Image

Традиции кирпичного строительства дополнены новейшими технологиями энергосбережения

Строительный рынок России не знает недостатка в компаниях, предлагающих свои услуги по возведению многоэтажных домов, промышленных и социальных объектов. Однако не так много фирм могут похвастаться, что их репутация прошла проверку временем. Одна из таких организаций – компания «ТУС» из Чувашии. В этом году ей исполнилось 26 лет. За этот долгий срок один из самых стабильных и надежных застройщиков России прошел большой путь и добился высокого признания как со стороны партнеров и заказчиков, так и со стороны конкурентов.

Лучше, чем ты сам, никто не построит и не проконтролирует, и руководство приняло решение совместить при работе над проектами функции заказчика-застройщика, инвестора, генерального подрядчика и риэлтора, а также организовать собственное производство строительных материалов. Сейчас строительная компания «ТУС» располагает заводом строительной керамики «КЕТРА» и двумя оснащенными производственными базами.

ТОЧКА ОТСЧЕТА – ПОМОЩЬ АРМЕНИИ

Официальная дата основания компании «ТУС» - 1992 год, но сплачивание ядра коллектива началось раньше - в 1989-1991 годах, когда строительно-монтажный поезд «Армения – Чувашстрой» отправился на ликвидацию последствий землетрясения в Армении. Руководителем поезда был Николай Федорович Угаслов, впоследствии основатель и гендиректор «ТУС».

Последующие годы – история развития и совершенствования наработок компании в сфере строительства многоквартирных домов и целых кварталов. Желая сделать так, чтобы жилье было более доступным для населения при неизменном сохранении показателей качества, специалисты СК «ТУС» осваивали наиболее передовые технологии возведения жилых зданий. Так, среди первых в регионе они преуспели в постройке каркасных быстровозводимых жилых домов по гибкой технологии, а также в строительстве зданий и сооружений на основе монолитного железобетонного каркаса.

Поняв, что лучше, чем ты сам, никто не построит и не проконтролирует, руководство приняло решение совместить при работе над проектами функции заказчика-застройщика, инвестора, генерального подрядчика и риэлтора, а также организовать собственное производство строительных материалов. Сейчас строительная компания «ТУС» располагает заводом строительной керамики «КЕТРА» и двумя оснащенными производственными базами.

САМОЕ ЦЕННОЕ

Люди – главная ценность компании, залог ее динамичного развития и процветания, поэтому их личному и профессиональному росту уделяется повышенное внимание. Стоит ли удивляться, что здесь не просто работают – живут и делают это с удовольствием. 25-летний стаж работы в компании имеют многие работники, как рядовые, так и начальники. Своим отношением к делу сотрудники помогают СК «ТУС» идти четко намеченным курсом и смело строить планы на перспективу.

КИРПИЧИК ЗА КИРПИЧИКОМ

В 2013 году строительная компания «ТУС» успешно реализовала в Красноармейском района Чувашской Республики перспективный инвестиционный проект по возведению и запуску завода строительной керамики «КЕТРА». «КЕТРА» – это экологически чистое производство, которое отвечает ведущим отечественным и европейским стандартам. Завод оснащен современным оборудованием, которое обеспечивает высокое качество продукции. На данный момент он производит облицовочный керамический кирпич, «теплую керамику», перегородочный камень - всего более 20 видов изделий.

Высокотехнологичные крупноформатные керамические блоки представляют собой современную альтернативу традиционному кирпичу. Экономичные и энергоэффективные, они являются одним из лучших решений для строительства жилых зданий. Изделия «КЕТРА» - это, в полном смысле слова, кирпич XXI века, материал, в котором традиции кирпичного строительства дополнены новейшими технологиями энергосбережения.

Вся продукция завода «KETРA» отличается точностью размеров, превышающей средние показатели прочностью, морозоустойчивостью, отличными эстетическими свойствами. Она проходит жесткий контроль качества на производстве и соответствует ГОСТ530-2012. Завод работает по системе ISO 9002.
Изделия завода были представлены на конкурсе «100 лучших товаров России» в 2016 году и на сегодняшний день пользуются стабильным спросом в 12 регионах России.

В перспективе планируется запуск второй линии производства и расширение линейки предлагаемой продукции.

СПОРТ, КУЛЬТУРА, ЗОЖ

СК «ТУС» активно занимается социальными проектами, участвует в благотворительности и значимых социально-экономических мероприятиях не только в Чувашии, но и за её пределами. Большое внимание руководство фирмы уделяет поддержке детского спорта и творческих коллективов, помогает восьми школам и 16 детским садам.

Одним из приоритетов социально направленной деятельности компании является популяризация здорового образа жизни, оздоровление и обеспечение досуговой занятости детей. Этому способствуют структурные подразделения «ТУС» - одноименный спортивный клуб и санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина Чувашии». Сегодня «Жемчужина Чувашии» – одно из немногих мест в Поволжье, где предоставляется большой спектр оздоровительных услуг для населения.

МИКРОРАЙОН МЕЧТЫ

Один из самых амбициозных проектов компании на сегодняшний день - застройка микрорайона «Университетский-2». По завершении проект даст 200 000 кв. метров нового жилья. Здесь специалисты фирмы стремятся создать удобный для людей «город в городе». Микрорайон граничит с парком, в котором будет оборудован каскад прудов, благоустроенные места доступа к родникам, пешеходные и велодорожки.

«Университет» - это микрорайон нового поколения для тихой и уединенной жизни недалеко от основного города. Закрытые дворы улучшенного благоустройства и обособленность домов в микрорайоне позволят жителям быть уверенными в безопасности своих детей. Также в нем будет православный храм, два детских сада с плавательными бассейнами, школа на 1500 мест с бассейном. Архитектурным центром и своеобразным украшением микрорайона должен стать спортивный комплекс.

«СТРОИМ НА ВЕКА!»

Этот простой девиз отражает производственную политику компании. СК «ТУС» не почивает на лаврах – принадлежа к элите строительного комплекса России и Чувашии, она продолжает стабильно наращивать объемы строительно-монтажных работ, вводит объекты в эксплуатацию в намеченные сроки и с высокой оценкой государственной комиссии. За 25 лет коллектив фирмы смог добиться статуса одного из надежнейших застройщиков республики Чувашия. Построены дома, в которых живут тысячи людей, искренне благодарных за теплое и комфортное жилье. Современная строительная деятельность компании «ТУС» отличается, прежде всего, индивидуальностью проектов, а также использованием проверенных решений.

Успех складывается постепенно – шаг за шагом, кирпичик за кирпичиком. Сотрудники «ТУС» делают все возможное для того, чтобы фундамент настоящего стал прочной основой будущего, поэтому неудивительно, что неофициальным слоганом фирмы являются четыре слова, составляющих краеугольные камни ее деятельности, – «Качество, надежность, доверие, ответственность».

Ульяна Кухтина

Компания «ТУС»:

- Входит в число 100 крупнейших застройщиков жилья в России;

- Является восьмикратным победителем Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию;

- Шестикратный победитель Международного конкурса на лучшую строительную и проектную организацию;

- Генеральный директор Николай Федорович Угаслов дважды побеждал в номинации «Руководитель года» ежегодной национальной премии «Российский строительный Олимп»;

- Лауреат международной премии Global Business Brand (2015 год);

- Обладатель первого места в номинации «На благо города и россиян» премии «Общественное признание–2016».

Image

EKF продолжает наращивать складские мощности

EKF в 2023 году расширил площади складских комплексов на 37%. Увеличились объемы хранения, мощности по обработке товаров, повысилась доступность электротехнической, IT продукции и комплексных...

Image

«United Medical Tourism Expo» - место встречи лидеров медицинского туризма со всего мира!

22 и 23-го мая 2024-го года в столице Азербайджана - Баку в отеле Hyatt Regency состоится очередная международная выставка медицинского туризма “United Medical Tourism Expo”....

Image

22 марта в Коломне состоится Муниципальный Форум Креативных индустрий - «КреативТерра»

Ключевая тема форума: «Креативные индустрии как драйвер развития территории».

Image

ПИЩЁВКА3D: ВМЯСО – открываем новые горизонты

Главная независимая конференция для мясопереработчиков «ПИЩЁВКА3D: ВМЯСО» пройдет 3-5 апреля 2024 в Красной Поляне на высоте 960 метров.

Image

СИТЕК, разработчик 1С:WMS Логистика. Управление складом примет участие в выставке TransRussia 2024

Компания СИТЕК, разработчик 1С:WMS Логистика. Управление складом примет участие в выставке TransRussia 2024.

Image

СПК в области сварки провело заседание в канун 10-летия НСК

12 марта в рамках деловой программы XXIV Международной выставки «Металлообработка. Сварка ‒ Урал» состоялось пленарное заседание, посвященное десятилетию Национальной системы квалификаций. Организатором встречи выступил Совет по...

Image

В МИД РФ прошла встреча с послами стран Организации исламского сотрудничества

На встрече присутствовали Чрезвычайные и полномочные послы иностранных государств в России, Правительство Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан, Духовные управления мусульман и...

Image

Всего неделя до конференции, после которой статистики вырастут!

Конференция «PRO деньги для медбизнеса» для тех, кто хочет:

Image

Республика Татарстан оказывает гуманитарную помощь

24 февраля 2022 г. – важная дата в истории России.

Image

РСПП и АНД провели XIII Всероссийский форум по корпоративному управлению «Пути развития в новом мире»

XIII Всероссийский форум по корпоративному управлению «Пути развития в новом мире» и торжественная церемония награждения победителей ХVIII Национальной премии «Директор года»...

Image

Журналисты России обсудят профессиональные вопросы на Форуме деловых СМИ

Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России и Медиагруппа «Россия сегодня» приглашают журналистов и руководителей СМИ принять участие в XV Всероссийском форуме деловых...

Image

V юбилейный творческий проект «Мир женщин» стартовал в г. Химки

Открытие мероприятия состоялось 1 марта в музейно-выставочном комплексе «Артишок» ПКиО им. Толстого. Завершение проекта состоится 31...

Image

Заседание Совета по развитию женского предпринимательства прошло в ЦС ТПП при участии коллег из Анапы и Хакасии

6 марта в ЦС ТПП состоялось заседание членов Совета по развитию женского предпринимательства под руководством председателя Совета, первого вице-президента палаты...

Image

В Москве объявлены победители XVIII Национальной премии «Директор года»

28 февраля 2024 года в отеле «Карлтон Москва» прошла торжественная церемония вручения XVIII Национальной премии «Директор года»....

Image

Международный форум женского бизнеса прошёл в Красноярске

5 марта в ДК «Свердловский» прошёл Международный межрегиональный форум деловых женщин стран БРИКС, БРИКС+ и Средней Азии, организованный Центрально-Сибирской торгово-промышленной палатой....

Image

Опубликован мониторинг рынков труда в сфере сельского хозяйства, ЖКХ и финансово-кредитной отрасли

В рамках мониторинга рынка труда-2023 Национальное агентство развития квалификаций совместно с советами по профессиональным квалификациям провело социологические и экспертные опросы...

Image

Вышел мониторинг рынка труда Москвы, Республики Татарстан и Новгородской области

Национальное агентство развития квалификаций опубликовало результаты исследования рынка труда Москвы, Республики Татарстан и Новгородской области, проведенного в целях развития Национальной системы...

Актуальные комментарии