Image

Окно в мир будущего

О чем в первую очередь радеет рачительный хозяин в преддверии зимних холодов? Правильно, чтобы не дуло в окна. От этого зависит стоимость за отопление, комфорт в квартире или доме. И, конечно же, ушли в прошлое те времена, когда заклеивали окна, утепляли рамы… Сегодня в России выросло уже целое поколение, уверенное в том, что из окна дуть не должно вообще. И это действительно так, если ваши окна с профилями Deceuninck. О работе компании и ее новинках рассказывает генеральный директор ООО «Декёнинк Рус» г-н Фолькер Гут.

- Расскажите о компании Deceuninck. Каким был ее путь на российский рынок?

- Deceuninck – это компания с большой историей, в прошлом году ей исполнилось 80 лет. Штаб-квартира концерна находится в Бельгии. Начиналось все с маленького семейного бизнеса по производству пуговиц, и лишь в 1960 году компания начала выпускать профили для пластиковых окон. На российском рынке «Декёнинк» работает уже более 20 лет. С тех пор компания превратилась из маленького представительства в большое современное производство в городе Протвино с центральным офисом в Москве и представительствами в 9 регионах. История компании в России доказывает, что инновации чаще всего становятся основой развития и роста компании. Все годы присутствия на рынке мы выводили на рынок новые продукты, опережая конкурентов. И сейчас концерн Deceuninck продолжает инвестировать десятки миллионов евро в инновационные разработки, поэтому наши клиенты понимают, что будущее за той компанией, которая постоянно развивается.

- Deceuninck входит в тройку ведущих европейских разработчиков и производителей ПВХ-систем и материалов для строительства и работает в 91 стране. Чем оказался привлекателен для компании российский рынок? И не сказались на этом интересе последние политические события?

- Кризисы приходят и уходят, но Россия по-прежнему остается самым большим европейским рынком. Безусловно, внешнеполитический кризис привел к падению курса рубля и, как следствие, к снижению инвестиционной активности и покупательской способности населения. Имеет место и замедление темпов роста нового строительства. При этом погоня за дешевым квадратным метром приводит к ухудшению качества строительства и грозит «отложенными» проблемами, которые в итоге лягут на плечи будущих покупателей недвижимости. Введение требований к качеству строительных материалов на законодательном уровне могло бы стать хорошим драйвером роста.

- Компания «Декёнинк Рус» является производителем инновационной и уникальной по своим характеристикам профильной системы «Фаворит Спэйс». В чем ее уникальность и какие технологии применяются при ее производстве?

- Энергосберегающие окна «Фаворит Спэйс» на сегодняшний день являются одним из самых эффективных инновационных решений. Именно поэтому эта профильная система стала лауреатом независимой премии «Время инноваций-2016» в категории «Строительство и ремонт. Энергоэффективность». Уникальность этих оконных систем как раз и заключается в том, что они идеально сочетают в себе доступные цены и превосходные теплоизоляционные характеристики. Профиль «Фаворит Спэйс» имеет увеличенную ширину 76 мм, а чем больше ширина, тем лучше он защищает от холода. Также помогают сохранять тепло 6 воздушных камер в профиле и дополнительный средний контур уплотнения, который надежно спасает от продувания даже в области петли. Кроме того, в окне предусмотрена возможность использования более широких стеклопакетов до 49 мм, что существенно улучшает шумоизоляцию помещения (до 40 дб). Немаловажными факторами при выборе окон для семей с детьми является также экологичность – профиль окна «Фаворит Спэйс» производится без использованиясвинца и абсолютно безвреден для здоровья человека. Но самое главное – такие энергосберегающие окна способны существенно снизить затраты на дополнительное отопление дома. Например, на отоплении коттеджа площадью 200 м2 с окнами «Фаворит Спэйс» можно сэкономить по самым скромным подсчетам за один отопительный сезон от 14000 рублей.

- Уже давно ведутся разговоры, что пластиковые профили не совсем экологичны и даже вредны для человека. Это действительно так?

- На самом деле миф о неэкологичности пластиковых окон возник из истории производства пластиковых окон, но не имеет абсолютно никакого отношения к их эксплуатации. Более 10 лет назад в Германии вышел закон о запрете применения свинца в чистом виде, поскольку он наносил вред здоровью рабочих, непосредственно контактирующих со свинцовой смесью в чистом виде. В профиле же допускается использование стабилизатора, содержащего оксид свинца, поскольку в изделии в связанном виде этот оксид абсолютно безвреден. Исследования доказали, что качественный пластиковый профиль не уступает в экологичности упаковкам для детского питания или электрическим чайникам, в которых мы кипятим воду. Тем не менее, уже сейчас производители стараются переходить на кальций-цинк только для того, чтобы косвенно не стимулировать производство самого свинца. На производстве «Декёнинк» с этого года также используются исключительно бессвинцовые стабилизаторы для производства всех профилей. Ни для кого не секрет, что в целях экономии некоторые недобросовестные производители профиля пытаются экономить на материалах, используя более дешевое сырье в составе ПВХ. На сегодняшний день потребителю практически невозможно самому разобраться в тонкостях производства оконного профиля. Именно поэтому АЦ «Национального рейтингового агентства» (НРА), которое известно своими авторитетными оценками в финансовой, строительной и других сферах, присуждает рейтинг качества материалов для оконного ПВХ-профиля. Компания Deceuninck первой получила наивысший рейтинг качества материала оконного ПВХ-профиля (А+) для всех профильных систем Deceuninck.

В вашем ассортиментном портфеле есть также напольные покрытия и материалы для облицовки стен (наружной отделки). Расскажите об этой продукции. Чем она отличается?

- Террасная доска TWINSON («Твинсон») от «Декёнинк» производится из древесно-полимерного композита. Это экологичный материал, который сочетает в себе все преимущества твёрдой тропической древесины и ПВХ: он имеет нескользящую поверхность, естественный вид, долговечен, прочен, не боится влаги и резких перепадов температуры. Этот качественный композитный материал, практически не требует ухода: планкам требуется лишь простая уборка без необходимости регулярного крашения или морения. Доски не растрескиваются, не расслаиваются, не гниют, стойки к УФ-излучению и совершенно не подвержены воздействию насекомых-вредителей. Кроме того, система напольных покрытий Декёнинк Терраса/Терраса+ имеет знак качества объединения немецкой деревообрабатывающей промышленности для материалов, изготовленных из дерева и полимеров. Решение премиум-класса Twinson Terrace Massive рассчитано на высокую проходимость и интенсивное использование. Оно подходит как для жилых домов, так и для мест с повышенной проходимостью, таких как гостиницы и рестораны. Богатая цветовая гамма позволяет сделать практически любое пространство привлекательным и эстетически интересным.

- Каковы последние разработки компании?

- Презентация большого количества новинок, которые концерн вывел на мировой рынок в прошлом году, в очередной раз доказала, что он играет ведущую роль в инновационных разработках для оконных конструкций. Особое внимание европейского потребителя привлекла совершенно новая концепция комбинированного профиля – окно Eforte Fusion. На раму и створку из ПВХ с внутренней стороны устанавливаются деревянные накладки на обычных липучках, а снаружи (при необходимости) традиционно защелкиваются алюминиевые, сохраняя внешний вид фасада здания. Таким образом, удается достичь существенной экономии в стоимости оконной конструкции по сравнению с деревянными и алюминиевыми окнами при максимальной теплоизоляции. Кроме того, стекловолоконные технологии открыли совершенно новые возможности в изготовлении теплых и прочных входных дверей Rovex от Deceuninck. К сожалению, российский рынок пока не готов к новым премиум-продуктам, которые уже вышли на европейский рынок, но мы рассчитываем, что в 2018-2020 году ситуация изменится. Например, уже все большую популярность у владельцев загородных домов в России набирает премиум-система подъемно-сдвижных дверей HS-порталы, которые подходят для больших проемов - высотой до 2,60 м, шириной 6,5 м. Порталы отличаются высоким уровнем теплозащиты, улучшенной звуконепроницаемостью и надёжной защитой от взломов. А главное, что, несмотря на внушительный вес, этой дверью легко может пользоваться даже ребенок! Светлое, открытое помещение, созданное с использованием портала, станет по-настоящему стильным и просторным. Для того, чтобы выжить в условиях кризиса и жесткой конкуренции, надо быстро подстраиваться под меняющуюся ситуацию и помнить, что рынок России большой, и на нем всегда есть место для тех, кто не боится трудностей и готов использовать новые возможности!

Image

22 марта в Коломне состоится Муниципальный Форум Креативных индустрий - «КреативТерра»

Ключевая тема форума: «Креативные индустрии как драйвер развития территории».

Image

ПИЩЁВКА3D: ВМЯСО – открываем новые горизонты

Главная независимая конференция для мясопереработчиков «ПИЩЁВКА3D: ВМЯСО» пройдет 3-5 апреля 2024 в Красной Поляне на высоте 960 метров.

Image

EKF продолжает наращивать складские мощности

EKF в 2023 году расширил площади складских комплексов на 37%. Увеличились объемы хранения, мощности по обработке товаров, повысилась доступность электротехнической, IT продукции и комплексных...

Image

СИТЕК, разработчик 1С:WMS Логистика. Управление складом примет участие в выставке TransRussia 2024

Компания СИТЕК, разработчик 1С:WMS Логистика. Управление складом примет участие в выставке TransRussia 2024.

Image

СПК в области сварки провело заседание в канун 10-летия НСК

12 марта в рамках деловой программы XXIV Международной выставки «Металлообработка. Сварка ‒ Урал» состоялось пленарное заседание, посвященное десятилетию Национальной системы квалификаций. Организатором встречи выступил Совет по...

Image

В МИД РФ прошла встреча с послами стран Организации исламского сотрудничества

На встрече присутствовали Чрезвычайные и полномочные послы иностранных государств в России, Правительство Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан, Духовные управления мусульман и...

Image

Всего неделя до конференции, после которой статистики вырастут!

Конференция «PRO деньги для медбизнеса» для тех, кто хочет:

Image

Республика Татарстан оказывает гуманитарную помощь

24 февраля 2022 г. – важная дата в истории России.

Image

РСПП и АНД провели XIII Всероссийский форум по корпоративному управлению «Пути развития в новом мире»

XIII Всероссийский форум по корпоративному управлению «Пути развития в новом мире» и торжественная церемония награждения победителей ХVIII Национальной премии «Директор года»...

Image

Журналисты России обсудят профессиональные вопросы на Форуме деловых СМИ

Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России и Медиагруппа «Россия сегодня» приглашают журналистов и руководителей СМИ принять участие в XV Всероссийском форуме деловых...

Image

V юбилейный творческий проект «Мир женщин» стартовал в г. Химки

Открытие мероприятия состоялось 1 марта в музейно-выставочном комплексе «Артишок» ПКиО им. Толстого. Завершение проекта состоится 31...

Image

Заседание Совета по развитию женского предпринимательства прошло в ЦС ТПП при участии коллег из Анапы и Хакасии

6 марта в ЦС ТПП состоялось заседание членов Совета по развитию женского предпринимательства под руководством председателя Совета, первого вице-президента палаты...

Image

В Москве объявлены победители XVIII Национальной премии «Директор года»

28 февраля 2024 года в отеле «Карлтон Москва» прошла торжественная церемония вручения XVIII Национальной премии «Директор года»....

Image

Международный форум женского бизнеса прошёл в Красноярске

5 марта в ДК «Свердловский» прошёл Международный межрегиональный форум деловых женщин стран БРИКС, БРИКС+ и Средней Азии, организованный Центрально-Сибирской торгово-промышленной палатой....

Image

Опубликован мониторинг рынков труда в сфере сельского хозяйства, ЖКХ и финансово-кредитной отрасли

В рамках мониторинга рынка труда-2023 Национальное агентство развития квалификаций совместно с советами по профессиональным квалификациям провело социологические и экспертные опросы...

Image

Вышел мониторинг рынка труда Москвы, Республики Татарстан и Новгородской области

Национальное агентство развития квалификаций опубликовало результаты исследования рынка труда Москвы, Республики Татарстан и Новгородской области, проведенного в целях развития Национальной системы...

Image

Издательско-коммуникационная группа «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА представляет авторский медиа-коммуникационный проект «ПРАВОЕ ДЕЛО со Светланой Ерховой»

Проект посвящен вопросам взаимодействия бизнеса и власти, защите прав и свобод граждан, освещает социально значимые вопросы...

Актуальные комментарии