Image

Современное освещение, как способ экономии.

В последнее время всё чаще говорят об энергосбережении в области освещения, в том числе в связи с принятием закона об энергоэффективности. Причем в первую очередь речь идет о замене источников света на более эффективные, в частности на светодиоды. Они применяются в самых разных областях, от офисных ламп, до освещения улиц. Одно из самых крупных предприятий в Красноярске по предоставлению такого рода услуг это предприятие «КИСАН». Сегодня мы беседуем с его директором Логиновым Алексеем Владимировичем.

-Алексей Владимирович, расскажите подробнее об истории создания вашего предприятия…

- Предприятие «Кисан» образовано в 1995 году. Изначально коллектив состоял из небольшого числа инженеров завода оборонной промышленности «КрасМаш». Первоначально мы выпускали 4-х контактный переключатель с серебряными контактами, его производство продолжается и по сегодняшний день. Далее - блоки сигнализации открытой двери; светосигнальная арматура, которая показывает включение тех или иных режимов холодильника; блоки управления вентилятором; бесконтактные выключатели на основе датчика холла, а также корпуса к люминесцентным светильникам и много других электронных устройств.

В 2007 году предприятие впервые в России, а может быть даже и в мире, внедрило светодиодный светильник в бытовой холодильник «Бирюса». В то время мало кто знал о применении светодиодов для освещения в России, а тем более, в Красноярске.

В 2009 году мы открыли второе направление деятельности предприятия – производство светодиодных светильников. Сейчас разрабатываем и выпускаем различные электронные блоки, устройства управления и более 50 моделей светодиодных светильников для освещения офисов, промышленных зданий, улиц и парков. Идет разработка сенсорного блока управления холодильником. Так же разработаны новые серии промышленных и уличных светодиодных светильников.

На сегодняшний день предприятие имеет собственные производственные и административные площади, обладает высокотехнологичным современным оборудованием, где работают квалифицированные кадры.

-Есть ли у вас какие-то совместные проекты с другими российскими компаниями региона или с зарубежными компаниями?

-За многие годы существования «КИСАН» реализовано большое количество проектов по освещению, в том числе, с такими крупными предприятиями как ЗАО «Ванкорнефть», АО ГМК «Норильский Никель», ООО ЛВЗ «СибАлко», ОАО Лесосибирский ЛДК №1 и др.

Вся продукция предприятия проходит тщательный входной и выходной контроль, испытания и сертификацию.

В марте этого года на выставке «Стройиндустрия» в г. Улан-Удэ, республика Бурятия нами презентована новая торговая марка LedFor.

В апреле предприятие «КИСАН», благодаря поддержке Министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, презентовало свой стенд на Красноярском Экономическом Форуме, продукция предприятия и его возможности представлены широкой публике, в том числе и зарубежным партнерам.

А уже в октябре, совместно с Агентством Развития Бизнеса и Российским Экспортным Центром, мы представим свою продукцию на международной выставке в г. Алматы, Казахстан “Power Expo”.

-Сотрудничаете ли вы с городской администрацией? Какие совместные проекты готовятся?

- Недавно при поддержке Союза «Центрально-Сибирской Торгово-промышленной палаты» и лично президента Шагеева Рафаэля Марсовича, была организована встреча с главой города Красноярска Ереминым Сергеем Васильевичем. Мы предложили выработать совместную программу по освещению улиц и отдельных объектов города.

Так же мы выполнили несколько заказов по освещению для муниципальных образований и поселков Красноярского края. К сожалению, собственных средств у них на это нет, решаются такие вопросы по грантам.

Приведу пример, это поселок Беляки, Богучанского района, собственного электричества у них нет, все на дизельных генераторах. Мы разработали проект, провели освещение. Спустя короткое время, проект не только окупился, но и вышел в «плюс». Затраты на освещение уменьшились почти в 16 раз.

-В чем принципиальное отличие ООО «КИСАН» от компаний по схожему производству? Что вы можете предложить клиентам, чтобы заинтересовать их?

-Конечно же, это качество наших работ и продукции! Мы предлагаем клиентам именно качество, проверенное многолетним опытом. Так же мы даем гарантию на нашу продукцию от 5 лет, в некоторых случаях, по согласованию, до 7 лет. Если говорить о работе с местными предприятиями, то здесь у нас свой подход: бесплатные расчеты, монтаж, весь сервис, обслуживание мы берем на себя. Гарантийные случаи, вопросы замены – мы всегда рядом и готовы прийти на помощь. Особенно это удобно потому, что все производство и база в одном месте, на единой производственной площадке.

-В настоящее время перед таким крупным производством, как ООО «КИСАН», стоит задача – расширение производства при сокращении затрат. Как вы справляетесь с ней?

-На мой взгляд, сокращение издержек - это задача любой компании. Чтобы сократить издержки и выйти в «плюс», необходимо внедрять новые технологии. В нашем производстве это в первую очередь установка нового оборудования и привлечение квалифицированных кадров. Если раньше, 5-7 лет назад, у нас был преимущественно ручной труд, то на сегодняшний день наше производство оснащено современными роботами - автоматами по монтажу электронных компонентов. Это существенно снижает трудозатраты и позволяет за более короткий срок выполнять большие объемы работы.

-На ваш взгляд, как можно сделать работу вашей компании еще более эффективной?

-В настоящее время, мы не только внедряем инновации в производство, но, что не менее важно, развиваем сферу продаж. Формирование нового современного отдела продаж это сложный процесс. Это и CRM-система и IP-телефония, то есть, мы переходим на новый уровень взаимодействия с клиентами и заказчиками. Он более современный, быстрый и удобный. Все эти меры и помогают повышать эффективность компании.

А если касательно самого производственного процесса, то мы совсем недавно открыли новый цех, расширили площади. Мы уже начали сборку новой серии промышленных и уличных светильников. В планах открыть еще одну современную производственную автоматизированную линию.
Мы приглашаем всех к взаимовыгодному сотрудничеству!

Посетите наш сайт www.kisan24.ru, или позвоните по телефону +7(391) 219-75-55.

Image

Национальной системе квалификаций исполнилось 10 лет

Десять лет назад, 16 апреля 2014 года, был подписан Указ Президента Российской Федерации № 249 «О Национальном совете при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям». Этот документ считается точкой отсчета...

Image

На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудили трансформацию бизнеса в эпоху AI

2 апреля 2024 года в Центре событий РБК состоялся Форум информационных технологий INFOSPACE.

Image

На форуме «Открытые инновации» обсудили настоящее и будущее технологического развития России и мира

11 апреля в технопарке «Сколково» завершился Международный форум «Открытые инновации», который собрал более 4 тыс. участников....

Image

TransRussia | SkladTech 2024 посетило более 30 000 специалистов – новый рекорд выставки

28-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, склад-ского оборудования и технологий TransRussia и 3-я экспозиция складского оборудования SkladTech прошли с новыми рекордными...

Image

Руководитель пресс-службы ЦС ТПП Ксения Сафронова признана лучшим специалистом по работе со СМИ в системе ТПП

10 апреля в пресс-центре Международной медиагруппы «Россия сегодня» в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей юбилейного XXX Всероссийского...

Image

Более 80 стран примут участие в KazanForum-2024

Участие в KazanForum, который пройдет в столице Татарстана с 14 по 19 мая, подтвердили представители более 80 стран, в том числе ОАЭ, Королевства Бахрейн, Малайзии, Турецкой Республики, Исламской Республики Ирана, Ливии, а также других,...

Image

EKF расширяет возможности умного дома

В бета-версии приложения умного дома EKF Connect Home появился навык для виртуального ассистента Алиса.

Image

Президенты Ассоциации женщин Африки и Международного форума БРИКС примут участие женском треке KazanForum 2024

Трек «Женский взгляд» на ХV Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» соберет на своей площадке известных зарубежных спикеров из почти 80...

Image

Урок предпринимательства и увлекательный мастер-класс от Фабрики новогоднего настроения «КОЛОМЕЕВ»

Николай Коломеев – предприниматель, основатель фабрики новогоднего настроения «КОЛОМЕЕВ», поделился своими знаниями с учениками одного из предпринимательских классов г. Москвы....

Image

XV Форум деловых СМИ. Предприниматель как эксперт: выбор между традиционными СМИ и digital-форматами

Секцию «Предприниматель как эксперт: выбор между традиционными СМИ и digital-форматами» в рамках XV Всероссийского форума деловых СМИ 10 апреля провели Вадим Винокуров,...

Image

Форум «Открытые инновации» - 2024: визионерский взгляд на технологическое будущее человечества

Международный форум «Открытые инновации» пройдет 10-11 апреля в Технопарке «Сколково».

Image

АКРА ПОДТВЕРДИЛО КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ООО «ЭЛЕКТРОРЕШЕНИЯ»

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ООО «Электрорешения» на уровне BBB (RU), прогноз «стабильный».

Image

Челябинским предпринимателям рассказали о льготном инвестфинансировании

Инвесторы, реализующие проекты в Челябинской области, могут привлечь финансирование на льготных условиях в рамках конкурса «Регионы – устойчивое развитие». Об этом предпринимателям, занятым в реальном секторе...

Image

ЮУТПП стала участницей университетского «Бизнес-Вторника»

Институт экономики отраслей, бизнеса и администрирования Челябинского государственного университета провел очередную встречу в рамках проекта «Бизнес-Вторник». Приглашение от студентов получили представители Южно-Уральской...

Image

Экспертам Южно-Уральской ТПП вручены благодарности Федеральной палаты

Благодарственные письма сотрудникам на оперативном совещании вручил президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор...

Image

В Балашихе пройдет масштабный форум по частному образованию

На нем обсудят совершенствование инструментов развития негосударственного образования в Подмосковье

Image

Южно-Уральская ТПП организовала обучение специалистов коммунального комплекса

Актуальные вопросы расчета и утверждения тарифов на 2025 год и изменения в тарифном законодательстве обсудили с руководителями и специалистами теплоснабжающих организаций Челябинской области. Мероприятие...

Image

Южноуральские и пермские предприниматели провели деловые переговоры

Бизнес-миссию в Челябинск организовали региональные торгово-промышленные палаты и городские администрации.

Актуальные комментарии