Image

В Екатеринбурге назвали лучших маркетологов региона

В Екатеринбурге прошло награждения лауреатов регионального этапа Национальной премии бизнес-коммуникаций, учрежденной Ассоциацией коммуникационных агентств России при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ. Победители и призеры конкурса примут участие в финале, который пройдет в Москве в феврале 2019 года. По его окончании будет составлен независимый реестр лучших российских практик эффективного ведения бизнеса.

Региональный этап премии стартовал в июне и завершился в ноябре 2018 года. В нем приняли участие компании и специалисты в области маркетинговых коммуникаций, подтвердившие свой высокий профессионализм. Победителей и лауреатов конкурса в номинациях «Лучшая маркетинговая кампания», «Лучшая маркетинговая стратегия», «Лучший директор по маркетингу» и «Специальный приз за социальную ответственность», определял Экспертный совет, сформированный из числа признанных лидеров бизнеса, знакомых с уральской спецификой маркетинговых коммуникаций.
Руководитель оргкомитета регионального этапа премии Алексей Парфун отметил, что в конкурсе участвовали замечательные компании, созданные очень профессиональными людьми. «Когда определяли лучшего директора по маркетингу, мне оставалось только восхищаться, потому что те люди, которые были заявлены, они, как мне кажется, формируют индустриальное лицо нашей страны», – подчеркнул Алексей Парфун.
Вице-президент Уральской ТПП, принявшей активное участие в организации регионального этапа конкурса, Светлана Окулова считает, что премия состоялась. «Мне показалось, жюри было очень тяжело выбирать победителей. Как известно, сегодня ни один успешный проект невозможен без грамотной, креативно выстроенной маркетинговой кампании. Думаю, жюри получило величайшее наслаждение, изучая лучшие практики, которые им были представлены. И очень хотелось бы, чтобы представленные наработки стали достоянием всего предпринимательского сообщества Среднего Урала», – высказала пожелание Светлана Окулова.
Призером в номинации «Лучшая маркетинговая стратегия» было признано «Либерти маркетинг бюро», а победителем – «Синара – Девелопмент» совместно с медийным агентством AMG. В номинации «Лучшая маркетинговая кампания» лауреатов было значительно больше. Третьи места в разных категориях достались компании «Астра – Девелопмент» совместно с рекламным агентством «Карась» и Уральскому банку реконструкции и развития. Второе место в номинации не определялось, а победителями стали компании «Бергауф Строительные Технологии» и «Клевер Парк». Призерами в номинации «Лучший директор по маркетингу» жюри признало Алексея Мерзлякова из УБРиР и Татьяну Слепухину с «Жирового комбината». Победителями в данной номинации стали Дарья Лебедева («Бергауф Строительные Технологии»), Наталья Борова («Европейский медицинский центр «УГМК-Здоровье») и Максим Нахабо («СКБ-Контур»).
Максим Нахабо считает, что главным индикатором правильно выбранной маркетинговой стратегии является предпочтение клиента. Но и мнение экспертов тоже очень важно. «Премия нужна, потому что это повод посмотреть на достижения коллег, возможность что-то у них перенять. Нельзя вариться только в собственной соку: система должна быть приоткрыта, чтобы можно было привнести в нее что-то новое. Признание экспертного сообщества означает для меня, что мы все делаем правильно», – подчеркнул Максим Нахабо.
Алексей Мерзляков считает, что маркетинговая кампания УБРиР по кредитке «120 дней» получила премию совершенно заслуженно: карта с таким беспрецедентно длинным грейс-периодом была первой на рынке. «Что касается моей персональной награды, я очень благодарен организаторам и тронут, что мой труд был так высоко отмечен», – поделился впечатлениями от победы Алексей Мерзляков.
Специальный приз за социальную ответственность был вручен компании «Клевер Парк». Гран-при в этом году Экспертный совет решил не вручать. «Было много серьезных заявок, мы увидели качественные стратегии, но нельзя сказать, что кто-то ушел в космический отрыв, и поэтому Гран- при не вручался. Но, несмотря на это, мы ждем всех победителей на федеральном этапе премии», – сказал исполнительный директор Коммуникационных агентств России Валентин Смоляков.
Вице-президент Уральской ТПП Александр Макаров отметил, что специалисты, которые способны с помощью маркетинговых технологий воздействовать на сознание людей, становятся сегодня не менее значимыми, чем собственно производители. «Раньше предприятия закладывали в себестоимость продукции материальные затраты, зарплату, энергоресурсы, а сегодня, понимая значимость, на рекламу тратят значительные средства. Вложения в идеи и креативные ролики способствуют продажам. Мы рады, что Ассоциация коммуникационных агентств России выбрала Уральскую ТПП в качестве партнера мероприятия. Наша задача – вовлечь в региональный этап премии все шесть регионов Уральского федерального округа», – отметил Александр Макаров.
Партнерами церемонии награждения выступили: консалтинговая компания Аксенчер (Accenture), издательская компания Медиаскоп, издательский дом Коммерсант, Национальная Ассоциация визуальных коммуникаций, Международная рекламная ассоциация и рекламное издательство AdIndex.

Публикация подготовлена в системе Public.RBGmedia

Image

«Приключения в Кармашкино»: Когда родители уходят — дети взрослеют. Благотворительная премьера в театре «Маска» - 30 и 31 октября

30 и 31 октября 2026 года на сцене театра «Маска» в Москве состоится премьера благотворительного семейного мюзикла «Приключения в Кармашкино»...

Image

InterCHARM 2026 открывается уже завтра!

Уже завтра, 14 октября, в московском Крокус Экспо откроется 33-я Международная выставка парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026.

Image

16 октября в Москве пройдет форум архитекторов и девелоперов «Город. Человек. Будущее»

16 октября 2026 года в московском отеле St. Regis Nikolskaya состоится ежегодный форум архитекторов и девелоперов, меняющих мир, «Город. Человек. Будущее». Мероприятие организовано FCongress при...

Image

В Москве прошел международный ТехноНаучный образовательный форум (ТНФ) при участии стран БРИКС

В Московском инновационном кластере «Ломоносов» завершился Международный ТехноНаучный образовательный форум при участии стран БРИКС (ТНФ).

Image

Цифровые новинки InterCHARM 2026: приложение, игра и ИИ-сериал

В преддверии выставки InterCHARM 2026 организаторы представили три новых цифровых проекта для посетителей: официальное мобильное приложение, интерактивную игру «Бьюти выбор» и ИИ-сериал с Бьютизавром.

Image

«Агроконнект» представил свои разработки на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь»

Компания «Агроконнект» приняла участие в выставке «ИННОПРОМ. Беларусь», где представила свою продукцию и решения для цифровизации сельского хозяйства.

Image

Кузбасская ТПП организовала для представителей креативных индустрий экскурсию на ООО «ТК Гофроторг»

1 октября Кузбасская ТПП в рамках деятельности Комитета по развитию креативных индустрий организовала для предпринимателей экскурсию на ООО «ТК Гофроторг».

Image

Итоги «ИННОПРОМ. Беларусь»: более 15 000 посетителей за 3 дня

В Минске завершилась II Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь», которая проходила с 30 сентября по 2 октября на площадке Минского международного выставочного центра BELEXPO.

Image

Приглашаем к участию в Неделе промышленности Ярославской области

Масштабное деловое событие – «Неделя промышленности Ярославской области» – пройдет в этом году с 5 по 11 октября в КЗЦ «Миллениум».

Image

Код долголетия: как жить дольше и качественнее – обсудят эксперты на Петербургском международном форуме здоровья

C 13 по 15 октября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» пройдет XIV Петербургский международный форум здоровья.

Image

Дорогие коллеги!

Напоминаем, что 8 октября в «Волин Экспо» состоится Межмуниципальный форум предпринимателей «Одинцово 2026: От диалога к совместным решениям».

Image

РОССИЙСКИЕ ИННОВАЦИИ ДЛЯ ЭКОЛОГИИ И УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

29 сентября 2026 года в Москве в библиотеке Торгово-промышленной палаты РФ Russian Business Guide при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ провёл круглый стол «Российские инновации для экологии и устойчивого развития....

Image

Мария Суворовская дала одно из самых ярких выступлений на Skolkovo Women's Forum 2026, посвященное технологическому перелому в деловых СМИ

В своём докладе она отметила, что в 2026 году деловые медиа в России переживают глубокую структурную трансформацию.

Image

Открыт прием заявок на Премию в области индустриального производства Международного форума-выставки «Российский промышленник»

30-й Международный форум-выставка «Российский промышленник» объявляет старт приема заявок на Премию в области индустриального производства.

Image

Балтийский конгресс: современные технологии, клиническая безопасность и профессиональный диалог. Итоги

11-12 сентября 2026 года в Светлогорске состоялся IX Балтийский конгресс, объединивший более 1200 специалистов в области пластической хирургии, косметологии, эстетической и...

Актуальные комментарии
  • Image

    ESG: устойчивое развитие в ОЭЗ «Алга»

    В 2022 году Ассоциация кластеров, технопарков и особых экономических зон России включила Башкортостан в число пилотных регионов по формированию мастер-моделей инфраструктурных площадок, направленных на достижение целей устойчивого развития (ESG).

  • Image

    Реализация ESG-повестки в наукограде: ОЭЗ «Дубна» делится опытом

    Наукоград Дубна – процветающий деловой и научный центр на севере Подмосковья. Особая экономическая зона «Дубна» – инновационная площадка, где в 2024 году осуществляют деятельность более 160 высокотехнологичных компаний.

  • Image

    ОЭЗ «Технополис Москва» — лидер ESG-рейтинга и инициатор проектов корпоративной ответственности

    Особая экономическая зона «Технополис Москва» активно развивает повестку устойчивого развития через реализацию ряда значимых проектов. Эксперты отмечают высокие стандарты управления и приверженность ESG-принципам. В планах на 2025 год — дальнейшее укрепление позиций в области рационального использования ресурсов и повышения качества инфраструктуры.

  • Image

    Корпорация развития Нижегородской области придерживается ESG-принципов во всех направлениях своей деятельности.

    Так, при оборудовании офиса агентства развития было применено множество благоприятных для окружающей среды решений. В частности, ведется раздельный сбор мусора (пластик, бумага, стекло), сбор использованных батареек для передачи их на последующую утилизацию. На регулярной основе проводятся субботники и сдача бумаги в специализированные эко-пункты. Также все рабочие пространства оснащены энергосберегающим освещением, а навигация офиса сделана из переработанного пластика, собранного сотрудниками.

  • Image

    НОВАТЭК морозит водород

    Компания пересматривает планы развития СПГ-проектов в Мурманске и на Ямале

  • Image

    Минэк подготовил стандарт отчетности об устойчивом развитии для бизнеса

    Минэкономразвития подготовило проект постановления об утверждении стандарта отчетности об устойчивом развитии и требований к системе верификации соответствия деятельности организаций стандарту общественного капитала бизнеса. Документ опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов.

  • Image

    У России есть все возможности для эффективного развития "зеленой" повестки

    Почему важно следить за экосистемами и повышать плату за вредное воздействие на окружающую среду? Для чего нужны карбоновые полигоны? Достаточно ли нормативных документов для реализации ESG-стратегий? Как российский бизнес участвует в экологических программах? Каких климатических изменений ждать? Ответы на эти и другие вопросы в эксклюзивном интервью "РГ" дал член-корреспондент РАН, научный руководитель Института водных проблем Российской академии наук Виктор Данилов-Данильян.

  • Image

    Малый бизнес сможет официально снижать свой углеродный след

    Правительство расширило доступ бизнесу к национальному рынку углеродных единиц, теперь иностранные и физлица могут получить зачета углеродных единиц для уменьшения углеродного следа. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.