Image

ОТЕЛЬ MORE SPA & RESORT – ЭТО ЛИЦО ЮЖНОГО БЕРЕГА КРЫМА

Крым – место, влюбляющее в себя раз и навсегда. В качестве здравницы русская аристократия и интеллигенция выбрала этот благодатный край еще с начала 19 века. Солнечный берег, горы, изумрудная зелень, чистый воздух и императорские дворцы – здесь есть все для того, чтобы восполнить силы и интересно провести время!

Владельцы отеля MORE SPA & RESORT создали комплекс, который не уступает по качеству сервиса и количеству услуг пятизвездочным мировым лидерам отрасли. Главное преимущество пансионата – это развитая инфраструктура и наличие собственной клиники экспертного уровня. О реновации отеля, его возможностях и популярности оздоровительных туров рассказала Людмила Кузнецова – директор по маркетингу и продажам.

– Людмила, скажите, как давно существует отель MORE SPA & RESORT? Где он расположен и в чем его преимущества?

– Первоначально отель был открыт в 2002 году, но с тех пор многое изменилось. Пансионат постоянно рос и развивался. Например, в 2021 году была проведена масштабная реновация номерного фонда – появились новые категории номеров, сделаны дизайнерские ремонты, изменилась планировка. Отель уверенно шагнул в premium-сегмент. MORE SPA & RESORT расположен всего в 30 метрах от берега Черного моря, и на его территории разбит реликтовый парк площадью 8 Га. Для комфортного отдыха и оздоровления в распоряжении наших гостей – восемь бассейнов и столько же ресторанов, а также своя клиника экспертного уровня. Все это делает отпуск в MORE SPA & RESORT по-настоящему полноценным и насыщенным. Кроме того, в этом году мы открыли новую службу – Concierge Service, которая занимается организацией развлекательных мероприятий. Теперь гостей отеля ждут самые невероятные и запоминающиеся приключения. Например, полет на вертолете, устричный сет в открытом море или поездка на арендованном кабриолете по авторским маршрутам Крыма. К нам нужно приезжать минимум на 7-10 дней, чтобы успеть воспользоваться всеми возможностями.

– Каким номерным фондом вы располагаете? Какое количество гостей может проживать одновременно в отеле?

– В разгар сезона у нас проживает более тысячи гостей. В отеле имеется два больших жилых корпуса и одиннадцать вилл. Общий номерной фонд составляет триста пятьдесят один номер различной категории: от базовых до премиальных. Для особенно требовательных гостей в отеле существуют двухэтажные номера категории «люкс», номера-студии, апартаменты и отдельно стоящие виллы. – На фоне закрытия границ в пандемию возрос интерес к внутреннему туризму. А предложения, как известно, тянутся за спросом. Как боретесь с конкуренцией? – Мы считаем, что MORE SPA & RESORT – один из лучших отелей в Алуште и на всем южном побережье Крыма. Подтверждением этого факта является высокая заполняемость отеля. В этом году пансионат был переполнен, и это связано не только с закрытием границ, но и с тем, что для многих гостей отель MORE SPA & RESORT стал любимым местом, куда хочется возвращаться снова.

– Вы сказали, что на территории комплекса работают несколько ресторанов, какие они и в чем их особенность?
– Для гостей MORE SPA & RESORT, помимо основного ресторана More, работают еще семь различных точек питания. Большой популярностью пользуются: гриль-бар, бургерная, пиццерия, кафе здорового питания, устричный бар и бар на пляже. Для проведения торжеств и свадеб наши гости выбирают ресторан высокой кухни Dorado – это место, где можно попробовать авторские блюда от шеф-повара и насладится сказочным видом моря, особенно в предзакатные часы.

– Что можно сказать о статусе отеля?

– В данный момент юридически MORE SPA & RESORT – это 4 «звезды», но по проведенной реновации и количеству услуг мы соответствуем категории пятизвездочного отеля. У нас приняты новые стандарты качества обслуживания номеров, обновлена линия косметики и текстиль – все эти позитивные изменения оставляют у гостей приятное впечатление об отеле.

– Какие меры предосторожности вы соблюдаете по борьбе с распространением Covid-19 на территории отеля?
– В условиях пандемии мы все находимся в сложных обстоятельствах, особенно это касается туристической сферы, так как в сезон идет большой наплыв людей из разных уголков страны. В связи с этим мы заселяем гостей при предъявлении QR кода о прохождении вакцинации, сертификата о перенесённом заболевании или медотвода. В обязательном порядке мы заранее информируем клиентов об этой процедуре и высылаем соответствующие письма.

– Какие анимационные и спортивные мероприятия вы готовите для гостей комплекса?

– Гостям нашего отеля некогда скучать: мы ежедневно устраиваем для них интересный досуг. На территории MORE SPA & RESORT проводятся и детская анимация, вечеринки у бассейна, выступления артистов. Конечно, все делается в строгом соответствии с санитарными нормами и ограничениями.

– Кто ваши частые гости?

– В первую очередь наши клиенты – семьи с детьми, так как для них у нас есть все необходимое, включая детские площадки и современный клуб, где работают профессиональные педагоги и аниматоры. Также большой процент отдыхающих – это пары и корпоративные клиенты, то есть все те, кто ценит качественный отдых, высокий сервис и ухоженную территорию.

– Какое отношение имеет клиника к отелю и на что она ориентирована?

– В MORE SPA & RESORT есть собственная клиника экспертного уровня – NATURE CLINIC, в которую можно приехать на оздоровительный тур. Клиника существует уже несколько лет и хорошо зарекомендовала себя в профессиональных кругах. Наши доктора работают по системе австрийского врача-натуропата и исследователя Франца Майера, который разработал курс диетического лечения в начале XX века и успешно применял его в санаториях Европы. На сегодняшний момент в клинике существует 8 оздоровительных программ. Они помогают пациентам поправить здоровье после перенесенных заболеваний, а также вернуть молодость и силу. В этом году особенно популярны программы очищения организма DETOX и восстановления сил – POST-COVID.

– Расскажите подробнее об услугах клиники и ее специалистах.

– NATURE CLINIC располагается в «Профессорском уголке» города Алушты. Во всех путеводителях это место названо лучшим курортным районом. Природный лечебный воздух в сочетании с полезными процедурами дают невероятный результат. Специализация NATURE CLINIC достаточно широка, мы занимаемся очищением организма, устранением проблемы избыточного веса, нормализацией работы сердечнососудистой системы и артериального давления, решаем проблемы женского здоровья, помогаем восстановиться после перенесенных вирусных инфекций и позиционируем себя, как клиника активного долголетия. Основу диагностического комплекса NATURE CLINIC составляют: лабораторная, функциональная и ультразвуковая диагностика, что позволяет быстро и эффективно проводить исследования в желаемом объеме. Клиника оснащена новейшим инновационным оборудованием, у нас есть аппаратная физиотерапия, водолечебные ванны, кислородная капсула О2, аппарат для проведения интервальных гипоксических тренировок ReOxy и криокамера Ice Queen. Стоит отметить, что питание для гостей разработано квалифицированными диетологами. В меню Healthy Cuisine присутствуют сезонные фрукты, овощи, свободные от нитратов и собранные со своего огорода, а также свежеприготовленные мясо, рыба и морепродукты. Если говорить об инфраструктуре медицинского центра подробнее, то в комплекс NATURE CLINIC входят обустроенный пляж, реликтовый лес, парк и жилой корпус на 96 номеров, 22 из которых – люксовой категории. Оказание медицинской помощи невозможно без высококвалифицированных кадров. Безусловно, персонал, работающий в NATURE CLINIC – это высокие профессионалы, они постоянно совершенствуют свои знания и несут персональную ответственность за конечный результат лечения каждого пациента. Всего здесь работает 10 врачей, 30 сотрудников среднего медицинского персонала и 10 профессиональных тренеров.

– С какими вопросами люди обращаются наиболее часто? Какую помощь могут оказать доктора за одну-две недели пребывания в санатории?

– Поскольку NATURE CLINIC позиционирует себя как клиника, занимающаяся активным долголетием, в основном наши пациенты – жители мегаполисов, люди, находящиеся в состоянии хронического стресса, проводящие долгое время за компьютером, желающие снизить вес, наладить работу желудочно-кишечного тракта и повысить иммунитет. Соответственно, вопросы, в основном, заключаются в подборе индивидуальной диеты и назначении поддерживающей терапии при интенсивном ритме жизни. Учитывая сложившуюся ситуацию, связанную с коронавирусной инфекцией, клиенты часто задают вопросы о мерах предосторожности и восстановлении после этого коварного заболевания. Все программы пребывания, начиная от 7 и заканчивая 21-дневной, разработаны и направлены на достижение максимального эффекта. В завершении оздоровительной программы лечащий врач разрабатывает индивидуальные рекомендации для сохранения и усиления лечебного эффекта, полученного в клинике. Всем нашим пациентам мы обязательно рекомендуем взять с собой всю свою медицинскую документацию: исследования, анализы, выписки, или пройти лабораторный check-up уже на месте.

– Что входит в стоимость медицинского тура? Чем могут пользоваться постояльцы, которые живут в корпусе при клинике?

– В стоимость медицинского тура входит проживание в выбранной категории номера, трехразовое здоровое питание с перекусом и комплекс диагностических и лечебно-оздоровительных процедур: бальнеология, гидротерапия, массажи, косметологические уходы, сеансы нормобарической оксигенации, гипокситерапии, физиотерапии. Также в медицинские туры входят ежедневные занятия ЛФК, терренкуры, индивидуальные занятия с фитнес-тренером, трекинг на гору Кастель, экскурсия по местам силы, групповая лекция психолога с сеансом медитации. Приобретая медицинский тур, гости нашего учреждения получают доступ к бассейну, банному комплексу, спортзалу и медицинскому блоку с большой зоной SPA.

– Каковы ваши перспективные планы?

– Мы намерены и впредь повышать уровень обслуживания наших гостей, вводя все новые услуги и стандарты. Мы расширяем территорию отеля, добавляя многокилометровый терренкур, по которому гости смогут гулять, наслаждаясь видами Черного моря. У нас много планов по развитию бизнеса, и все они направлены на то, чтобы сделать отдых гостей еще более эффективным и незабываемым.

Подготовила Дарья Бакарина

Image

Межрегиональная отраслевая премия профессионалов предприятий городского хозяйства, 2021-2024 г.г.

Межрегиональная отраслевая Премия профессионалов предприятий городского хозяйства учреждена при участии Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве РФ...

Image

Национальной системе квалификаций исполнилось 10 лет

Десять лет назад, 16 апреля 2014 года, был подписан Указ Президента Российской Федерации № 249 «О Национальном совете при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям». Этот документ считается точкой отсчета...

Image

На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудили трансформацию бизнеса в эпоху AI

2 апреля 2024 года в Центре событий РБК состоялся Форум информационных технологий INFOSPACE.

Image

На форуме «Открытые инновации» обсудили настоящее и будущее технологического развития России и мира

11 апреля в технопарке «Сколково» завершился Международный форум «Открытые инновации», который собрал более 4 тыс. участников....

Image

TransRussia | SkladTech 2024 посетило более 30 000 специалистов – новый рекорд выставки

28-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, склад-ского оборудования и технологий TransRussia и 3-я экспозиция складского оборудования SkladTech прошли с новыми рекордными...

Image

Руководитель пресс-службы ЦС ТПП Ксения Сафронова признана лучшим специалистом по работе со СМИ в системе ТПП

10 апреля в пресс-центре Международной медиагруппы «Россия сегодня» в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей юбилейного XXX Всероссийского...

Image

Более 80 стран примут участие в KazanForum-2024

Участие в KazanForum, который пройдет в столице Татарстана с 14 по 19 мая, подтвердили представители более 80 стран, в том числе ОАЭ, Королевства Бахрейн, Малайзии, Турецкой Республики, Исламской Республики Ирана, Ливии, а также других,...

Image

EKF расширяет возможности умного дома

В бета-версии приложения умного дома EKF Connect Home появился навык для виртуального ассистента Алиса.

Image

Президенты Ассоциации женщин Африки и Международного форума БРИКС примут участие женском треке KazanForum 2024

Трек «Женский взгляд» на ХV Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» соберет на своей площадке известных зарубежных спикеров из почти 80...

Image

Урок предпринимательства и увлекательный мастер-класс от Фабрики новогоднего настроения «КОЛОМЕЕВ»

Николай Коломеев – предприниматель, основатель фабрики новогоднего настроения «КОЛОМЕЕВ», поделился своими знаниями с учениками одного из предпринимательских классов г. Москвы....

Image

XV Форум деловых СМИ. Предприниматель как эксперт: выбор между традиционными СМИ и digital-форматами

Секцию «Предприниматель как эксперт: выбор между традиционными СМИ и digital-форматами» в рамках XV Всероссийского форума деловых СМИ 10 апреля провели Вадим Винокуров,...

Image

Форум «Открытые инновации» - 2024: визионерский взгляд на технологическое будущее человечества

Международный форум «Открытые инновации» пройдет 10-11 апреля в Технопарке «Сколково».

Image

АКРА ПОДТВЕРДИЛО КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ООО «ЭЛЕКТРОРЕШЕНИЯ»

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ООО «Электрорешения» на уровне BBB (RU), прогноз «стабильный».

Image

Челябинским предпринимателям рассказали о льготном инвестфинансировании

Инвесторы, реализующие проекты в Челябинской области, могут привлечь финансирование на льготных условиях в рамках конкурса «Регионы – устойчивое развитие». Об этом предпринимателям, занятым в реальном секторе...

Image

ЮУТПП стала участницей университетского «Бизнес-Вторника»

Институт экономики отраслей, бизнеса и администрирования Челябинского государственного университета провел очередную встречу в рамках проекта «Бизнес-Вторник». Приглашение от студентов получили представители Южно-Уральской...

Image

Экспертам Южно-Уральской ТПП вручены благодарности Федеральной палаты

Благодарственные письма сотрудникам на оперативном совещании вручил президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор...

Image

В Балашихе пройдет масштабный форум по частному образованию

На нем обсудят совершенствование инструментов развития негосударственного образования в Подмосковье

Image

Южно-Уральская ТПП организовала обучение специалистов коммунального комплекса

Актуальные вопросы расчета и утверждения тарифов на 2025 год и изменения в тарифном законодательстве обсудили с руководителями и специалистами теплоснабжающих организаций Челябинской области. Мероприятие...

Актуальные комментарии