Image

«МАИСТРА» – ветер, несущий к мечте.

Кемпинг-клуб «МАИСТРА», расположенный на живописном берегу Крыма, приглашает тех, кто любит активный отдых на море и не только их. Комфортные гостиницы, рестораны, ночные дискотеки, уютные вечера у костра на берегу, увлекательные экскурсии, чистое море никого не оставят равнодушными!

Знаете ли вы, что такое маистра или на греческий манер маистрос? Нет? А мистраль? Кажется, что-то слышали? Ну, конечно, это же из песни Сергея Минаева: «Несёт меня мистраль в дальнюю даль…» Слово, овеянное французским флёром, легко запомнилось россиянам, а особенно россиянкам. Слову «маистра» с популярностью пока не так повезло. А между тем, эти понятия схожи. Мистраль – холодный северо-западный ветер, дующий с Севеннских гор на Средиземноморское побережье Франции в весенние месяцы и служащий залогом безоблачной погоды. А маистра – тоже холодный и сухой северо-западный ветер с суши на берегах Эгейского, Черного и Азовского морей. Известно имя этого ветра немногим: местным жителям да ещё поклонникам водных видов спорта, в которых многое от ветра зависит.

Для них, в первую очередь, и предназначен кемпинг-клуб «МАИСТРА», расположенный на живописном берегу Крыма, в уединенном месте близ поселка Новофедоровка, в километре от города Саки. Клуб, принявший первых гостей в 2018 году, создан подмосковной группой компаний «Анико» для тех, кто любит активный отдых на море; однако и тем, кто предпочитает более спокойное препровождение времени, здесь скучно не будет. Комфортные гостиницы, рестораны, ночные дискотеки, уютные вечера у костра на берегу, увлекательные экскурсии, чистое море и море позитива!

Если вы стремитесь пропитаться духом Крыма, почувствовать его на вкус, услышать его запах, вжиться в его ритм – кемпинг-клуб «МАИСТРА» создан для вас! Песчаные и галечные пляжи, соленый морской воздух, теплое море и ласковое солнце – что еще надо для наслаждения отпуском, восстановления сил и пополнения энергии?

Основной причиной популярности пляжного отдыха в Крыму считаются чистые пляжи. Полтора километра песчаного и мелкогалечного берега у прозрачного моря – то, что дарит своим гостям «МАИСТРА»! Для любителей налаженного сервиса и комфорта здесь готовы шезлонги, зонты, душевые кабинки и раздевалки, массажный кабинет и пляжное кафе. Оборудованы места для людей с ограниченными возможностями.
Для родителей с детьми важным элементом пляжа станут водные аттракционы, горки и батуты.

О детях в «МАИСТРЕ» позаботились особо: в играх на берегу моря недостатка нет. В широчайшей программе для детского отдыха предусмотрены мультсеансы в открытом кинозале, занимательные квесты, анимационные праздники, воробьиные дискотеки и вообще – масса увлекательного! Если вы хотите совместить для ребенка приятное с полезным, обучающие программы и мастер-классы для него – на выбор: танцы, рисование, языковые курсы, поделки из морских камней…

Для детей постарше предусмотрены водные игры и другие пляжные развлечения, для подростков – водные и пляжные виды спорта. Скучно не будет! Наверное, на свете нет ни одного ребенка, который не любил бы активный отдых у моря. Волны, брызги, заплывы наперегонки с папой, строительство песочных башен с мамой…
Эти прекрасные мгновения ждут вас и ваших детей в «МАИСТРЕ»!

Пока кто-то наслаждается семейным отдыхом, любителям экстрима по вкусу придутся водные аттракционы, катамараны, гидроциклы, полёты на парашюте, катания на водных лыжах, банане, таблетке, ватрушке. А как захватывает бурное течение и огромные волны! Специалисты, медики и тренеры, утверждают, что люди, выбирающие водные виды спорта, получают больше удовольствия от тренировок, чем те, кто предпочитает проводить их в зале или на стадионе.

Но это далеко не единственный плюс водных видов спорта. Вода препятствует быстрой усталости, за счет чего тренировка может длиться дольше, при этом калорий сжигается больше. Для тренировок на воде требуются хорошо развитые навыки балансировки, и водные виды спорта в рекордные сроки приведут вашу фигуру в идеальную форму. Спортивный комплекс кемпингового клуба «МАИСТРА» предлагает своим гостям всевозможные виды водного спорта: серфинг, виндсерфинг, кайтсерфинг, SUP-серфинг, вейкбординг, скимбординг, дайвинг, подводную охоту и, наконец, участие в парусной регате! Общая протяженность её маршрута – 60 км, от Саки до Евпатории и обратно. Регата подарит незабываемые минуты захватывающего зрелища всем участникам.

Ежегодные соревнования по водным видам спорта – для всех любителей и профессионалов и их групп поддержки в кемпинг-клубе «МАИСТРА» – то, что привлекает сюда и асов, и начинающих. Всем любителям активного отдыха на воде обеспечен взрыв положительных эмоций и адреналина! Путешествие – как глоток свежего воздуха в духоте будничных дней: вдохновляет и побуждает двигаться вперёд. Крым – уникальное место, где собраны воедино исторические и природные достопримечательности, настоящий рай для любого туриста. Всем, кто ценит единение с природой, романтические вечера под шум прибоя, острые ощущения от брызг волн и скорости, щедрая крымская природа дарит красочные пейзажи и бескрайние морские дали.

Такого разнообразия удивительных природных образований (горы и пещеры, водопады и озера) не отыскать ни в одном другом месте на Земле. А богатейшее историческое наследие Крыма представляет путешественникам огромное количество исторических памятников, сохраняющих память о событиях далеких времен. Прежде всего, к ним относятся разрушенные или сохранившиеся до наших дней древние крепости, башни и замки.

Гости «МАИСТРЫ» легко могут посетить знаменитый замок «Ласточкино гнездо», расположенный на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор. По набережным Крыма любили гулять великие классики – Пушкин, Чехов, Грин. Глядя на море из мастерской, писал свои бессмертные пейзажи Айвазовский. Здесь любили отдыхать русские цари Александр III и Николай II с семьями.

Окунуться в мир истории, насладиться очаровательными крымскими улочками и набережными, соприкоснуться с девственной природой вам помогут в кемпинг-клубе «МАИСТРА», организовав увлекательные экскурсии и оздоровительные поездки. Разве не чудесно опробовать кофе на набережной, откуда любовался морем классик русской литературы Антон Чехов, где под тенью платана признавался в любви американской танцовщице Айседоре Дункан великий русский поэт Сергей Есенин?

Морские прогулки, купание в открытом море, встреча с дельфинами – традиционные развлечения любого морского курорта. Но такой вид отдыха никогда не надоест. Конная прогулка по живописным ландшафтам Крыма также подарит вам незабываемые впечатления. Иловая сульфидная грязь Сакского озера привлекает тысячи наших соотечественников – это нерукотворное лекарство успокаивает нервную систему и лечит кожу, например, сглаживает шрамы. А маска из такой грязи – мечта любой женщины, лелеющей мысли о вечной молодости и красоте!

Но чтобы пребывание на отдыхе ничем не омрачилось, вы должны внимательно и ответственно подойти к вопросу выбора жилья, пусть даже и временного.
Кемпинг-клуб «МАИСТРА» предлагает уютный отель вблизи крымского города Саки, на первой линии от моря. Отель «МАИСТРА» расположен таким образом, что палящие лучи солнца не проникают в окна, а легкий бриз с моря делает проживание комфортным. Это тихое спокойное место для любителей уединенного отдыха, а также для гостей, не переносящих городской жары летом. Гостеприимный персонал и комфортабельные номера, парковка и Wi-Fi, кафе-бар и мангал, настольные игры и велосипеды, бассейны с морской водой и обустроенные специально для детей.

К услугам гостей русская баня и сауна с бассейном. Рядом с отелем находится ресторан, в котором подают завтраки, обеды и ужины. Меню составлено из расчета разнообразного сбалансированного здорового питания. Повара готовят только перед подачей на стол. Ресторан «МАИСТРА» − это вкусная домашняя еда, приготовленная в основном из отборных крымских органических продуктов. А также европейская, кавказская, японская и русская кухни. «МАИСТРА» – ресторан, который соответствует всем критериям хорошего отдыха. Он находится прямо на морском берегу. Банкетный зал вмещает двести человек, так что есть возможность с шиком отпраздновать незабываемую свадьбу, отметить юбилей или любое другое торжество. В дневное время ресторан «МАИСТРА» работает как столовая. Меню разрабатывается шеф-поварами по предпочтениям гостей. Ежедневно в меню вы найдете и диетические блюда. Если вашему ребенку требуется индивидуальное приготовление, вы можете воспользоваться детским меню.

Есть летняя веранда под навесом со столиками, где теплым летним вечером можно покушать, отведать шашлыки, пожаренные самостоятельно или нашими поварами на мангале, выпить прохладительные напитки. Отель сотрудничает с экскурсионными бюро, предлагается большой выбор экскурсий. Рядом расположены продуктовые магазины, сувенирные лавки!

А для молодых и тех, кто молод душой, распахивает объятия Молодежный палаточный лагерь «МАИСТРА» на самом берегу Черного моря. В путевку всё включено: чартерный перелет из Москвы, проживание в обустроенных палатках, трехразовое питание. От сессии до сессии, как известно, живут студенты весело.

Что может быть увлекательнее и романтичнее, чем активный отдых на берегу моря и вечерние посиделки с друзьями возле костра под шум прибоя?
А незабываемые пляжные дискотеки, пенные вечеринки, выступления диджея на сцене под открытым небом? Кемпинг-клуб «МАИСТРА» обеспечивает и то и другое, и даже еще больше! Собирайте друзей, пакуйте чемоданы и отправляйтесь в «МАИСТРУ». Подхваченные этим счастливым ветром и унесённые к заветной мечте никогда не забудут этот волшебный отдых и захотят вернуться сюда снова и снова!

Материал подготовила Елена Александрова

Image

Челябинская область официально приглашена на Российско-Китайское ЭКСПО

Пригласительные письма руководству региона передал представитель Южно-Уральской торгово-промышленной палаты в Харбине во время деловой поездки в...

Image

Юристы-третьекурсники побывали на экскурсии в ЮУТПП

Ознакомительное мероприятие для студентов Южно-Уральского госуниверситета прошло по инициативе преподавателей вуза. Будущие юристы познакомились с деятельностью одного из крупнейших бизнес-объединений Челябинской области и расширили...

Image

Южно-Уральская ТПП провела проектную сессию РЖД

Южно-Уральская железная дорога поделилась спецификой организации инновационной деятельности в компании и пригласила предпринимателей стать поставщиками корпорации. В свою очередь, предприниматели представили крупному бизнесу собственные...

Image

Представители Южно-Уральской ТПП побывали в Государственном ракетном центре

Уникальная возможность побывать на экскурсии в «ГРЦ имени Макеева» представилась руководителям подразделений, профильных комитетов и партнерам Палаты. Предприятие является одним из градообразующих для города...

Image

В Ташкенте прошло совместное заседание деловых советов России и Узбекистана

9-е совместное заседание Российско-Узбекского и Узбекско-Российского деловых советов состоялось в рамках мероприятий международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия». Ключевая тема обсуждения –...

Image

Студенты получают шанс стать бизнес-представителями России на мировых рынках

На площадке Московской ТПП с весны 2024 года заработала Школа предпринимательства для иностранных студентов московских вузов «Начни свой бизнес с Москвой»....

Image

Почти две тысячи человек пожелали стать волонтерами KazanForum 2024

1 837 человек подали заявки для участия в волонтерской программе Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum». Юбилейный XV KazanForum состоится в столице Татарстана 14-19 мая 2024...

Image

15 мая в Казани откроется крупнейшая в стране выставка Russia Halal Expo

Russia Halal Expo в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» развернется на площади 30 тыс. м². Экспозиция проходит с 2017 года, став за это время одной из самых крупных...

Image

Сотрудничество предприятий агропромышленного комплекса РФ с Азербайджаном

22 апреля Почётное представительство ТПП РФ в Азербайджанской Республике совместно с ТПП РФ, при поддержке Торгового представительства Российской Федерации в Азербайджанской Республике, Ассоциации...

Image

Межрегиональная отраслевая премия профессионалов предприятий городского хозяйства, 2021-2024 г.г.

Межрегиональная отраслевая Премия профессионалов предприятий городского хозяйства учреждена при участии Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве РФ...

Image

Национальной системе квалификаций исполнилось 10 лет

Десять лет назад, 16 апреля 2014 года, был подписан Указ Президента Российской Федерации № 249 «О Национальном совете при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям». Этот документ считается точкой отсчета...

Image

На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудили трансформацию бизнеса в эпоху AI

2 апреля 2024 года в Центре событий РБК состоялся Форум информационных технологий INFOSPACE.

Image

На форуме «Открытые инновации» обсудили настоящее и будущее технологического развития России и мира

11 апреля в технопарке «Сколково» завершился Международный форум «Открытые инновации», который собрал более 4 тыс. участников....

Image

TransRussia | SkladTech 2024 посетило более 30 000 специалистов – новый рекорд выставки

28-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, склад-ского оборудования и технологий TransRussia и 3-я экспозиция складского оборудования SkladTech прошли с новыми рекордными...

Image

Руководитель пресс-службы ЦС ТПП Ксения Сафронова признана лучшим специалистом по работе со СМИ в системе ТПП

10 апреля в пресс-центре Международной медиагруппы «Россия сегодня» в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей юбилейного XXX Всероссийского...

Image

Более 80 стран примут участие в KazanForum-2024

Участие в KazanForum, который пройдет в столице Татарстана с 14 по 19 мая, подтвердили представители более 80 стран, в том числе ОАЭ, Королевства Бахрейн, Малайзии, Турецкой Республики, Исламской Республики Ирана, Ливии, а также других,...

Image

EKF расширяет возможности умного дома

В бета-версии приложения умного дома EKF Connect Home появился навык для виртуального ассистента Алиса.

Image

Президенты Ассоциации женщин Африки и Международного форума БРИКС примут участие женском треке KazanForum 2024

Трек «Женский взгляд» на ХV Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» соберет на своей площадке известных зарубежных спикеров из почти 80...

Актуальные комментарии