоры, споры, медиация.

– Решение сложных юридических проблем требует подключения юристов высокой квалификации. Расскажите о своих специалистах.

– Наша команда состоит из лидеров современной юриспруденции, которые идут к достижению результата через повышение своих знаний, компетенций и умений. Мы создали обучающий центр, при помощи которого ведем постоянную систематическую работу по повышению квалификации своих специалистов. В рамках оказания юридических услуг за каждым нашим клиентом закрепляется не один юрист, как это довольно часто практикуется, а группа, что позволяет оперативно, и, самое главное, качественно представлять и защищать интересы наших клиентов. У нас команда многопрофильных специалистов. Они всегда развивают свой профессиональный и научный потенциал: несколько сотрудников получили дипломы магистратуры государственного управления, несколько работают над кандидатскими диссертациями. При этом в составе есть кандидаты, доктора наук. Также есть сотрудники, освоившие новую профессию медиатора.

– Юридический департамент «МЮК Эксперт» знают и за пределами республики Крым. С какими вопросами чаще всего обращаются к вам клиенты из других регионов?

– Наша компания довольно успешно сотрудничает с клиентами из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Севастополя, Башкирии и иностранными компаниями. Как правило, вопросы заключаются в качественном правовом сопровождении хозяйственной деятельности, ведении налоговых, корпоративных споров и т.д.

– МЮК предлагает юридическое обслуживание бизнеса. Что включает в себя юридическое абонентское обслуживание?

– Услуга оказывается исключительно на основании договора, которым предусмотрена наша финансовая ответственность за негативные действия наших сотрудников. Но за 7 лет работы таких случаев не было. После подписания договора нашими специалистами проводится полный юридический аудит. Он показывает, какие у бизнеса есть негативные риски, которые в первую очередь необходимо предотвращать. Как я уже говорил, за компанией закрепляется необходимое количество специалистов. В абонентское обслуживание входит: подготовка правовых заключений по интересующим вопросам, консультации, составление писем, договоров, ведение претензионной работы, ведение судебных споров, представление интересов на стадии исполнительного производства, сопровождение проверок со стороны государственных структур. Если сказать проще, то мы оказываем полностью все функции штатного юриста.

– Как вы работаете с постоянными клиентами? Предусмотрены ли для них программы лояльности? – Конечно, в компании на постоянной основе разрабатываются программы лояльности. Мы стараемся не обделять вниманием ни одного нашего клиента.

– Опираясь на личный опыт, охарактеризуйте, пожалуйста, рынок юридических услуг республики Крым.

– На сегодняшний день он очень молод и в нем есть, куда стремиться. Думаю, что надо начать с определения рынка юридических услуг – это рынок, на котором реализуемым благом является оказание квалифицированной юридической помощи. Объектом ее оказания могут выступать как частные лица, так и организации. Услуги на этом рынке оказываются либо адвокатами, либо специалистами, не обладающими статусом адвоката. Очень часто к нам приходят клиенты от иных специалистов, с уже запущенными ситуациями, и при таком состоянии дела очень сложно быстро и грамотно помочь. Но мы стараемся всегда законными способами откорректировать ситуацию и постараться добиться результата, желаемого для нашего клиента. Из практики скажу, что к основным трендам на рынке юридических и адвокатских услуг можно отнести потребность в мультидисциплинарности. Предпринимателям все чаще нужны консультации не только юридического характера, но советы на стыке права и бизнеса. Большое количество маркетологов и специалистов в сфере юриспруденции все чаще поговаривают о таком направлении как медиация, считают ее «голубым океаном». Мы в свою очередь не стали отставать от этого тренда и организовали медиативный центр при ТПП Республики Крым, а также на базе своей компании. – Повлияла ли как-то на вашу работу пандемия и связанный с ней кризис? – Наши услуги оказываются на удаленной основе. В целом, перевод всех в режим изоляции особых корректив не внес. Наш бизнес является мобильным изначально. Относительно экономической составляющей, конечно, небольшое снижение дохода произошло. Начиная уже с текущего года ситуация стабилизировалась, и мы не стоим на месте.

– Каковы планы «МЮК Эксперт» в более отдаленной перспективе? – Прежде всего сейчас у нас идет большая работа внутри компании по автоматизации бизнес-процессов, в том числе происходит разработка собственной информационной платформы, что позволит снизить нагрузку на сотрудников. Будем продолжать работать с сотрудниками, так как именно наличие грамотных специалистов способствует развитию бизнеса и обеспечению качественного юридического представительства наших клиентов. У любого бизнеса одна цель – высокое качество оказания услуг, высокие доходы, завоевание новых рынков и стремление быть всегда на шаг впереди!

Подготовила Эльвина Аптреева

Image

EKF продолжает наращивать складские мощности

EKF в 2023 году расширил площади складских комплексов на 37%. Увеличились объемы хранения, мощности по обработке товаров, повысилась доступность электротехнической, IT продукции и комплексных...

Image

«United Medical Tourism Expo» - место встречи лидеров медицинского туризма со всего мира!

22 и 23-го мая 2024-го года в столице Азербайджана - Баку в отеле Hyatt Regency состоится очередная международная выставка медицинского туризма “United Medical Tourism Expo”....

Image

22 марта в Коломне состоится Муниципальный Форум Креативных индустрий - «КреативТерра»

Ключевая тема форума: «Креативные индустрии как драйвер развития территории».

Image

ПИЩЁВКА3D: ВМЯСО – открываем новые горизонты

Главная независимая конференция для мясопереработчиков «ПИЩЁВКА3D: ВМЯСО» пройдет 3-5 апреля 2024 в Красной Поляне на высоте 960 метров.

Image

СИТЕК, разработчик 1С:WMS Логистика. Управление складом примет участие в выставке TransRussia 2024

Компания СИТЕК, разработчик 1С:WMS Логистика. Управление складом примет участие в выставке TransRussia 2024.

Image

СПК в области сварки провело заседание в канун 10-летия НСК

12 марта в рамках деловой программы XXIV Международной выставки «Металлообработка. Сварка ‒ Урал» состоялось пленарное заседание, посвященное десятилетию Национальной системы квалификаций. Организатором встречи выступил Совет по...

Image

В МИД РФ прошла встреча с послами стран Организации исламского сотрудничества

На встрече присутствовали Чрезвычайные и полномочные послы иностранных государств в России, Правительство Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан, Духовные управления мусульман и...

Image

Всего неделя до конференции, после которой статистики вырастут!

Конференция «PRO деньги для медбизнеса» для тех, кто хочет:

Image

Республика Татарстан оказывает гуманитарную помощь

24 февраля 2022 г. – важная дата в истории России.

Image

РСПП и АНД провели XIII Всероссийский форум по корпоративному управлению «Пути развития в новом мире»

XIII Всероссийский форум по корпоративному управлению «Пути развития в новом мире» и торжественная церемония награждения победителей ХVIII Национальной премии «Директор года»...

Image

Журналисты России обсудят профессиональные вопросы на Форуме деловых СМИ

Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России и Медиагруппа «Россия сегодня» приглашают журналистов и руководителей СМИ принять участие в XV Всероссийском форуме деловых...

Image

V юбилейный творческий проект «Мир женщин» стартовал в г. Химки

Открытие мероприятия состоялось 1 марта в музейно-выставочном комплексе «Артишок» ПКиО им. Толстого. Завершение проекта состоится 31...

Image

Заседание Совета по развитию женского предпринимательства прошло в ЦС ТПП при участии коллег из Анапы и Хакасии

6 марта в ЦС ТПП состоялось заседание членов Совета по развитию женского предпринимательства под руководством председателя Совета, первого вице-президента палаты...

Image

В Москве объявлены победители XVIII Национальной премии «Директор года»

28 февраля 2024 года в отеле «Карлтон Москва» прошла торжественная церемония вручения XVIII Национальной премии «Директор года»....

Image

Международный форум женского бизнеса прошёл в Красноярске

5 марта в ДК «Свердловский» прошёл Международный межрегиональный форум деловых женщин стран БРИКС, БРИКС+ и Средней Азии, организованный Центрально-Сибирской торгово-промышленной палатой....

Image

Опубликован мониторинг рынков труда в сфере сельского хозяйства, ЖКХ и финансово-кредитной отрасли

В рамках мониторинга рынка труда-2023 Национальное агентство развития квалификаций совместно с советами по профессиональным квалификациям провело социологические и экспертные опросы...

Image

Вышел мониторинг рынка труда Москвы, Республики Татарстан и Новгородской области

Национальное агентство развития квалификаций опубликовало результаты исследования рынка труда Москвы, Республики Татарстан и Новгородской области, проведенного в целях развития Национальной системы...

Актуальные комментарии